Марко Девич - лучший бомбардир чемпионата Украины

Форвард харьковского «Металлиста» смог оторваться от преследователей

Марко Девич - лучший бомбардир чемпионата Украины

Форвард харьковского «Металлиста» Марко Девич стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины, забив 19 голов (6 из них - с пенальти). Dторой гол в ворота киевского «Динамо» в матче последнего тура записали не на Девича, а на Диденко. Поэтому Марко завершил сезон с 19 голами.

Основными конкурентами Марко Девича перед последним туром были Александры Гладкий и Косырин, Евгений Селезнев и Исмаэль Бангура. Однако последние двое 30-й тур чемпионата пропускали по причине дисквалификаций.

Александр Гладкий в матче против Металлурга отличиться не смог, хотя его команда забила аж 4 мяча. А вот Александр Косырин забить смог.

Стоит отметить тот факт, что в этом сезоне наши бомбардиры раззабивались не на шутку! А борьба за победу в турнире бомбардиров продолжалась до последнего тура!

Приведем первую десятку бомбардиров чемпионата:

  Имя Голов Пенальти
1 Девич Марко («Металлист») 19 6
2 Гладкий Александр («Шахтер») 17 1
3 Косырин Александр («Металлург» Д) 17 3
4 Селезнев Евгений («Арсенал») 17 3
5 Бангура Исмаэль («Динамо») 15 1
6 Гоменюк Владимир («Таврия») 14 2
7 Брандао («Шахтер») 12 2
8 Фернандиньо («Шахтер») 11 1
9 Шацких Максим («Динамо») 10 0
10 Самодин Сергей («Днепр») 8 0

Полный рейтинг бомбардиров здесь

P.S. Андрей Шандор второй гол «Металлиста» записал на Диденко. Поэтому Марко Девич победил в споре бомбардиров с 19 мячами, 6 из которых проведены с пенальти.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Baltacha
    Baltacha, 19.05.2008 17:44
    0
    З гола... Диденко шандор засчитал так... ему что то показалось.. не в первой...
    Etan
    Etan, 19.05.2008 17:13
    0
    Гость, вот пусть твоя бабушка тогда и играет вместо Гладкого. Потому что он реализовать пенальти в отличии от твоей бабульки не может.
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 19.05.2008 15:37
    0
    Baltacha | 2008-05-19 14:43:16
    "Заработать" пенальти? Пенальти - это что, плата за работу? Я всегда считал, что это наказание за нарушение правил со стороны соперника, а не результат какой-то "работы" игрока.
    Baltacha
    Baltacha, 19.05.2008 14:43
    0
    Не гоните на Девича тут всякие прахадимцы!!! Вы попробуйте заработайте эти сами пенали, а пиздеть все умеют, этого и тортами не корми добра хватает...
    cartaginem
    cartaginem, 19.05.2008 10:31
    0
    Девич пенали сам и зарабатывал. Так, что все нормально.
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 19.05.2008 10:23
    0
    Гость | 2008-05-19 00:02:38
    А если брать показатель "голов за матч", то на первом месте Бангура. Плюс - красивый гол Манчестеру. Жаль, что хлопец много травмировался - классный нападающий!
    Etan
    Etan, 19.05.2008 09:26
    0
    Даже на Офіційному сайтi Федерації футболу України написано в новостях что у Девича 20 голов
    http://www.ffu.org.ua/ukr/tournaments/premier_liga/1481/
    Etan
    Etan, 19.05.2008 09:04
    0
    А пенальти это грязные голы? Они побед не приносят? И не 13 у Девича голов без пенальти а 14.
    Nazgul(Mordor)
    Nazgul(Mordor), 18.05.2008 14:55
    0
    2 Админ: спасибо нашел, жаль что статистика бомбардиров только за этот год.
    Админ
    Админ, 18.05.2008 14:24
    0
    Nazgul(Mordor), на главной есть таблица с результами ЧУ последнего тура. Под таблицей ссылка - Вся статистика. Жмешь на нее, попадаешь вот сюда - http://football.sport.com.ua/statistic.php?league_id=1
    Под турнирной таблицей выбор сезона.
    Nazgul(Mordor)
    Nazgul(Mordor), 18.05.2008 14:15
    0
    Админ, где у вас можно глянуть статистику прошлогодних чемпов?
    fairplay
    fairplay, 18.05.2008 13:02
    0
    Второй гол забил Девич. Диденко даже не коснулся, просто прыгал вперед с вытянутой ногой, ошибочно на него записали. Я на видео снимал. Так что реально 20!
    Etan
    Etan, 18.05.2008 12:48
    0
    Вот дались вам эти пенальти. Пенальти это еше не гол. Пенальти еше забить надо. Другие игроки тоже их били, да вот только не всегда забивали.
    Админ
    Админ, 18.05.2008 12:46
    0
    "Роззабивались???"
    Именно! Посмотри статистику предыдущих чемпионатов, там с 12 голами побеждали.
    GEOMAN_ODESSA_UA
    GEOMAN_ODESSA_UA, 18.05.2008 12:17
    0
    И так, пенальти многовато, хотя девич молодец
    Sergiychenko
    Sergiychenko, 18.05.2008 09:18
    0
    to Гость | 2008-05-18 00:34:37
    Soglasen. No tam i turov pobol'she
    labarhatin
    labarhatin, 17.05.2008 23:14
    0
    2 demos08 |
    Ты токо копировать умееш - больше написать нечего!!!
    GraD_Kh
    GraD_Kh, 17.05.2008 23:11
    0
    Мы верим в команду!!!!!
    Жеееелто-синиеее!
    sergeua
    sergeua, 17.05.2008 22:10
    0
    P.S. Андрей Шандор второй гол «Металлиста» записал на Диденко. Поэтому Марко Девич победил в споре бомбардиров с 19 мячами, 6 из которых проведены с пенальти.
    ---
    оч. жаль, там был чистый гол Девича, даже если бы Диденко задел мяч это ничего не меняло бы, гол сделал Девич и 20 мячей как для полузащитника - это круто!
    Админ
    Админ, 17.05.2008 22:01
    0
    Шандор записал второй гол на Диденко, так что у Девича - 19, а не 20. Это официальная информация.
    Baltacha
    Baltacha, 19.05.2008 17:44
    0
    З гола... Диденко шандор засчитал так... ему что то показалось.. не в первой...
    Etan
    Etan, 19.05.2008 17:13
    0
    Гость, вот пусть твоя бабушка тогда и играет вместо Гладкого. Потому что он реализовать пенальти в отличии от твоей бабульки не может.
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 19.05.2008 15:37
    0
    Baltacha | 2008-05-19 14:43:16
    "Заработать" пенальти? Пенальти - это что, плата за работу? Я всегда считал, что это наказание за нарушение правил со стороны соперника, а не результат какой-то "работы" игрока.
    Baltacha
    Baltacha, 19.05.2008 14:43
    0
    Не гоните на Девича тут всякие прахадимцы!!! Вы попробуйте заработайте эти сами пенали, а пиздеть все умеют, этого и тортами не корми добра хватает...
    cartaginem
    cartaginem, 19.05.2008 10:31
    0
    Девич пенали сам и зарабатывал. Так, что все нормально.
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 19.05.2008 10:23
    0
    Гость | 2008-05-19 00:02:38
    А если брать показатель "голов за матч", то на первом месте Бангура. Плюс - красивый гол Манчестеру. Жаль, что хлопец много травмировался - классный нападающий!
    Etan
    Etan, 19.05.2008 09:26
    0
    Даже на Офіційному сайтi Федерації футболу України написано в новостях что у Девича 20 голов
    http://www.ffu.org.ua/ukr/tournaments/premier_liga/1481/
    Etan
    Etan, 19.05.2008 09:04
    0
    А пенальти это грязные голы? Они побед не приносят? И не 13 у Девича голов без пенальти а 14.
    Nazgul(Mordor)
    Nazgul(Mordor), 18.05.2008 14:55
    0
    2 Админ: спасибо нашел, жаль что статистика бомбардиров только за этот год.
    Админ
    Админ, 18.05.2008 14:24
    0
    Nazgul(Mordor), на главной есть таблица с результами ЧУ последнего тура. Под таблицей ссылка - Вся статистика. Жмешь на нее, попадаешь вот сюда - http://football.sport.com.ua/statistic.php?league_id=1
    Под турнирной таблицей выбор сезона.
    Nazgul(Mordor)
    Nazgul(Mordor), 18.05.2008 14:15
    0
    Админ, где у вас можно глянуть статистику прошлогодних чемпов?
    fairplay
    fairplay, 18.05.2008 13:02
    0
    Второй гол забил Девич. Диденко даже не коснулся, просто прыгал вперед с вытянутой ногой, ошибочно на него записали. Я на видео снимал. Так что реально 20!
    Etan
    Etan, 18.05.2008 12:48
    0
    Вот дались вам эти пенальти. Пенальти это еше не гол. Пенальти еше забить надо. Другие игроки тоже их били, да вот только не всегда забивали.
    Админ
    Админ, 18.05.2008 12:46
    0
    "Роззабивались???"
    Именно! Посмотри статистику предыдущих чемпионатов, там с 12 голами побеждали.
    GEOMAN_ODESSA_UA
    GEOMAN_ODESSA_UA, 18.05.2008 12:17
    0
    И так, пенальти многовато, хотя девич молодец
    Sergiychenko
    Sergiychenko, 18.05.2008 09:18
    0
    to Гость | 2008-05-18 00:34:37
    Soglasen. No tam i turov pobol'she
    labarhatin
    labarhatin, 17.05.2008 23:14
    0
    2 demos08 |
    Ты токо копировать умееш - больше написать нечего!!!
    GraD_Kh
    GraD_Kh, 17.05.2008 23:11
    0
    Мы верим в команду!!!!!
    Жеееелто-синиеее!
    sergeua
    sergeua, 17.05.2008 22:10
    0
    P.S. Андрей Шандор второй гол «Металлиста» записал на Диденко. Поэтому Марко Девич победил в споре бомбардиров с 19 мячами, 6 из которых проведены с пенальти.
    ---
    оч. жаль, там был чистый гол Девича, даже если бы Диденко задел мяч это ничего не меняло бы, гол сделал Девич и 20 мячей как для полузащитника - это круто!
    Админ
    Админ, 17.05.2008 22:01
    0
    Шандор записал второй гол на Диденко, так что у Девича - 19, а не 20. Это официальная информация.