Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

16.04.2019 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 1 : 2
Аякс Проходит дальше
Лига чемпионов
| Обновлено 17 апреля 2019, 01:22
43717
71

Феноменальный Аякс обыграл Ювентус и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Туринцы первыми открыли счет, но гости сумели переломить ход матча

| Обновлено 17 апреля 2019, 01:22
43717
71
Феноменальный Аякс обыграл Ювентус и вышел в полуфинал Лиги чемпионов
twitter.com/afcajax

Результативная ничья, добытая «Ювентусом» неделю назад в Аместердаме, позволяла туринцам перед повторным противостоянием чувствовать себя достаточно уверенно. Но то, что сотворили «красно-белые» в начале марта на «Сантьяго Бернабеу» с обороной мадридского «Реала», вселяло надежду в сердца поклонников амстердамского клуба на еще один подвиг в исполнении футболистов «Аякса».

Туринцы прекрасно осознавали возможности атаки соперников, о чем накануне встречи отметил Массимилиано Аллегри. И хозяева поля сразу после стартового свистка начали оказывать давление на защитную линию «красно-белых», высоким прессингом внеся нервозность в действия амстердамцев. Мандраж передался также голкиперу Андре Онана, который едва не допустил грубую ошибку, угодив мячом в ногу подбежавшего Бернардески. Ситуация для гостей осложнилась травмой Нуссайра Мазрауи, который был заменен уже на 11-й минуте.

А потом подопечные Эрика тен Хага успокоились и начали все чаще оказываться у штрафной оппонентов. Футболисты «Аякса» действовали на приличных скоростях, и хороший момент для взятия ворот упустил ван де Бек, в борьбе с защитником не сумевший попасть в цель из пределов штрафной. Игра понемногу переходила под контроль «красно-белых», но в такой ситуации хозяевам поля посчастливилось открыть счет в матче. Во время навеса с углового Роналду оторвался от защитников и головой нанес точный удар.

Футболисты «Старой синьоры» почувствовали уверенность и явно намеревались закрепить свое преимущество. Но тут уже удача улыбнулась амстердамцам: Зиеш издали нанес удар, который стал голевой передачей на ван де Бека, который из района 11-тиметровой отметки пробил точно в угол. Концовка тайма осталась за футболистами туринского клуба, которые оставшееся время, включая добавленные пять минут (арбитр дважды просматривал видеоповтор после забитых голов), провели в атаке.



А во втором тайме хозяева поля в полной мере ощутили на себе всю мощь славного нападения «Аякса». Почти каждая атака гостей обостряла ситуацию у штрафной «Ювентуса» и преимуществом прочно владели подопечные тен Хага. Обязан был забивать Зиеш, который мощно пробивал по воротам метров с семи. Щесны выручил и вскоре сделал это еще раз после удара ван де Бека под перекладину.

Скоростные выпады «красно-белых» разрывали оборону туринского клуба, но забили гости, можно сказать, не по сценарию. После навеса с углового де Лигт выиграл верховую борьбу у двоих защитников и отправил мяч в угол. Вот тут бы «Ювентусу» включиться, ведь теперь им необходимо было забивать дважды. Но этого не произошло. Хозяева поля были в подавленном состоянии, а «красно-белые» вполне могли увеличить свое преимущество. В конце концов им удалось отправить еще один мяч в ворота Щесны, причем Зиеш это сделал очень красиво, но арбитр зафиксировал оффсайд.



Финального штурма в исполнении «Старой синьоры» не произошло, что было похоже на досрочную капитуляцию. «Аякс» выбил из турнира второго гранда, причем дважды сделал это после неудовлетворительного результата на своем поле. А задорная игра амстердамского коллектива не может не вызывать восхищения. Добавим, что в полуфинале Лиги чемпионов «Аякс» встретится с победителем пары «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм».

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч.

«Ювентус» – «Аякс» – 1:2
(первый матч – 1:1)

Криштиану Роналду (28) – Донни ван де Бек (34), Матейс де Лигт (67)

Эмре Джан (69), Криштиану Роналду (93)

«Ювентус»: Войцех Щесны – Алекс Сандро, Леонардо Бонуччи, Даниэле Ругани, Маттиа Де Шильо (Жоау Канселу, 64) – Блез Матюиди, Миралем Пьянич, Эмре Джан – Криштиану Роналду, Пауло Дибала (Мойзе Кин, 46), Федерико Бернардески (Родриго Бентанкур, 80)

«Аякс»: Андре Онана – Нуссайр Мазрауи (Дэйли Синкгравен, 11; Лисандро Магальян, 82), Дейли Блинд, Матейс де Лигт, Йоэл Велтман – Френки де Йонг, Лассе Шоне – Давид Нерес, Донни ван де Бек, Хаким Зиеш (Клас-Ян Хунтелар, 88) – Душан Тадич

Арбитр: Клеман Турпен (Франция)

Стадион «Ювентус Стэдиум» (Турин, Италия)

ЮВЕНТУС - АЯКС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 0
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 71
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Whitebell_MU
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sunrise
Просто красавцы!!! Спасибо, Аякс!
Два шага осталось - вперёд, ребята!!!
russol30
Красавчики🤙
comat
Интересно, что Динамо могло противопоставить этому Аяксу?)))
Да они фантастичны, мои симпатии в дальнейшем по турниру полностью на их стороне!
Mr.Value
Какой прекрасный вечер!
wildstylezz
Это просто жесть! И не просто прошел Ювентус, а и знатно повозив их мордой об газон. И плевать , что сегодня ставка крупная сгорела из-за Юве, но этот Аякс феноменально крутой. Они должны были забивать сегодня еще ну раза 3 - это только 100% моменты. У Ювентуса кроме гола...0, полный 0 моментов и опасности у ворот Аякса! Браво!!!! Хочу Аякс-Ливерпуль!!!
Алекс Морган
Аякс выбил не только Реал и Ювентус, он даже смог пройти Динамо Киев!
Игорь Кондратьев
Браво. Вот это был ФУТБОЛ!!!
Golhrenshtanga
Ставил на Аякс,радуюсь не меньше их
Brian
У Аякса вообще феерический состав подобрался. Они в чемпе регулярно по 5-6 мячей соперникам забивают.
Ptiza
Не могу поверить что мой любимый клуб выбил ненавистный мне Блювентус , надеюсь теперь на чудо от Тоттенхэм
Brian
"Картошке" игру в исполнении Аякса просматривать перед сном как "отче наш".
Laeda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Viktor9
Браво Аякс! Ці хлопці заслужили підняти кубок ЛЧ. Вибити такі дві команди - Реал і Ювентус - це вже подвиг!
deed17
Это просто класс! Футбол высшей пробы! Аякс более 20 лет не выходил в полуфинал ЛЧ/КЧ.
bzzzzz
Ожидаемо.
Не пойму только, что букмекеры курили с такими коефициентами...
UKRAINE FAN
У Аякса хорошие шансы на финал если тотенхем пройдет ман сити!
russol30
Хочу Ліверпуль Аякс в фіналі🤙
Skillz
Все мы(болельщики и хейтеры Динамо) конечно понимаем, что Динамо показывает мягко скажем отвратительный футбол, за исключением единичных моментов, но бл...ь, почему в 3м раунде плей-офф квалификации ЛЧ, 22я команда (Аякс) клубного рейтинга играет с 23й (Динамо), и одновременно мы имеем пару АЕК(102) - Мол Види(131), и потом АЕК в групе показывает предсказуемые 0-0-6 (2-13). Сообственно, другие команды которые прошли через квалы ушли не дальше того же АЕКа...минус 35 млн. для команды на ровном месте. Ну да грекам нужнее, их и так вся Европа кормит... Обидно.
Ну а что касаемо Аякса, тут все очевидно, вот что может показывать молодая техничная команда, под руководством нормальных тренеров, на всех етапах академии, заканчивая главным тренером основной команды.
TimurKhAI
Спасибо хлопцам из Аякса
За ночь футбольного релакса