Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 апреля 2019, 10:55
6592
2

Виктор ВАЦКО: «Олимпик неспроста терял очки»

Специалист поделился мнением о донецком клубе

| Обновлено 22 апреля 2019, 10:55
6592
2
Виктор ВАЦКО: «Олимпик неспроста терял очки»
ТК Футбол. Виктор Вацко

Известный украинский комментатор Виктор Вацко поделился мнением об ошибках донецкого «Олимпика».

«Когда Шевчук приходил, я считал, что это не вовремя. Я считал, что было принято несправедливое решение относительно Романа Санжара. Действительно, Санжар — часть этой системы. У Шевчука был зимний период на подготовку команды. Опять же, возвращаюсь к системе: что хочет видеть руководство клуба «Олимпик» в своей команде? Команда вышла в Лигу Европы в 2017-м году. Они сыграли первый круг в одном составе, попали в верхнюю часть турнирной таблицы, держались там, но зимой кардинально поменяли состав. Ведущие футболисты, которые достигли того результата и вышли в Лигу Европы, ушли, а пришедшие игроки не готовы к таким задачам.

Пришло лето. Владислав Гельзин дает большое интервью, что теперь мы не подписываем футболистов на полгода, мы формируем состав надолго. Наша задача — попадать в Лигу Европы. Идет сезон, случается замена тренера и дальше идет кардинальное омоложение состава. Подходят молодые игроки: Цимбалюк, Снурницын, Вантух, Тейшейра — также молодой мальчик. Из опытных остаются Гай, Политыло, Шиндер и Гришко. Приходит неопытный вратарь. Не может молодая команда, составленная из неопытных игроков, за два месяца решать задачу попадания в еврокубки. Если она может это, то большой комплимент ей. Но это, скорее, исключение из правил. Тем более, футболисты эти для Премьер-лиги еще сыроваты.

И здесь вопрос: или ты выбираешь опытных игроков и берешь к ним 2-3 молодых футболистов, ставишь четкие задачи; или ты даешь время на то, чтобы молодых наигрывать, сыграть и только потом ставить какие-то задачи.

Мне кажется, что следующим летом в украинской Премьер-лиге будет пикантная ситуация вокруг «Олимпика». Потому что я не понимаю, как в следующем чемпионате будет играть команда без U-19 и U-21. Как к этому отнесутся другие клубы? Почему другие президенты должны финансировать команды U-19 и U-21, тратить средства, а в «Олимпика» этого нет. Этот вопрос висит в воздухе. Никто в нашей украинской футбольной общественности еще ответа на это не дал. И мне кажется, не спроста под руководством Шевчука «Олимпик» терял очки в целой когорте матчей. Я насчитал где-то 7 очков с серьезными судейскими ошибками. Вне игры с «Шахтером» — ничья, гол с «Ворсклой», когда мяч не пересекает линию ворот; с «Мариуполем» этот удивительный пенальти, когда мяч попадает игроку в грудь. Хочешь — не хочешь, но теории заговора уже в голове формируются. Конечно, мы никого не обвиняем и не должны доказывать. Но в кулуарах такие истории рассказывают», — отметил Вацко.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geniyfootball1985
Вацко знает больше,но всё говорить нельзя
Вова Чертрогатый
та он и не петрович... это я спи3данул первое что в голову пришло