Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 апреля 2019, 15:50
11496
8

Олег БЛОХИН: «В 23 года у меня поехала крыша»

Бывший форвард «Динамо» рассказал о своих выступлениях за киевский клуб

| Обновлено 15 апреля 2019, 15:50
11496
8
Олег БЛОХИН: «В 23 года у меня поехала крыша»
ФК Динамо Киев. Олег Блохин

66-летний экс-нападающий киевского «Динамо» Олег Блохин в эфире программы «Вацко Light» поделился воспоминаниями о своей карьере.

«В 23 года у меня крыша поехала немножко. Потому что все вокруг говорили: зачем тебе уродоваться, ты и так лучший, у тебя все и так будет.  Но когда я только начинал играть, ветераны на место ставили очень жестко. Иногда как бы в шутку говорили: ты не забил пару мячей, мы сыграли 0:0, у нас премиальные... принесешь премиальные. Я уже был в основном составе, а носил мячи, форму в самолет. Брал, нес, и что?.. Пацан, 19 лет. Хоть и в основном составе, но ты должен, извини... Там Рудаков, Соснихин, Турянчик, Сабо, Медвидь, Бышовец, Хмельницкий, Пузач, Левченко — хватало, кому по голове дать. Я же прошел эту школу. А если тебе 19, а у тебя «Луи Виттон» и «Мазерати», и ты «король», и жизнь удалась — долго ты играть не будешь.

В 86-м перед «Атлетико» у меня был надрыв приводящей мышцы. Лобановский спросил: «Будешь играть?» — доктора не разрешали. Я говорю: я должен выйти на разминку, попробовать. Со мной разминался Вадик Евтушенко. И я сказал: я буду играть. На каких там моральных — я не знаю. Хотелось играть. Я понимал, что это мой последний Кубок Кубков, ведь до бесконечности человек играть не может. Чего оно мне потом стоило — я пропустил, думаю, по этой причине чемпионат мира 86-го года. Надо было выбирать — или туда, или сюда. Не знаю, откуда была мотивация в 34. Хотелось играть, и все. У нас не было такого, что «ножка болит» или еще что. Все хотели попасть в заявку-16. Выпадали из состава, только если уж такая травма была...», — сказал Блохин.

Блохин защищал цвета «Динамо» с 1969-го по 1988-й годы.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Легенда нашого футболу.
Александр Домащенко
Когда он выходил на футбольное поле, всегда ждали от него маленького чуда. И он не подводил. Даже в своих последних матчах за "Динамо".
zac1310
Великий форвард, хоть если честно, то когда играл мне крепко не нравился - сильно "на понтах" был в смысле ооочень высокого мнения о себе, но, с другой стороны, Великий форвард и должен быть таким, и самомнению таки было от чего появиться.
Vbolivalnyk-Peter
А Сабо, виявляється, вже тоді гнидою був - таким і досі залишився. Будучи атакувальним півзахисником вимагати в пацана гроші за те, що той не забив... А чому сам не забив, щоб команда отримала преміальні?
Vgfxdr Jgvv
Так она потом назад и не встала)
olex.mykhailov
Так вона та "криша" як тоді поїхала то досі і не вернулась!