Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3116
15

Финляндия выигрывает у Швеции «бронзу» чемпионата мира

А судьба золотых наград решится сегодня

Финляндия выигрывает у Швеции «бронзу» чемпионата мира

В матче за третье место чемпионата мира в Канаде сборная Финляндии одержала победу над сборной Швеции и завоевала бронзовые медали мирового первенства.

Финны с самого начала первого периода продемонстрировали серьёзный настрой и в его середине забросили две шайбы. Следует отметить, что не очень уверенно сыграл в тех эпизодах Стефан Лив, третий вратарь «Тре Крунур», неожиданно занявший место в воротах вместо первого Хенрика Лундквиста и второго Микаэля Телльквиста.

Во втором периоде сборная Швеции перехватила инициативу, много играла в большинстве и имела все шансы, по крайней мере, сравнять счёт, но в финских воротах просто-напросто блистал Никлас Бекстрём, откровенно спасший свою команду, как минимум, от двух верных шайб.

Когда в начале третьего периода финны сделали счёт 3:0, исход матча был уже фактически предрешён, и снова гол этот не выглядел неберущимся. В обороне шведские игроки тоже действовали далеко не лучшим образом.

Интересно, что ещё за восемь минут до конца третьего периода, играя в большинстве, шведы... сняли вратаря. Бросок финского игрока по пустым воротам пришелся в штангу. Зато чуть позже, когда шведы повторили этот трюк, финны в меньшинстве не промахнулись – 0:4, и всё было совершенно кончено.

После того, как в 2006-м году Швеция в одном и том же сезоне стала и Олимпийским чемпионом (Турин), и чемпионом мира (Рига), она второй раз подряд проигрывает Канаде в полуфинале ЧМ, и затем - уступает в матче за третье место. Только год назад в Москве шведы проиграли России, которая проиграла Финляндии в своём полуфинале. А теперь - финнам, которые в полуфинале уступили России.

Финляндия – Швеция 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
1:0 Пильстрём (Капанен, Хювонен) 11:31 ГБ
2:0 Нискала (Пелтонен) 13:44
3:0 Пильстрём (Хювонен) 42:18
4:0 М.Койву 57:35 ГМ ПВ
Вратари: Бэкстрём - Лив

Чемпионат.ру

хоккей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий (Николаев)
SerVolSag, кабельных операторов сказочное число - три. Ни один этот канал не транслирует.
вообще черти-что учудили с этими правами на трансляцию... Это как если бы наш сельский телеканал купил права, а вся страна облизывалась бы...
SerVolSag
Поздровляю весь российский народ с победой, вы так долго её ждали и вот она пришла, заслуженная победа; переиграли по всем статьям. Первый период не в счёт, там было много удалений, но зато потом полностью переиграли канадцев.
SerVolSag
3:1 Канадцы шпилят не по детски. Россию вообще не видно. Это ж надо умудриться нахапать 10 минут штрафа.
SerVolSag
Дмитрий (Николаев) | 2008-05-18 13:10:29
SerVolSag, ну и к кому же мне подключаться, поведайте слепцу? К Воле? Не смешите мои тапки... Или Украина заканчивается за окружной столицы?
А, что у вас там нет никаих кабельних операторов, к которым можно подключиться ?.
Гость | 2008-05-18 14:44:07
обратил внимание чсто после 12 часов ночи по Новому каналу показывают научно-популярные фильмы националистического характера начиная от трипольской культуры, заканчивая большев. репрессиями и "голодомором", антироссийские фильмы!
Что, серьёзно. Я давно Новый не смотрю, раньше эротику после 12 там показывали.
Дмитрий (Николаев)
SerVolSag, ну и к кому же мне подключаться, поведайте слепцу? К Воле? Не смешите мои тапки... Или Украина заканчивается за окружной столицы?
SerVolSag
А кто вам лекарь, что у вас нету Спорт 1. Подключитесь и смотрите не только ЧМ раз в год, а и весь сезон НХЛ. Плюс к этому спорт 1 показывает все топ чемпионаты по футболу. Или 32 гривны в месяц такие большие деньги ?