Барком повел в финальной серии с ВК Сердце Подолья

Оба матча во Львове выиграл действующий чемпион страны

1249
0
ВК Барком-Кажаны
Состоялись два финальных поединка чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Львовский «Барком-Кажаны», который в прошлом сезоне впервые выиграл золотые медали, принимал винницкий клуб «Сердце Подолья». Для последних то, что они  стали, как минимум призерами, уже большое достижение, так как ранее клуб не поднимался так высоко.

Обе встречи прошли с заметным преимуществом хозяев площадки и дважды завершились с одинаковым счетом 3:0. Так, к примеру, в третьей партии первого матча львовяне победили 25:9, а во второй игре волейболисты «Баркома-Кажаны» в двух сетах не позволили соперникам приблизиться к отметке в двадцать очков - 25:18 и 25:17.

Больше всех очков в этих матчах у подопечных Угиса Крастиньша набрали Юрий Томин (16+22), Юрий Семенюк (16+10), Олег Шевченко (10+8) и Евгений Кисилюк (4+12).

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Финальная серия до трех побед. Львов
«Барком-Кажаны» (Львов) - ВК «Сердце Подолья» (Винница)
Первый матч
3:0 (25:21, 25:20, 25:9)
Второй матч
3:0 (25:18, 25:23, 25:17)

Счет в серии до трех побед - 2:0

Третий матч и, возможно последний в этом противостоянии, состоится 24 апреля в Виннице.

Что касается «бронзовой» серии, то и здесь пока счет 2:0. ВК «МХП-Винница» после первой победы со счетом 3:1 выиграл у харьковской «Юракадемии» и второй матч, правда, в пяти партиях 3:2.