Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
789
0

ОБРАДОВИЧ: «Семина уважаю со времен «Локомотива»

Защитник «Металлиста» - об окончании сезона и сегодняшнем поединке против «Динамо»

ОБРАДОВИЧ: «Семина уважаю со времен «Локомотива»

31-летний Милан Обрадович, как и главный тренер «Динамо», имеет в своей футбольной биографии страничку под названием «Локомотив»: за два года работы под руководством Юрия Семина нынешний защитник харьковчан стал чемпионом России и поиграл в Лиге чемпионов.

- Для «Металлиста» поединок против «Динамо» не будет иметь турнирного значения. Это может сказаться на игровом настрое? - адресую первый вопрос сербскому легионеру уже оформивших место на пьедестале хозяев предстоящего матча.
- Не думаю. Поединки против «Динамо» для нас в любом случае носят принципиальный характер. Будем настраиваться так, словно этот матч является для нас важнейшим в плане турнирной борьбы. Если честно, никто не хочет проигрывать в последней игре сезона на своем поле и перед своими болельщиками. Тем более что после игры запланировано чествование команды на стадионе, а потом и на праздничном банкете.

- После завоевания в прошлом туре бронзовых медалей ощутили послабления в тренировочном процессе?
- Нет, готовимся к поединку с «Динамо» в обычном режиме. После игры в Донецке мы поздравили друг друга с третьим местом, но празднования по этому поводу отложили до завершения сезона.

- Показалось, что после игры в Донецке вы не особо радовались ничейному исходу, который позволил за тур до финиша обеспечить третье место...
- Просто мы остались недовольны своей игрой. Да и ничья после серии победных матчей, если честно, нас не очень устраивала, но больше, конечно, расстроились из-за того, что не смогли полностью продемонстрировать свои лучшие качества.

- Надо полагать, что в следующем сезоне третье место будет восприниматься вами как неудача?

- До этого времени еще нужно дожить (улыбается). Сможем ли мы составить реальную конкуренцию «Динамо» и «Шахтеру», будет зависеть не только от нас, но и от руководства. Если в межсезонье в команде появятся сильные исполнители в каждой линии, то, вполне возможно, мы сделаем шаг вперед.

- С нынешним наставником киевлян Юрием Семиным вам довелось поработать в московском «Локомотиве». Какие впечатления остались от совместной работы?
- Только позитивные. Работал под руководством Юрия Павловича с большим удовольствием. В матче против «Динамо» постараюсь сыграть как можно лучше, чтобы напомнить о себе Палычу.

- С его приходом «Динамо» сделало шаг вперед?
- Безусловно. С тех пор, как российский специалист возглавил «Динамо», киевляне заиграли в другой футбол. Могу сказать, что за короткий период Семину удалось навести порядок, создав боеспособный коллектив. Думаю, как и в «Локомотиве», в «Динамо» ему удалось создать хороший микроклимат: видно, что игроки относятся к нему с большим уважением.

- Ваш соотечественник Марко Девич имеет неплохой шанс завершить чемпионат на первом месте в гонке бомбардиров. Партнеры помогут ему в этом?
- Безусловно. В прошлом матче я внимательно играл против Александра Косырина, и шансов отличиться, сократив тем самым отставание от Девича, у него практически не было. Жалко, что не против «Шахтера» играем - я бы и Гладкому не дал забить (улыбается).

- Лично для вас важно завершить сезон на мажорной ноте?
- Конечно! А кто, скажите, хочет уходить в отпуск в плохом настроении? Тем более что нас придут поддержать наши болельщики, перед которыми мы не имеем права играть спустя рукава.

- Определились с планами на отпуск?
- Да. В межсезонье планирую с женой и друзьями из Белграда съездить на отдых в Италию. Нужно хорошо отдохнуть, чтобы с новыми силами начать подготовку к следующему сезону.

Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.