Сборная Украины завоевала 9 медалей на Кубке Европы по дзюдо

Континентальные соревнования завершились в хорватском городе Дубровник

2904
0
Федерация дзюдо Украины

По итогам Кубка Европы по дзюдо, который завершился в хорватском городе Дубровник, сборная Украины завоевала 9 медалей, среди которых 3 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.

По результатам первого дня соревнований первое место в весовой категории 66 кг занял Александр Мойсей из Запорожья, второе – киевлянин Артем Фальковский. Бронза в весе 60 кг досталась Бекирбеку Моргоеву.

Во второй день украинцы завоевали шесть наград. В весовой категории 90 кг чемпионом стал Виталий Шепель (Запорожье), а бронзовую медаль выиграл Владислав Гринчук (Житомир). Первым в весе 100 кг стал киевлянин Антон Савицкий. Серебро соревнований в категории +100 досталось днепрянину Нодару Мачутадзе, а бронза – Леониду Гасюку (Киев).

У женщин дзюдоистка из Днепра Руслана Булавина стала бронзовой призеркой в весе +78 кг. Эта бронза стала первой международной наградой для Русланы в новом весе.

Всего в Кубке Европы боролись 235 спортсменов из 25 стран. Сборную Украины представляли 17 дзюдоистов.