| Обновлено 03 августа 2020, 16:53
2218
0

Южненский Химик в девятый раз подряд стал чемпионом Украины!

В 33 матчах национального чемпионата лучший клуб страны проиграл только один раз

2218
0
ВК Химик
Сегодня в Южном были сыграны два поединка второго финального тура чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги. Первыми на площадку вышли лидер турнира местный «Химик» и его ближайший преследователь запорожская «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ».

Ожидаемой борьбы не получилось. Подопечные Евгения Николаева выглядели явно сильнее гостей, выиграв все три партии. Только в стартовом сете южанки испытали сопротивление, завершив его со счетом 25:22 в свою пользу. Далее «Химик» только усиливал игру, в то время, как волейболистки «Орбиты-ЗНУ-ОДЮСШ» уже ни на что особо не надеялись - 25:18 и 25:16.

Таким образом, южненский «Химик» в девятый раз в своей истории (причем все сезоны подряд) стал чемпионом страны. Наши поздравления!

Состав «Химика» в этом чемпионате был таким: Екатерина Дудник, Диана Карпец, Дарья Дрозд, Юлия Бойко, Дарья Великоконь, Дарья Степановская, Юлия Микитюк, Анастасия Маевская, Евгения Хобер, Елена Напалкова, Кристина Немцева, Дарья Дуденок. Главный тренер - Евгений Николаев, тренер - Анжела Гордиенко.

Еще в одном сегодняшнем матче винницкий клуб «Билозгар-Медуниверситет» и луцкая «Волынь-Университет» провели на площадке пять партий. Победили девушки с Волыни 3:2 и за счет большего количества побед они поднялись на второе место в турнирной таблице

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины. Суперлига
Второй финальный тур
«Химик» (Южный) - «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» (Запорожье)
3:0 (25:22, 25:18, 25:16)
«Билозгар-Медуниверситет» (Винница) - «Волынь-Университет» (Луцк)
2:3 (14:25, 17:25, 25:21, 25:12, 11:15)

Перед заключительным игровым днем турнирная в женской Суперлиге приобрела такой вид:
1. «Химик» 5 матчей, 5 побед, 0 поражений, 18 очков, соотношение партий 15 - 1
2. «Волынь-Университет» 5, 2, 3, 8, 9 - 10
3. «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» 5, 2, 3, 9, 9 - 9
4. «Билозгар-Медуниверситет» 5, 0, 5, 1, 2 - 15