Уго ЛЬОРИС: «Показали характер и свои личные качества»

Вратарь «Тоттенхэма» – о выходе в полуфинал Лиги чемпионов

1814
0
Sky Sports. Уго Льорис

Голкипер «Тоттенхэма» Уго Льорис прокомментировал победу над «Манчестер Сити» по итогам двухматчевого противостояния 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. В ответной встрече в Манчестере «шпоры» потерпели поражение со счетом 3:4, однако вышли в полуфинал благодаря минимальной победе в первом матче в Лондоне (1:0).

«Футбол иногда бывает сумасшедшим. Было много взлетов и падений с точки зрения эмоций. Думаю, что в конечном счете большое значение имел первый матч. Нам было очень важно не пропустить, именно это помогло нам выйти в полуфинал.

Если анализировать первый тайм, то мы могли бы лучше вести игру. На такой стадии нельзя выключаться. Возможно, именно это и произошло, когда мы забили второй гол. Но мы все еще учимся...

Это отличная возможность для клуба и многих игроков, так как мы не привыкли играть на таком этапе Лиги чемпионов. Но мы показали характер и свои личные качества. Во втором тайме нам пришлось очень нелегко, но мы всегда оставались в игре и сохраняли веру», - сказал Льорис.

В 1/2 финала «Тоттенхэму» будет противостоять амстердамский «Аякс». Первые матчи пройдут 30 апреля и 1 мая, ответные – 7 и 8 мая 2019 года.