Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8255
106

Металлист – Динамо - 2:2: Футбольный праздник в Харькове

Металлист едва не обыграл киевлян второй раз за сезон

Металлист – Динамо - 2:2: Футбольный праздник в Харькове

В этот день в Харькове намечался настоящий футбольный праздник. По окончании матча с киевским «Динамо» должно было состояться награждение футболистов «Металлиста» бронзовыми медалями, вручение призов, фейерверк и концерт. Все именно так и произошло, как планировалось. Но более 30 тысяч зрителей, собравшихся в этот вечер на трибунах стадиона «Металлист», мечтали также увидеть праздник на футбольном поле. Они мечтали увидеть яркое футбольное зрелище, бескомпромиссную борьбу, красивые голы. И их надежды оправдались в полной мере. В этой игре было все: и единоборства, и искрометные комбинации, великолепные по исполнению мячи, влетающие в ворота той и другой команд. Такие матчи надолго остаются в памяти болельщиков.

Первый опасный момент в матче возник у ворот Горяинова. На 10 минуте Артем Кравец ворвался в штрафную хозяев поля и мощно пробил, но мяч пролетел над перекладиной. Через 3 минуты харьковчане ответили быстрой контратакой по правому флангу. Эдмар, получив передачу от Рыкуна, прошел до лицевой линии и прострелил во вратарскую на Девича. Однако защитник опередил серба, отправив мяч на угловой. На 20 минуте Девич, получив пас от Рыкуна, бил слету метров с 20, но мяч пролетел выше ворот. На 26 минуте Слюсар запустил дальнюю диагональ на Рыкуна. Тот пробивал головой с угла вратарской, но в ворота не попал. Через несколько минут атака киевлян закончилась угловым. Корреа подал корнер с правого фланга, а Гиоане наносил удар головой с линии вратарской, но неточно.    

На 37 минуте одна из атак харьковчан принесла им успех. Коэльо сделал передачу Бордияну на правый фланг, а тот отправил мяч верхом на дальнюю штангу, где Девич в высоком прыжке головой пробил точно в дальний угол. 1:0. Этот счет сохранился до перерыва.

Второй тайм начался с ожидания. Целых 3 минуты игроки «Металлиста», судьи и зрители на трибунах ждали, когда на поле выйдут гости. По-видимому, Юрий Семин долго что-то объяснял в раздевалке своим подопечным, которые в первом тайме выглядели явно слабее харьковчан. Вторую половину матча киевляне начали намного активней. Дважды завершал комбинации своих партнеров на левом фланге Каддури. В первом случае свои ворота спас Горяинов, а во втором удар марокканца был неточен. Затем могли отличиться Шацких и Морозюк, однако их удары не достигли цели.

Когда атакующий порыв гостей немного угас, харьковчане смогли выровнять игру. На 65 минуте Коэльо со штрафного со страшной силой пробил низом, однако Тарас Луценко, хоть и не без труда, смог ликвидировать угрозу. Через 2 минуты молниеносная комбинация хозяев Девич – Рыкун – Девич завершилась ударом последнего с 20 метров, но мяч пролетел выше ворот.

Юрий Семин, видя, что инициатива уходит из рук, решил ввести в бой свежие силы, выпустив на поле Олейника и Милевского. Им удалось обострить игру, и на  71 минуте удача сопутствовала гостям. Олейник, получив мяч на правом фланге, ворвался в штрафную и прострелил на набегающего Милевского. Артем на какие-то сантиметры не дотянулся до мяча, но отвлек внимание Горяинова, и потому, замыкавший эту передачу на дальней штанге Каддури, смог поразить ворота хозяев. 1:1.

Этот результат явно не устраивал «Металлист», и харьковчане, собрав последние силы, бросились на штурм ворот гостей. На 79 минуте им удалась замечательная комбинация. Рыкун сделал выверенную передачу на левый фланг Девичу. Тот пробил головой с острого угла, а Анатолий Диденко практически уже на линии ворот (для страховки) также головой подправил мяч в сетку. 2:1.

Киевляне ответили острой контратакой, завершившейся мощным выстрелом Кравца с 25 метров. Однако Горяинов был начеку. На 84 минуте гости нарушили правила недалеко от угла своей штрафной. Коэльо пробил сильно и точно в ближний угол, но Луценко сумел парировать этот мяч. Последние 5 минут прошли в непрерывных атаках киевлян. Оборона хозяев, в которой особенно выделялись своей надежностью Обрадович и Папа Гуйе, трудилась в поте лица. Впрочем, чувствовалось, что и они уже устали, и им все труднее удается сдерживать реактивных Олейника, Милевского и Кравца. И когда уже пошло компенсированное арбитром время, динамовцам удалось-таки дожать хозяев. После подачи углового с левого фланга мяч оказался у Олейника, и тот неотразимо пробил в левый нижний угол. 2:2.

Вскоре прозвучал финальный свисток арбитра. Таким образом, «Металлист» завершил чемпионат беспроигрышной серией из восьми игр (в том числе, шесть побед), показав в последнем матче с самой титулованной командой страны футбол и результативный, и довольно приличного качества, порадовав тем самым своих многочисленных поклонников. А Марко Девич с 19 забитыми мячами стал первым игроком в истории «Металлиста», завоевавшим титул лучшего бомбардира чемпионата. И вообще, «Металлист» установил в этом первенстве целую серию клубных рекордов, но это тема для отдельной статьи.
           
Игорь КРИКУНОВ из Харькова для www.sport.ua

«Металлист» – «Динамо» - 2:2

«Металлист»: Горяинов, Ганцарчик, Коэльо (Тришович, 87), Девич (Зезе, 79), Ребенок (Диденко, 55), Рыкун, Эдмар, Папа Гуйе, Слюсар, Бордиян, Обрадович.
«Динамо»: Луценко, Диакате, Гиоане, Корреа (Олейник, 45), Кравец, Шацких (Милевский, 64), Морозюк, Нинкович, Эль Каддури (Федорив, 84), Мандзюк, Ващук.
Голы: Девич (37), Диденко (79) – Эль Каддури (71), Олейник (90).
Предупреждения: Девич (34), Рыкун (38), Обрадович (48), Горяинов (87) – Морозюк (39), Милевский (82).

Зрителей: 30.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,750 - 8, 570.

Удары (в створ): 7 (4) - 9 (4).
Угловые: 3 - 6.
Офсайды: 0 - 2.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»
Футбол | 28 марта 2024, 15:08 0
Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»

«Сине-желтые» сыграют на своем четвертом кряду европейском первенстве

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 88
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
toli0808
WladimirDK | 2008-05-20 01:18:02

toli0808 | 2008-05-20 01:12:09:
СПАСИБО!, Я НЕ ШУЧУ.
Я про день рождения тоже не шутил!
WladimirDK
toli0808 | 2008-05-20 01:12:09:
СПАСИБО!, Я НЕ ШУЧУ.
toli0808
WladimirDK | С днём рождения!
А я родился в сентябре 1969г.,так что мои рёбра не намного свежее.))
Желаю тебе здоровья!
WladimirDK
toli0808 | 2008-05-20 00:48:43:
20 мая 1969г. как говрит моя мама, и судя метрике я появился на свет.
toli0808
WladimirDK Ты садист.
В том смысле,что завтра на работу.а ты про пиво и водочку))
А в УКРАИНУ я приезджаю.
Надеюсь увидемся и продигустируем РЁБРА))
WladimirDK
toli0808 | 2008-05-20 00:33:43:
Так вернись в Украину, я там твое рёбрышко с пивом, и водочкой выпью.
toli0808
а видел только дынамувских пижонов в непонятных матчах и не понятно как побеждавших.
Это я про прошлые матчи дынаму в ХАРЬКОВЕ.
А я пиво киевское не уважаю.
И молчать не буду.
WladimirDK
toli0808 | 2008-05-20 00:33:43:
Ах ты падлюка германская (шутка).
Но твой Металл, вместе с сраной Баварией, только пиво её уважаю, далеко уже в жопе. Пока что в этом сезоне.
Поэтому, братела молчи, и не вякай. ТЫ НЕ ПРАВ.
toli0808
Заметь,как мягко напсал
Ты прав,что писать-не делать.
Но твоё рёбрышко,язычок,и пальчик,я б для коллекции заспиртовал!
toli0808
WladimirDK | 2008-05-19 17:32:34
WladimirDK | 2008-05-19 16:24:39

Как я посмотрю скурвился народ Харьковский, за Металл болеющий.
Опять им, придуркам, Киев мешает. Нет что-б поблагодарить Динамо за второй состав на поле, и за то что праздник вам недоумкам не испортили. Так опять Суркисов и Динамо хаят на чем свет стоит.
Плохой народ в Харькове обитает. Не успел Металл хоть что-то заработать, а вони поднялось!!!!!!!! Давай нам, типа, Манчерстер "порвём нахер". А Динамо, вторым составом, для них некатит, только выиграть нормально всё равно не можете.
ПИЗДОБОЛЫ ВЫ ХАРЬКОВЧАНЕ(за Металл болеющие).
kykymber | 2008-05-19 17:23:38:
Я одного не понимаю, неужели что-б прекратить гнилые, и неоправданные обвинения в сторону любой другой команды нужно самому опускаться до безбашенной грубости.
Я не хочу так(((((
НО приходится,благодаря тебе и таким ,как ты гостям.
Я НЕ ХОЧУ НАЗАД В ПРОШЛОЕ,где я не видел ниразу в ХАРЬКОВЕ,Кубок кубков,выиграный игроками,со всей УКРАИНЫ,а видел только дынамувских пижонов в непонятных матчах и не понятно как побеждавших.
Я ХОЧУ ВПЕРЁД-В БУДУЮЩЕ!!!!!!!!ГДЕ МЕТАЛЛИСТ-ЧЕМПИОН!!!
WladimirDK
kykymber | 2008-05-19 17:38:04:
Каждому своё!!!!!!!!!
Если ты считаеш, что для тебя самое козырное метсо это гидропер, дай бог тебе удачи, ты следующий.
Я был не однократно, на этой хвалёной, самодельной, площадке-качалке. Довольно интересно, с точки зрения аундегранда, но чтоб прельстило меня сборище придурков любящих тягать старое железо, вместо нормальных тренажёров. и после этого ты их называеш нормальными людбми?????????????????????
WladimirDK
kykymber | 2008-05-19 17:40:47:
Да ты срываешся, даже если никто ничего не говрит.
WladimirDK
Админ | 2008-05-19 17:50:13:
Бля, админ, а ты сам откуда????????????????
Если ты не знаеш, кроме прекрасной природы.там присутсвует куча кидалова, от карманников, до вскрывателей машин.
Святое место на феофании превратили в свой заработок куча заезжих ублюдков. Дай бог что-б оно осталось святым местом.
Сходи на нижние купели, там действительно очистиш душу.
WladimirDK
WildMX | 2008-05-19 19:57:52:
Слава Богу протрезвел!!!!!!!!!
Админ
Народ, а кто был в парке Феофания возле окружной? ;) Рекомендую всем!
Baltacha
Был на прошлой неделе в киеве, в гидропарке, так почти случайно попал - гадюшник редкостный!!!
WladimirDK
kykymber | 2008-05-19 17:23:38:
Я одного не понимаю, неужели что-б прекратить гнилые, и неоправданные обвинения в сторону любой другой команды нужно самому опускаться до безбашенной грубости.
WladimirDK
kykymber | 2008-05-19 17:13:42:
Если ты харьковчанин, то почему в регистрации указал донецкую область?
Читаю твои познания о Киеве и просто поражаюсь, значит точно в Киеве бывал немного, почему такая ненависть к столице?
И в последний раз тебе говорю: Я коренной киевлянин, живу возле Московской площади, и ни я, не мои друзья и знакомые в гидропер отдыхать не ездят. Это место Киевляне считают: сбором поднявшихся, или наоборот опустившихся приезжих. Это им нужно что-то доказывать, или воровать, опускать и насиловать братьев своих приезжих.
К твоему сведению: спорт площадок в Киеве очень много.
WladimirDK
kykymber | 2008-05-19 16:53:23:
А ты действительно ненормальный. Только и в состоянии что из будки лаять, как шавка позорная.
WladimirDK
kykymber | 2008-05-19 16:50:25:
Как я посмотрю ты недоносок полный. Даже умные слова знаеш, типа Гидропарк, бердичевски-житомирско-боярском акцент.
А что-б ты пидар гнойный знал, что в гидропер нормальные киевляне практически не ходят. Там только жлобьё немытое виде тебя шарится. И твоих соседей, донецкой области там хоть отбавляй. Только такие грозные ребята с востока Украины за 100грн.: пляшут под чужую дудочку, за 150грн.: готовы предать любые взгляды, по всему Киеву машут оранжевыми флагами и громче всех кричат что Янукович бандит. А за 200грн.: снимают штанишки и становятся в позу.
Что-то ты уродец слишком Киев не любиш, признайся всему народу как тяжело 200грн. заработать в Киеве.