В Аяксе каждый второй – Месси или Роналду. Реакция читателей Sport.ua

Амстердамский клуб возвращает себе былую славу

В Аяксе каждый второй – Месси или Роналду. Реакция читателей Sport.ua
© ФК Аякс
Во вторник, 16 апреля, амстердамский «Аякс» стал первой командой в истории Лиги чемпионов, которой удалось выйти в полуфинал, стартовав со второго раунда квалификации.
 
В ответном поединке 1/4 финала против «Ювентуса» клуб из Нидерландов пропустил первым, после чего показал фантастический уровень игры на «Ювентус Стэдиум», заслуженно обыграв хозяев поля с грозным Криштиану Роналду в составе.
 

Больше всего зрителей этого матча удивил уровень футбола, который показало молодое поколение футболистов из Нидерландов. Чего только стоит тот факт, что победный гол забил капитан «Аякса», которому всего 19 лет. 
 

Кто-то ставил в этом матче на «Ювентус», кто-то на «Аякс», но игра порадовала абсолютно всех.

Не обошлось и без «шуток за 300». Нулевая ничья «Аякса» против «Динамо» в Киеве осталась единственным поединком нынешней Лиги чемпионов, где амстердамцам не удалось забить гол. Тогда команда Эрика тен Хага нанесла по воротам киевлян 28 ударов.

В полуфинале «Аякс» встретится против кого-то из пары «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм». Почему бы не замахнуться и на финал?
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vzyatj
      Vzyatj, 17.04.2019 16:23
    0
    Аякс шагает по Европе!
    Мадрид и немцы все в пыли!
    Ювентус попытался что то!?
    Но и по нём ОНИ прошли!
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 17.04.2019 16:13
    0
    sergrey4, 17.04.2019 15:14
    Конечно, супер ! Но не супер, супер, супер. Барса, Ливерпуль и Сити тоже достойны финала.
    Только аутсайдер Аякс, прошёл большие гранды Реал, Юве, а Барса тем времени Лион и мрачный МЮ, Ливерпуль Баварию хотя бы хлопнули, так что на тех кто достоин мы посмотрим в финале.
    sergrey4
      sergrey4, 17.04.2019 15:14
    0
    Конечно, супер ! Но не супер, супер, супер. Барса, Ливерпуль и Сити тоже достойны финала.
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 17.04.2019 14:50
    +2
    О мой занял заголовок По теме за последнее время "тёмные лошадки" обычно добивались успехов за счёт игры от обороны, тот же Лестер вспомнить как брал АПЛ, ну, а эти же вообще не с кем не считаются, насилуют штрафную соперника всем составом, нереальные комбинации, яркие завершение, просто космос ! прям "Барселона на максималках"
    P.S Пересу стоит задуматься перед тем как тратить летом 500 миллионов на трансферы, можно просто предложить поменяться формами с Аяксом
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 17.04.2019 14:50
    +2
    О мой занял заголовок По теме за последнее время "тёмные лошадки" обычно добивались успехов за счёт игры от обороны, тот же Лестер вспомнить как брал АПЛ, ну, а эти же вообще не с кем не считаются, насилуют штрафную соперника всем составом, нереальные комбинации, яркие завершение, просто космос ! прям "Барселона на максималках"
    P.S Пересу стоит задуматься перед тем как тратить летом 500 миллионов на трансферы, можно просто предложить поменяться формами с Аяксом
    Vzyatj
      Vzyatj, 17.04.2019 16:23
    0
    Аякс шагает по Европе!
    Мадрид и немцы все в пыли!
    Ювентус попытался что то!?
    Но и по нём ОНИ прошли!
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 17.04.2019 16:13
    0
    sergrey4, 17.04.2019 15:14
    Конечно, супер ! Но не супер, супер, супер. Барса, Ливерпуль и Сити тоже достойны финала.
    Только аутсайдер Аякс, прошёл большие гранды Реал, Юве, а Барса тем времени Лион и мрачный МЮ, Ливерпуль Баварию хотя бы хлопнули, так что на тех кто достоин мы посмотрим в финале.
    sergrey4
      sergrey4, 17.04.2019 15:14
    0
    Конечно, супер ! Но не супер, супер, супер. Барса, Ливерпуль и Сити тоже достойны финала.