Артем ФРАНКОВ: «УЕФА имеет право запретить Мораесу играть за сборную»

25 апреля будет рассмотрен вопрос о легитимности выступления Мораеса за сборную

Артем ФРАНКОВ: «УЕФА имеет право запретить Мораесу играть за сборную»
© Sport.ua. Артем Франков
Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков в своей редакционной статье напомнил, что 25 апреля будет рассмотрен вопрос о легитимности выступления Жуниора Мораеса за сборную Украины: 
 
«25-го УЕФА вроде как собрался рассмотреть вопрос о натурализации Мораеса. Подчеркиваю – о натурализации, а не получении им украинского паспорта! Опять написали коллеги... Да поймите вы, наконец: обычное гражданство и футбольное гражданство – это две большие или четыре маленькие разницы! 
 
Никто не имеет права запретить государству Украина раздавать свои паспорта кому угодно в произвольном количестве. А вот выпускать обладателя такого паспорта в составе сборной страны по футболу могут запретить УЕФА или ФИФА».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Журнал «Футбол»

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    pol55
      pol55, 24.04.2019 20:41
    0
    Не хотелось бы,но представим на *хвильку*,что Франков окажется прав,тогда судя по некоторым коментам он же будет и виноват во всех бедах сборной.
    aksel88
    aksel88, 24.04.2019 19:56
    0
    Нагнетать на этой теме излишне. Они сразу сказали что пока никакого правонарушения не видят в той натурализации. Если Украину накажут футбол превратится в дно где матчи будут выигрываться не на поле а в зале суда или в кабинетах чиновников. Это будет ДНО, все это понимают
    Lion
      Lion, 24.04.2019 18:18
    0
    «ФФУ – М а ф і я!», 24.04.2019 14:13
    В Китае, Павелку давно бы уже расстреляли за коррупцию
    В Китае сначала суркиса а потом Павелку.
    babulia75
    babulia75, 24.04.2019 16:30
    0
    агтемка, а чи не ти криса?
    zac1310
      zac1310, 24.04.2019 15:45
    +2
    rosti79, 23.04.2019 19:28
    Мораес полное днище. Пустое место, если хотите. Сборную он не усилил, зато проблем создал выше крыши
    А он к проблемам каким боком? Он дал согласие играть за сборную, вот и всё! А проблемы (если они таки есть) создали функционеры (если создали), не провентилировав этот вопрос заранее (опять же, если его надо было вентилировать)
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 24.04.2019 14:13
    0
    waw, 24.04.2019 08:59
    суркіси хочуть звалити павелка,угробивши збірну,чи не занадто велика ціна ?
    В Китае, Павелку давно бы уже расстреляли за коррупцию
    GR-65
    online
      GR-65, 24.04.2019 10:27
    +5
    wicker, 23.04.2019 21:37
    Гордон у політиці МУЖИК
    Он презерватив.
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 24.04.2019 10:00
    0
    waw, 24.04.2019 08:59
    суркіси хочуть звалити павелка,угробивши збірну,чи не занадто велика ціна ?
    Суркисы на зло сборной выпуснити Мораеса на поле. Может их уже расстрелять пора? А то они уже столько навредили пасанам честным, которые любят в кубок ЛЧ пос...ть.
    waw
    waw, 24.04.2019 08:59
    0
    суркіси хочуть звалити павелка,угробивши збірну,чи не занадто велика ціна ?
    vladimirpa12
      vladimirpa12, 24.04.2019 08:19
    +1
    на каком основании запретить--если все условия соблюдены?
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 24.04.2019 01:02
    +1
    wicker, 23.04.2019 21:37
    Гордон у політиці МУЖИК
    ты точно со Львова?))) не с донецка?))
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 24.04.2019 01:00
    +8
    wicker, 23.04.2019 21:37
    Гордон у політиці МУЖИК
    ты сумасшедший?))
    dgurkis
      dgurkis, 24.04.2019 00:56
    0
    Ти диви яка вражина путинська!
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 24.04.2019 00:24
    +1
    змістовно прокоментував
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 23.04.2019 23:15
    +6
    wicker, 23.04.2019 21:37
    Гордон у політиці МУЖИК
    Гордон - гнилой человек. После того как он с пеной у рта кричал что ЧМ в рашке не будет, чтоб рейтинг себе повысить, а потом оправдывался за это, он для меня перестал существовать...
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 23.04.2019 23:11
    -3
    Lion, 23.04.2019 22:49
    Я бы запретил Франкову коментировать что либо.
    Франков живет в свободной и демократической стране и никто не имеет права запрещать ему комментировать что либо
    Lion
      Lion, 23.04.2019 22:49
    +4
    Я бы запретил Франкову коментировать что либо.
    wicker
      wicker, 23.04.2019 21:37
    -20
    GR-65, 23.04.2019 21:29
    Франков в футболе это тоже самое что и Гордон в политике.
    Гордон у політиці МУЖИК
    GR-65
    online
      GR-65, 23.04.2019 21:29
    +1
    Франков в футболе это тоже самое что и Гордон в политике.
    Павел П
      Павел П, 23.04.2019 20:29
    +9
    спортуа вааще никакой стал( печалька...
    Vladdal
      Vladdal, 23.04.2019 19:08
    +37
    Ска, в следующий раз как увижу "громкий" заголовок на этом сайте - хрен переходить по ссылке буду чтобы почитать.
    Сколько уже вас упрекали в том, что не надо в заголовок выносить то, чего нет, а всё никак. Противно.
    7-forty.com
      7-forty.com, 23.04.2019 19:30
    +18
    Спорт.юа, ви знову за своє?
    Треба звалювати з цього сайту
    bzzzzz
      bzzzzz, 23.04.2019 19:55
    +17
    та узбагойся ты уже Франков, твоим мечтам не суждено сбыться
    marko2020
    online
      marko2020, 23.04.2019 20:00
    +11
    Влажные мечты Франкова
    Павел П
      Павел П, 23.04.2019 20:29
    +9
    спортуа вааще никакой стал( печалька...
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 24.04.2019 01:00
    +8
    wicker, 23.04.2019 21:37
    Гордон у політиці МУЖИК
    ты сумасшедший?))
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 23.04.2019 23:15
    +6
    wicker, 23.04.2019 21:37
    Гордон у політиці МУЖИК
    Гордон - гнилой человек. После того как он с пеной у рта кричал что ЧМ в рашке не будет, чтоб рейтинг себе повысить, а потом оправдывался за это, он для меня перестал существовать...
    GR-65
    online
      GR-65, 24.04.2019 10:27
    +5
    wicker, 23.04.2019 21:37
    Гордон у політиці МУЖИК
    Он презерватив.
    Lion
      Lion, 23.04.2019 22:49
    +4
    Я бы запретил Франкову коментировать что либо.
    zac1310
      zac1310, 24.04.2019 15:45
    +2
    rosti79, 23.04.2019 19:28
    Мораес полное днище. Пустое место, если хотите. Сборную он не усилил, зато проблем создал выше крыши
    А он к проблемам каким боком? Он дал согласие играть за сборную, вот и всё! А проблемы (если они таки есть) создали функционеры (если создали), не провентилировав этот вопрос заранее (опять же, если его надо было вентилировать)
    vladimirpa12
      vladimirpa12, 24.04.2019 08:19
    +1
    на каком основании запретить--если все условия соблюдены?
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 24.04.2019 01:02
    +1
    wicker, 23.04.2019 21:37
    Гордон у політиці МУЖИК
    ты точно со Львова?))) не с донецка?))
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 24.04.2019 00:24
    +1
    змістовно прокоментував
    GR-65
    online
      GR-65, 23.04.2019 21:29
    +1
    Франков в футболе это тоже самое что и Гордон в политике.
    umnuy
      umnuy, 23.04.2019 19:03
    +1
    я очкую
    pol55
      pol55, 24.04.2019 20:41
    0
    Не хотелось бы,но представим на *хвильку*,что Франков окажется прав,тогда судя по некоторым коментам он же будет и виноват во всех бедах сборной.
    aksel88
    aksel88, 24.04.2019 19:56
    0
    Нагнетать на этой теме излишне. Они сразу сказали что пока никакого правонарушения не видят в той натурализации. Если Украину накажут футбол превратится в дно где матчи будут выигрываться не на поле а в зале суда или в кабинетах чиновников. Это будет ДНО, все это понимают
    Lion
      Lion, 24.04.2019 18:18
    0
    «ФФУ – М а ф і я!», 24.04.2019 14:13
    В Китае, Павелку давно бы уже расстреляли за коррупцию
    В Китае сначала суркиса а потом Павелку.
    babulia75
    babulia75, 24.04.2019 16:30
    0
    агтемка, а чи не ти криса?
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 24.04.2019 14:13
    0
    waw, 24.04.2019 08:59
    суркіси хочуть звалити павелка,угробивши збірну,чи не занадто велика ціна ?
    В Китае, Павелку давно бы уже расстреляли за коррупцию