Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 апреля 2019, 14:02
5949
3

ЭДИНЬО: «Блохин — сильнейший нападающий»

Экс-игрок сборной Бразилии рассказал о победе над СССР на ЧМ-1982 (2:1)

| Обновлено 22 апреля 2019, 14:02
5949
3
ЭДИНЬО: «Блохин — сильнейший нападающий»
Football Fan Club. Эдиньо

Бывший защитник сборной Бразилии Эдиньо в интервью журналу «Футбол» рассказал о матче против сборной СССР (2:1) на ЧМ-1982 в Испании.

«Мы уважали русских и с осторожностью подходили к этому поединку. И я вам хочу сказать, что нам конкретно повезло. Мы победили только благодаря удаче. В одном из эпизодов арбитр не поставил пенальти в наши ворота. Бразилия провела бледный матч. Пропустили первыми, и только благодаря индивидуальному мастерству отдельных исполнителей сумели победить 2:1. У русских была высококлассная команда — как минимум, лучший вратарь турнира Ринат Дасаев и сильнейший нападающий Блохин», — сказал Эдиньо.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kino
Цей матч досих пір перед очима. Якби то вчора було.
Yasher
Лама Кастильо, судья той игры, нагло отнял очки у нас. Пенальти в ворота бразилов было два: снос в штрафной и игра рукой в штрафной (в борьбе как раз с Блохиным). Преимущество бразильцев было во всём, но реализация - просто катастрофа. Штук десять голевых моментов запорол один только Сержиньо. Их вратарь Фернандо Перес - был самым слабым звеном в той "непобедимой армаде". А Блоха тогда был уже не тот: в тридцать лет он уже не был так быстр как в 72-м или 75-м.