Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3395
2

В Донецке появится хоккейная школа

Впервые в области открывается школа зимних видов спорта

В Донецке появится хоккейная школа

После того как в Донецке закрылся ледовый дворец спорта «Дружба», о хоккее и фигурном катании пришлось временно забыть. Тем не менее в городе есть сотни энтузиастов, которые мечтают о карьере Павла Буре. Можем их порадовать: уже этим летом в Донецке открывается школа зимних видов спорта, а базироваться она будет на ледовом катке «Марабушта».

Сейчас при этом катке уже действуют ледовые секции. Но набор в профессиональные школы, где дети смогут заниматься профессионально, начинается только сейчас.

- В течение нескольких месяцев мы планируем закончить переговоры с городскими и областными властями, чтобы на базе нашего катка была создана школа зимних видов спорта. А пока мы стали предоставлять возможность уже состоявшимся хоккеистам заниматься на нашем катке, - рассказывает генеральный директор «Марабушты» Александр Ходарев.
Вот только если говорить об областном уровне, зимние виды спорта, мягко говоря, у нас пока заморожены. Вся беда в том, что ледовых катков в городах попросту нет. Да и в Донецке первый появился не так давно - в 2005 году.

- Сейчас в Донецке есть 3 команды, которые занимаются хоккеем на разных уровнях. Однако только одна из них относительно профессиональная. Именно на ее базе мы будем строить мощную конкурентоспособную команду, - рассказывает глава федерации хоккея в Донецкой области Виталий Бычков.

Экипировка хоккеиста влетит в копеечку
На занятия хоккеем уже сейчас приглашаются дети от 4 лет. Кстати сказать, родители должны быть готовы к серьезным тратам, ведь полное хоккейное обмундирование для ребенка стоит минимум 500 у. е. А вот если говорить о взрослых - эту сумму можно спокойно умножать на 3. Родителям, помимо формы, придется оплатить еще и аренду зала. Стоимость будет зависеть от количества детей, которые будут ходить на занятия. Но в среднем можно говорить о цене в 30 гривен. Затраты же на оплату услуг тренеров, которые будут заниматься с подрастающими спортсменами, на себя полностью берет федерация хоккея в Донецкой области.

Алла КОНИК

«Комсомольская правда» в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.