Впервые в истории клуб Первой лиги вышел в финал Кубка Украины

«Ингулец» вошел в историю украинского футбола

Впервые в истории клуб Первой лиги вышел в финал Кубка Украины
© ФК Ингулец
Благодаря победе над луганской «Зарей» (2:1) в полуфинале Кубка Украины «Ингулец» вышел в финал турнира, став первым в истории финалистом турнира, представляющим не высший дивизион.
 
Примечательно, что выход «Ингульца» в финал Кубка Украины перед поединком против «Зари» оценивался различными букмекерскими компаниями средним коэффициентом 11,5.
 
Добавим, что в случае победы в финале Кубка Украины «Ингулец» получит право в следующем сезоне выступить в Лиге Европы УЕФА. Соперник перволиговой команды по финалу Кубка определится в матче между СК «Днепр-1» и донецким «Шахтером», который состоится сегодня, 17-го апреля, в 18:30.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    rugby1970
      rugby1970, 17.04.2019 21:46
    0
    "Ингулец" - обладатель Кубка Украины, ибо их соперник - не выступает на домашней арене и, вообще, клуб - ниоткуда!
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 17.04.2019 20:55
    +1
    Теперь команда будет выступать в еврокубках
    Ruslan
      Ruslan, 17.04.2019 20:47
    +1
    Dmytro Dmytro, 17.04.2019 19:37
    Хто бакланив Карпати після вльоту їм? ВИ ДНО)
    Шухтьор з Жадсоном,тімащьюком,шутковим. .1-ліговим Карпатам в кубку влітав...єслі ШО) Нитіки балєльщікі в Україні. На стадіони ходіть,а не нийте,як все погано! Загиблики)
    2002 рік 1/16ф Нафком-Академія (Ірпінь) (2га ліга, група Б, 1 місце) – Карпати (Львів) 1:0 (1:0)
    2003 рік 1/32ф Титан (Армянськ) (2га ліга, група Б, 9 місце) – Карпати (Львів) 1:1 (1:0) пен. 4:1
    2006 рік 1/16ф ФК Львів (Львів) (1ша ліга, 11 місце) – Карпати (Львів) 1:1 (0:0), пен. 3:0
    2007 рік 1/16ф ІгроСервіс (Сімферопіль) (1ша ліга, 6 місце) – Карпати (Львів) 1:0 (1:0)
    2008 рік 1/16ф ПФК Олександрія (Олександрія) (1ша ліга, 3 місце) – Карпати (Львів) 1:0 (1:0)
    2015 рік 1/16ф Зірка (Кіровоград) (1ша ліга, 1 місце) – Карпати (Львів) 1:1 (0:0), пен. 6:5
    2016 рік 1/16ф ФК Полтава (Полтава) (1ша ліга, 12 місце) – Карпати (Львів) 2:1 (2:0)
    2017 рік 3 кв.р Прикарпаття (Івано-Франківськ) (2га ліга, група А, 2 місце) – Карпати (Львів) 2:1 (1:0)
    2018/19 рік 1/4ф Інгулець (Петрово) (1ша ліга, поточне 7 місце) – Карпати (Львів) 1:1(0:0),пен. 5:4
    досить часто Карпати на старті Кубка вилітають останнім часом. Но для поточного це дійсно досягнення. Все ж таки 1/4-та. Пропустим те що в попередніх двох іграх до Інгульця були монтри вмираючий ФК Суми та друголігова Черкащина....
    Міша Гакман
      Міша Гакман, 17.04.2019 20:41
    +1
    І все-таки! Чи бути Інгульцю в ЛЄ?
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 17.04.2019 19:37
    +1
    Хто бакланив Карпати після вльоту їм? ВИ ДНО)
    Шухтьор з Жадсоном,тімащьюком,шутковим. .1-ліговим Карпатам в кубку влітав...єслі ШО) Нитіки балєльщікі в Україні. На стадіони ходіть,а не нийте,як все погано! Загиблики)
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 17.04.2019 19:30
    0
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 17.04.2019 18:39
    +3
    «Ингулец» не потерялся бы в высшей лиге. Видно что у команды есть умный тренер, который умеет выбрать правильную тактику на игру и добиться успеха!
    Vzyatj
      Vzyatj, 17.04.2019 18:34
    +4
    Молодцы парни!!!
    Vzyatj
      Vzyatj, 17.04.2019 18:34
    +4
    Молодцы парни!!!
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 17.04.2019 18:39
    +3
    «Ингулец» не потерялся бы в высшей лиге. Видно что у команды есть умный тренер, который умеет выбрать правильную тактику на игру и добиться успеха!
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 17.04.2019 20:55
    +1
    Теперь команда будет выступать в еврокубках
    Ruslan
      Ruslan, 17.04.2019 20:47
    +1
    Dmytro Dmytro, 17.04.2019 19:37
    Хто бакланив Карпати після вльоту їм? ВИ ДНО)
    Шухтьор з Жадсоном,тімащьюком,шутковим. .1-ліговим Карпатам в кубку влітав...єслі ШО) Нитіки балєльщікі в Україні. На стадіони ходіть,а не нийте,як все погано! Загиблики)
    2002 рік 1/16ф Нафком-Академія (Ірпінь) (2га ліга, група Б, 1 місце) – Карпати (Львів) 1:0 (1:0)
    2003 рік 1/32ф Титан (Армянськ) (2га ліга, група Б, 9 місце) – Карпати (Львів) 1:1 (1:0) пен. 4:1
    2006 рік 1/16ф ФК Львів (Львів) (1ша ліга, 11 місце) – Карпати (Львів) 1:1 (0:0), пен. 3:0
    2007 рік 1/16ф ІгроСервіс (Сімферопіль) (1ша ліга, 6 місце) – Карпати (Львів) 1:0 (1:0)
    2008 рік 1/16ф ПФК Олександрія (Олександрія) (1ша ліга, 3 місце) – Карпати (Львів) 1:0 (1:0)
    2015 рік 1/16ф Зірка (Кіровоград) (1ша ліга, 1 місце) – Карпати (Львів) 1:1 (0:0), пен. 6:5
    2016 рік 1/16ф ФК Полтава (Полтава) (1ша ліга, 12 місце) – Карпати (Львів) 2:1 (2:0)
    2017 рік 3 кв.р Прикарпаття (Івано-Франківськ) (2га ліга, група А, 2 місце) – Карпати (Львів) 2:1 (1:0)
    2018/19 рік 1/4ф Інгулець (Петрово) (1ша ліга, поточне 7 місце) – Карпати (Львів) 1:1(0:0),пен. 5:4
    досить часто Карпати на старті Кубка вилітають останнім часом. Но для поточного це дійсно досягнення. Все ж таки 1/4-та. Пропустим те що в попередніх двох іграх до Інгульця були монтри вмираючий ФК Суми та друголігова Черкащина....
    Міша Гакман
      Міша Гакман, 17.04.2019 20:41
    +1
    І все-таки! Чи бути Інгульцю в ЛЄ?
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 17.04.2019 19:37
    +1
    Хто бакланив Карпати після вльоту їм? ВИ ДНО)
    Шухтьор з Жадсоном,тімащьюком,шутковим. .1-ліговим Карпатам в кубку влітав...єслі ШО) Нитіки балєльщікі в Україні. На стадіони ходіть,а не нийте,як все погано! Загиблики)
    rugby1970
      rugby1970, 17.04.2019 21:46
    0
    "Ингулец" - обладатель Кубка Украины, ибо их соперник - не выступает на домашней арене и, вообще, клуб - ниоткуда!
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 17.04.2019 19:30
    0