Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 21 апреля 2019, 00:13
18960
18

Беринчик победил Аракаву, защитив титул WBO International

30-летний украинец провел, пожалуй, самый сложный бой в профессионалах

| Обновлено 21 апреля 2019, 00:13
18960
18
Беринчик победил Аракаву, защитив титул WBO International
K2 Promotions

В столичном Дворце спорта состоялся вечер бокса, главным событием которого стала защита титул WBO International Денисом Беринчиком в поединке против японца Нихито Аракавы. 37-летний японец, занимавший в рейтинге WBO cедьмую позицию, в Киев приехал явно не только за чеком. Несмотря на шесть поражений в пассиве, Аракава еще ни разу не проигрывал досрочно. Даже Хорхе Линаресу, с которым он боксировал в 2014-м году, японец уступил по очкам. Прошел всю дистанцию он и с Денисом Беринчиком, для которого 12-раундовый бой стал первым в карьере.

Поединок показал, что не зря Аракаве делали столько комплиментов перед боем. Японец, конечно, уступал в технике Беринчику, но за счет правосторонней стойки и достаточно необычного стиля ведения бокса доставил немало проблем украинцу. Во втором раунде боксеры столкнулись головами и у Дениса появилось неприятное рассечение.

Беринчик контролировал бой, нанося больше ударов и набирая очки. Аракава, понимая, что проигрывает по очкам, шел активно вразмен, пытаясь поймать соперника мощным ударом. Беринчик в свою очередь получил возможность работать вторым номером.

В 9-м раунде Аракава боднул Беринчика головой и получил рассечение, а рефери в ринге снял с японца одно очко. В финальном раунде Аракава пошел ва-банк, пытаясь в размене ударами найти свой шанс, но Беринчик в размене ударами чувствовал себя в своей стихие.

Судьи единогласным решением отдали победу украинцу - 120-107, 118-109, 120-107.

Таким образом, Беринчик защитил титул WBO International и наверняка после этого боя поднимется в рейтинге WBO в легком весе.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sub Zero
7-й номер WBO побит. Кролла 10-й. Топы уже ближко, но сыроват Денис
truefootball
Вітаю, ЧЕМП!!!
Sub Zero
Тяжело будет значимый бой организовать, боксирует в Украине, никому не известен за бугром.
bonv
Достойний суперник. Вітання Денису!
Sub Zero
Физуха, ноги хорошие. 12-ть раундов неплохо. Но чего-то не хватает, как-то предсказуемо атакует, телеграфирует, соперник удары видит. Удар вроде есть, не пушка конечно.
Tanok1975
Понравилось, то что Денис смог перестроиться под 2 номер и довольно качественно доработать. Не понравилось отсутствие прогресса. Ничем не смог удивить. Мне кажеться немного даже потерял, что ли уверености. Не знаю... Как то так. Нужно пробовать что то новое. Пытаться прогрессировать и не понятный менеджмент. Против топов с таким качеством ловить не чего. А Вася - это так...
Sub Zero
Про Лому конечно преждевременно набросил Нужно побить кого-то с именем вроде Линареса, но для этого нужно еще пахать, а времени не так много.
Lucky Lucky
странная математика у вас, поменяйте результаты) 120 - 107 и 118 - 109 там
Ukraine_Kiev_Fan
Митрофанов порадовал, Беринчик продолжает удивлять только своими выходами на ринг, насчет прогресса не уверен, а жаль, очень хотелось еще одного ТОПового украинца. Надеюсь еще удивит, очень надеюсь
nomah2
Я начало не смотрел. Он реально вышел ,как в баню ?
Это уже не то что ,не смешно! А уже даже пошло .
Oleg Savchuk
Удару взагалі нема, він навіть чемпом Європи не стане, ніякий це Беринчик