| Обновлено 17 апреля 2019, 01:50
3893
1

Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Аякс заслужил победу»

Наставник «Ювентуса» подвел итоги поражения от туринского клуба в Лиге чемпионов (1:2)

3893
1
ФК Ювентус. Массимилиано Аллегри

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал домашнее поражение от «Аякса» (1:2) в ответном поединке 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Аякс» заслужил победу, особенно во втором тайме. Им немного повезло с ответным мячом в первом тайме, но после перерыва они играли по-настоящему здорово».

Считаю, что мы здорово играли в первом тайме. Жаль, что после перерыва нам не хватало терпения, и команда позволила «Аяксу» доминировать в средней линии.

Я всегда говорю, что нужно быть на пике формы, чтобы выигрывать Лигу чемпионов. В последнее время мы боролись с травмами, даже сегодня нам не хватало ряда важных игроков, поэтому нам было непросто выйти на пик формы.

Роналдо многое дал нам в этом сезоне, особенно в Лиге чемпионов. «Аякс» — прекрасная команда. Сегодня мне не в чем упрекнуть моих игроков.

Я уже успел поговорить с президентом. Остаюсь еще на год. Уже сейчас мы планируем наш следующий сезон», — сказал Аллегри после матча.

Первый матч «Аякс» — «Ювентус» завершился ничьей 1:1.