Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6145
21

ПРОТАСОВ: «Изъявил желание уйти, но ...»

«Днепр» - «Карпаты» - 0:0. Послематчевая пресс-конференция

ПРОТАСОВ: «Изъявил желание уйти, но ...»

Валерий ЯРЕМЧЕНКО (главный тренер «Карпат»):
- Игра не была принципиальной в турнирном плане для обеих команд. Единственное, что команды уходили в отпуск и какое-то впечатление у болельщиков должны были оставить. Мне показалось, что игра была равной, но в некоторых моментах команда «Карпаты» была более сконцентрированной и ответственной. Ошибки были с обеих сторон, но не думаю, что игра носила острый, динамичный характер. Я благодарен своим футболистам за весь проведенный сезон. Он был очень сложный, ведь команда находилась все время в напряженной зоне турнирной таблицы. Играли, что называется, на грани фола. Трудно адаптироваться было молодым футболистам, но это футбол, и здесь идет закалка мужества, куется мастерство.

- Как вы, один из старожилов высшей лиги, считаете, нам нужна ПФЛ?
- Тренеры должны выполнять свою работу и говорить о том, как играют футболисты. Все остальные вопросы – к другим людям.

- Почему у вас в заявке на матч оказалось лишь 16 футболистов?
- Из-за болезни мы могли рассчитывать на ограниченное количество людей. Решили разделиться на два состава: дублирующий и основной. Мы могли взять пару перспективных футболистов, но предпочли отдать их в дубль, чтобы они получили практику.

- Гол в ворота «Днепра» был?
- Этот вопрос к судье.

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер «Днепра»):

- Можно сказать, что мы домучили сегодня полугодие, которое было самым тяжелым и неприятным для меня не только в тренерской карьере, но и вообще в футболе. Наверное, то же относится и к ребятам: эти несколько месяцев следует занести нам в пассив. Зрители, конечно же, правы: они вправе требовать от команды, чтобы она сражалась на поле и показывала красивый футбол. А в большинстве игр этого не было.
Хочу сказать, что на этой неделе я встречался с руководством клуба и даже изъявил желание уйти, но об этом не захотели даже слушать. Меня попросили успокоиться, разобраться в ошибках и двигаться дальше. Это я говорю к тому, чтобы не складывалось впечатление, как будто я нахожусь в своей оболочке и не понимаю, что происходит вокруг. Я точно так же недоволен нашей работой в последние месяцы, как, наверное, все, имеющие отношение к «Днепру».

- Какие пути выхода из кризиса вы видите?
- Прежде всего, нам нужно наладить игру, потому что именно с ней приходит результат. У меня есть определенные претензии к игрокам. Пусть тренер что-то сделал не так, а ты хороший игрок – когда у тебя есть шанс, за 10, 15, 20 минут покажи свое мастерство и заяви о себе. А у нас за эти полгода такого не было. Кому ни дашь шанс, кого ни поставишь – на поле происходит что-то не то. На тренировках у всех все прекрасно получается, а на матч команда выходит, как зомбированная. Конечно, в последнее время на футболистов очень давила и напряженная атмосфера, но нужно с этим разобраться. Нужно найти состав, который может выполнять элементарные задания: вести борьбу, уметь обыграть соперника, создать моменты, быть нацеленными на ворота. Да, с прибытием в команду новых иностранных игроков атмосфера в команде изменилась. Но должен заверить, что все разговоры о группировках надуманны. Эти сплетни начинают зарождаться, когда нет результата. Климат в команде рабочий, достаточно хороший. Повторюсь, единственное, чему не могу найти объяснения – что происходит с командой с день игры. Видимо, это началось с первой игры против «Динамо»; затем мы не победили в Ахтырке, и, наверное, наступила какая-то психологическая неуверенность, с которой мы не справились.

- Кто покинет летом «Днепр», и ставили ли вы в беседе с Игорем Коломойским вопрос о приобретении новичков?
- Больших изменений точно не будет. Мы знаем наши проблемные позиции, а что будет точно – покажет время.

- О негативе вы сказали. А что было за последнее время положительного?
- Думаю, трудности помогли новичкам притереться. Они поняли, что попали не в рядовую команду, что здесь высокие требования, и кто хочет «выжить», должен приложить максимум усилий.

- Что вы чувствовали сегодня, когда болельщики скандировали неприятные слова в ваш адрес? И приходилось ли сталкиваться с таким отношением на предыдущих местах работы тренером?
- Я был готов к этому. Повторюсь, болельщики правы, выражая недовольство игрой, которая не нравится и мне самому. Раньше, признаться, с таким не сталкивался. Только на родном «Метеоре» заслужил.

- Как вы смотрите на перспективы Карнозы в следующем сезоне?
- Артур прекрасно выглядит в дубле, но на тренировках с основным составом, где уровень выше, еще теряется. Он очень талантливый парень, и если освоится среди более мощных игроков, все зависит от него.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Вася(Николаев) | 2008-05-19 10:27:03
alessandro13 | 2008-05-19 10:06:29
Привет. Если человек собрался уходить, не стоит его держать. Команда посыпалась зимой. То Протасов в "Москву" уходить хотел, то накупил игроков не понятно для чего. В команде он уже три года-результат ноль!!! Вы, что ребята хотите второго днепропетровского Луческу сделать?! Появилось два нытика: у одного судьи виноваты в всех грехах, у другого футболисты. Правда заменить сложно: своих достойных нет, западного очень долго и дорого заманивать. Замкнутный круг получается. Понимаю руководство "Днепра" заменить нужно, а не кем!!!
____________________________________________________
Привет! Пусть Протасов ещё поработает. Тем более, что альтернативы ему я пока не вижу. Проблема "Днепра" скорее всего лежит в области психологии, а не в уровне мастерства и физподготовки. При надлежащей "вздрючке" всё это можно очень быстро решить.
Хрюн Моржов
То DNIPRO77 | 2008-05-19 20:40:28
- Я в молодости в Новомосковск с друзьями и подругами в лес регулярно ездил. А сейчас там гей-клуб открыли? Огласи количественный состав, плиз...
garsiyu
Мирона Маркевича забрать у Металлиста!
Baltacha
Не выиграть у карпат это жесть... дома... да... похоже была игра середнячков, так, не более того...
Voha_K_za_DK
То alessandro13 | 2008-05-19 10:06:29
в предыдущем чемпионате Днепр набрал 44 очка, сейчас - 59, в прошлом чемпионате отрыв от 3-го места был 17 очков, сейчас - 4. Это, конечно, слабое утешение, но если посмотреть на всё только через призму цифр, то задача выступить лучше, чем в предыдущем сезоне, выполнена!
--------------------------------------------------
Правильно подметил. Только слепой не заметит, что уровень команд выравнивается и взять заветное очко становится сложнее. От потерь не застрахован никто. И ШД и ДК упускали победу и недосчитались очков. Ну а игроки ДД слишком рано возомнили из себя чемпиона и за это поплатились. ДК опустил их на землю и после этого они никак не могут опомниться. Думаю отдых пойдет всем на пользу и в следующем сезоне мы увидим более интересный чемпионат с накалом страстей и непредсказуемым результатом.
Хрюн Моржов
Я занимаю "половинчатую", промежуточную позицию в вопросе: тренер, игроки, или еще что-то? Я не предлагаю увольнять Протасова, но удерживать его стоит лишь при условии, что он хотя бы даст обещание на след. сезон и укажит срок. При этом условие должно быть жестким: не выполняешь - прощаемся. Бесспорно, Протасов не плюнул на команду, не запустил в ней дела "на самотек", просто что-то делал не так и не то, свято веря, что это даст результат. Игроки также не сахар. Трудно понять, как это: прекрасно на тренировках, хреново в игре? Иногда - допускаю, но не всю же весну. Что это за "тренировочные игроки" и нафиг они нужны, чтоб тренировались в свое удовольствие? В целях занятия физической культурой, что ли? Это можно, но не за деньги. Мне, например, чтоб позаниматься физкультурой, самому приходится бабки платить и немалые в Москве, а они позанимались - идите в кассу? Есть, конечно, надежда на то, что весна все-таки кончилась, а Днепр у нас начинает укореняться в мозгу, как "осенний" клуб. Тем не менее, если цели на след. сезон будут так же провалены, выводы должны быть сделаны незамедлительно. Не зависимо от того, в каком полугодии будут сорваны цели весной или осенью.
Вася(Николаев)
alessandro13 | 2008-05-19 10:06:29
Привет. Если человек собрался уходить, не стоит его держать. Команда посыпалась зимой. То Протасов в "Москву" уходить хотел, то накупил игроков не понятно для чего. В команде он уже три года-результат ноль!!! Вы, что ребята хотите второго днепропетровского Луческу сделать?! Появилось два нытика: у одного судьи виноваты в всех грехах, у другого футболисты. Правда заменить сложно: своих достойных нет, западного очень долго и дорого заманивать. Замкнутный круг получается. Понимаю руководство "Днепра" заменить нужно, а не кем!!!
alessandro13
Жоня(Севаст-Днепр) | 2008-05-19 09:55:07
Гость | 2008-05-19 06:02:33
====протасов класный тренер.игроки зажрались.
+1.Протасов-умный тренер.Он знает все проблемы в команде.И то,что команда не показывает игру и результат,пожалуй,виноваты сами игроки.А за ним ответственность за результат.Думаю,в скором времени он наладит атмосферу в команде.
_____________________________________________________
Я тоже считаю. что большая часть вины в провале Днепра в весенней части чемпионата лежит на игроках. Что касается полных пессимистов, то можно констаитирповать следующее: в предыдущем чемпионате Днепр набрал 44 очка, сейчас - 59, в прошлом чемпионате отрыв от 3-го места был 17 очков, сейчас - 4. Это, конечно, слабое утешение, но если посмотреть на всё только через призму цифр, то задача выступить лучше, чем в предыдущем сезоне, выполнена!
Жоня(Севаст-Днепр)
Гость | 2008-05-19 06:02:33
====протасов класный тренер.игроки зажрались.
+1.Протасов-умный тренер.Он знает все проблемы в команде.И то,что команда не показывает игру и результат,пожалуй,виноваты сами игроки.А за ним ответственность за результат.Думаю,в скором времени он наладит атмосферу в команде.
VergunDA
Michel
вот такие мы доблоёбы, быдлофаны и гандоны! (ты это хотел услышать?)
VergunDA
Каким "таким"??? У нас очень любят свою команду! Одно дело, когда стараются и не получается, НО тут ведь НИКАКОГО желания не видно что-то улучшить!!!
Даже с формальной точки зрения если подходить - была поставлена задача на сезон, она не выполнена, следовательно, кто-то должен нести ответственность!
А какое отношение будет "правильным"?
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VergunDA
Гость | 2008-05-18 20:25:21
1. аргументируй
2. далеко не все болелы ДД со мной согласятся
GraD_Kh
Оставайтесь, Олег Валерьевич))))
VergunDA
vadya-metal (Greece)
Его никто не "боготворил" (во всяком случае, большинство), т.к. команда играла только первые 7 матчей и после 12-13 тура стало абсолютно ясно, что не всё так радужно, как казалось на первый взгляд. С "говном" его не мешает, не обвиняет во всех бедах и не делает козла отпущения! Да, отношение поменялось, ведь невооружённым взглядом видно, что он потерял контроль над ситуацией в команде,такое ощущение складывается, что он и авторитетом-то не пользуется у игроков... так о каком прогрессе может идти речь далее??? Тренеру и игрокам (виноваты все в провале) дают все условия для нормальной работы, обеспечиваюи всем - только выходи и играй, борись за результат!!! И что мы видим??? И за это должны тренера по голове гладить? "Ну ничё страшного, ты ведь такой хороший... лажай сколько влезет - мы всё простим..."
Я считаю, что болельщики вправе требовать если не результата, то хотя бы желания победить и самоотбачи у игроков, но этого НЕТ!!! И за это в ответе тренер!!! И как себя нужно вести болельщикам??? В Италии болельщики в таких случаях приезжают на базу и пиздюлей раздают всем! А у нас даже после матча похлопали футболистам за сезон!
за всё время на стадионе всего 2 раза намекнули ОВП , что ему надо делать - Один раз баннером "Билеты в Афины за наш счёт" и второй раз минутной кричалкой "Долой Протасова" и всё!!! Так где ты стадо мужланское увидел???
garsiyu
Без коментариев!!!!
vadya-metal (Greece)
Mne jalko Protasova. On otli4nbly 4elovek i o4en perspektivnbly trener. Bolshoy emu respekt za to, 4to on daje kulturno otve4aet vsem tem, kto ego 4ut-li ne bogotvoril v 1-m kruge, i gotov smeshat' s g...m iz-za neuda4 vo 2-m. On osoznaet, 4to ukr. bolels4iki (v dannom slu4ae v Dnepre) eto poka es4e mujlanskoe stado,kotoroe slovo "kultura" navernoe nikogda ne slblhalo...
MerCy
"Больших изменений точно не будет"
во блин обрадовал народ))))))
VergunDA
Лучше бы я на ДДТ сходил, чем на этот ублюдский футбол!