Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
807
0

Шарапова снялась с Italian Open

Череда травм и отказов от матчей в Риме продолжается

Шарапова снялась с Italian Open

Мария Шарапова снялась с полуфинала турнира первой категории в Риме. Причиной отказа, по словам организаторов, стала травма левой икры, которую теннисистка получила во время тренировки перед матчем с действующей чемпионкой Еленой Янкович.

В этом году отказ теннисистов и теннисисток от матчей из-за травм стали обычным явлением, а римский турнир отметился самым большим количеством отказов. На прошлой неделе в мужском соревновании до конца не были доиграны оба полуфинальных матча и один четвертьфинальный.

Не лучше ситуация и на этой неделе – в пятницу Серена Уильямс снялась с четвертьфинального матча с Ализе Корне из-за травмы спины, а Цветана Пиронкова вышла в одну четвертую после того, как Виктория Азаренко не смогла доиграть матч из-за повреждения колена. Возможно, именно это цена загруженного расписания, на которое в этом сезоне жалуются многие спортсмены.

В финале Янкович встретится с победительницей матча между Корне и россиянкой Анной Чакветадзе. Шарапова, даже несмотря на отказ от матча, на следующей неделе займет первую строку мирового рейтинга.

Екатерина Соколова
теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.