Севидов будет пожизненно отстранен от футбола

Решение о дисквалификации появится в ближайшее время

Севидов будет пожизненно отстранен от футбола
© ФК Шахтер Донецк. Александр Севидов
Известный украинский тренер Александр Севидов будет пожизненно отстранен от футбола. Об этом заявил директор каналов «Футбол 1/2» Александр Денисов.
 
«На этой неделе, впервые в истории украинского футбола, был лишён профессионального статуса клуб, уличенный в мошенничестве. ФК «Сумы» больше не играет в футбол. 
 
Более того, в рамках нескольких расследований, навсегда будут отлучены от футбола два функционера. Это Ростислав Козар, президент ФК «Сумы», и теперь уже бывший тренер, работавший во многих украинских клубах, Александр Севидов. Решения об их дисквалификациях появятся в самое ближайшее время, — сказал Денисов.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/Футбол 2

(63 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zac1310
      zac1310, 24.04.2019 15:58
    +1
    Владимир Копяк, 16.04.2019 11:16
    Все верно, коррупция есть в каждой стране. Только разница между нами и Западом, что там пытаются с ней бороться всеми методами и средствами, а у нас - нет. Почему? Да все очень просто. У нас за это не сажают на длительные сроки, и есть тысячи способов и возможностей уйти от ответственности. Поэтому никто и не боится быть наказанным. А безнаказанность порождает вседозволенность. Яркий пример этому - "деятельность" А.Павелко как президента ФФУ. Пока Порох у власти - он будет неприкасаемым, и будет дальше внедрять в украинский футбол коррупционные схемы...
    он и потом будет неприкасаемым, в футбольном плане естестно. Никто его не скинет, ФИФА-УЕФА не любят, когда "гражданские" лезут в футбольные дела.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 16.04.2019 11:16
    -3
    zvalenok02, 16.04.2019 08:56
    Александр Пышненко, 16.04.2019 08:40
    //////////////////////
    Вопросы на засыпку.
    А откуда корупция в западных странах? Там-то советской власти не было. Это их *ценности* или они от нас заразились?
    Все верно, коррупция есть в каждой стране. Только разница между нами и Западом, что там пытаются с ней бороться всеми методами и средствами, а у нас - нет. Почему? Да все очень просто. У нас за это не сажают на длительные сроки, и есть тысячи способов и возможностей уйти от ответственности. Поэтому никто и не боится быть наказанным. А безнаказанность порождает вседозволенность. Яркий пример этому - "деятельность" А.Павелко как президента ФФУ. Пока Порох у власти - он будет неприкасаемым, и будет дальше внедрять в украинский футбол коррупционные схемы...
    zvalenok02
      zvalenok02, 16.04.2019 08:56
    +1
    Александр Пышненко, 16.04.2019 08:40
    //////////////////////
    Вопросы на засыпку.
    А откуда корупция в западных странах? Там-то советской власти не было. Это их *ценности* или они от нас заразились?
    zvalenok02
      zvalenok02, 16.04.2019 08:53
    0
    Александр Пышненко, 16.04.2019 08:40
    Советское общество было тотально заражено коррупцией. Оно не могло существовать как-то по-иному. Футбол не был исключением. Как и весь спорт в целом. Все жрали допинг. Скандалы с выступлением сов. гермафродитов на Олимпиадах. Жаль, что в юности, ты смотришь на мир глазами первооткрывателя-идеалиста. Болеешь искренне за результат любимой команды. Очень тяжело теперь смотреть в это прошлое, когда открываются подобные факты. Обычно, в цивилизованном мире, принимаются кардинальные решения. Это - надо делать ради светлого будущего новых поколений. Чтоб им не было больно, как мне сейчас читать эти статьи.
    Хахаха, Три раза.
    Союз уже как 28 лет распался, выросло новое поколение(даже 1,5 поколения) не знакомое с пятнами корупции, уже давно у нас новые, передовые, честные, демократические политики, депутаты, министры, президенты, а все попередники виноваты
    Александр Пышненко
      Александр Пышненко, 16.04.2019 08:40
    +4
    Советское общество было тотально заражено коррупцией. Оно не могло существовать как-то по-иному. Футбол не был исключением. Как и весь спорт в целом. Все жрали допинг. Скандалы с выступлением сов. гермафродитов на Олимпиадах. Жаль, что в юности, ты смотришь на мир глазами первооткрывателя-идеалиста. Болеешь искренне за результат любимой команды. Очень тяжело теперь смотреть в это прошлое, когда открываются подобные факты. Обычно, в цивилизованном мире, принимаются кардинальные решения. Это - надо делать ради светлого будущего новых поколений. Чтоб им не было больно, как мне сейчас читать эти статьи.
    zac1310
      zac1310, 16.04.2019 08:30
    +1
    Не знаю, что там и как там, но жаль его. Хороший тренер. Теперь, наверное был
    wicker
    online
      wicker, 16.04.2019 07:23
    -2
    "великий футбол" завжди був кузнею ТАЛАНТІВ
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 15.04.2019 22:41
    -1
    ALM, 15.04.2019 20:12
    Владимир, договаривайте уже до конца информацию о договорняках в 70-80-е, раз уж начали. Или вы приводите только ту информацию, которая вам выгодна? Расскажите: какими методами надо было бороться с московскими командами, хозяева которых которые зачастую правили регламент соревнований под себя? И которые тоже иногда играли "договорняки" между собой? Так что не надо делать Лобановского чуть ли не крестным отцом договорного футбола.
    И самое главное: найдите на просторах интернета статистику - сколько процентов очков отдали "Динамо" украинские, московские и остальные команды. Вы неприятно удивитесь - москвичи во многие сезоны отдавали больше очков, чем украинские.
    Боже упаси Вас от таких выводов по поводу В.Лобановского. Он стал заложником системы, и Вы правы в том, что другого метода бороться с московскими командами тогда не существовало. Да и не мог сам В.Лобановский внедрить систему договорняков, мы же теперь знаем, что главенствующая роль в этом была тогдашнего руководителя Украины - Щербицкого. Но давайте смотреть правде в глаза - до В.Лобановского в Украине договорняки катали очень редко, и когда кого-то ловили на этом - расправа была жестокой.А про московские команды могу сказать следующее. Мне рассказывал Сергей Хусаинов, как перед сезоном в Москве решали вопрос - кого тянуть на чемпионство в новом чемпионате СССР. И такое было...
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 15.04.2019 22:19
    0
    Жалко дядьку... такой тренер был...
    kerch30
    online
      kerch30, 15.04.2019 20:26
    +1
    SEVIDBET
    ALM
      ALM, 15.04.2019 20:12
    0
    Владимир Копяк, 15.04.2019 16:01
    Ув.М.Руденко. Пока разговор не идет о том, как Динамо под руководством В.Лобановского добывало свои победы в Европе, разговор идет о Чемпионатах СССР. О том, что творилось в те годы, написано очень много - игроками,тренерами, судьями и футбольными функционерами. Это все есть в свободном доступе. И многие бывшие игроки Динамо в открытую говолрили об этом. Это не бред , это наш футбол. Вы случайно не на ставке в ФФУ? Тогда я могу вас понять...
    Владимир, договаривайте уже до конца информацию о договорняках в 70-80-е, раз уж начали. Или вы приводите только ту информацию, которая вам выгодна? Расскажите: какими методами надо было бороться с московскими командами, хозяева которых которые зачастую правили регламент соревнований под себя? И которые тоже иногда играли "договорняки" между собой? Так что не надо делать Лобановского чуть ли не крестным отцом договорного футбола.
    И самое главное: найдите на просторах интернета статистику - сколько процентов очков отдали "Динамо" украинские, московские и остальные команды. Вы неприятно удивитесь - москвичи во многие сезоны отдавали больше очков, чем украинские.
    dgurkis
      dgurkis, 15.04.2019 18:37
    +3
    Суркиса тоже пожизненно сначала дисквалифицировали, а потом за определенную мзду скостили малость...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 15.04.2019 16:01
    -2
    Ув.М.Руденко. Пока разговор не идет о том, как Динамо под руководством В.Лобановского добывало свои победы в Европе, разговор идет о Чемпионатах СССР. О том, что творилось в те годы, написано очень много - игроками,тренерами, судьями и футбольными функционерами. Это все есть в свободном доступе. И многие бывшие игроки Динамо в открытую говолрили об этом. Это не бред , это наш футбол. Вы случайно не на ставке в ФФУ? Тогда я могу вас понять...
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 15.04.2019 15:49
    -12
    "Об этом заявил директор каналов «Футбол 1/2» Александр Денисов" Дальше читать не стал очередной высер от представителя Геббельс каналов
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 15.04.2019 15:34
    -4
    Владимир Копяк, 15.04.2019 13:00
    Такое впечатление, что договорняки появились совсем недавно... Единичные случаи бывали и в 60 и 70 года прошлого века ( тогда это решалось на уровне руководства республик СССР!), но при Лобановском это приняло массовый характер ( а как ему было бороться со сплоченными московскими командами?). В 90-е этим был заражен весь украинский футбол, от детских команд и заканчивая высшей лигой. В это действо были замешаны все - от президентов клубов до последнего игрока в команде. Знало об этом и руководство ФФУ, начиная с момента ее образования. Почему это позорное явление процветает до сих пор? Ответ простой. Никто не будет отрицать, что это МАФИЯ футбольная Украины. А у мафии есть закон - закон молчания. И тот, кто посмеет вынести сор из избы, жесточайшим образом наказываются. Как правило, все всплывшие на белый свет случаи пытаются всякими способами спустить на тормозах, жертвуют шестерками, но главных руководителей не трогают, себе дороже... Это очень прибыльный бизнес, который приносит очень большие доходы практически всем участникам этого действа. Как бороться с этим? Практически невозможно, увы...Десятилетия борьбы с накомафией в США - яркий тому пример. И какие-бы небыли расследования - фигуранты будут молчать - они будут жить до тех пор, пока рот на замке. Да и нет у нас в стране соответствующих подразделений, которые будут вести целенаправленную борьбу с этим злом, а те, кто пытается сделать вид, что расследуют эти дела - такие люди как и все вокруг - хотят жить нормально, а для хорошей жизни нужны деньги, желательно зеленого цвета. По слухам, которые циркулируют среди фигурантов -взяточников, многие откликнулись на предложение следаков по поводу откатов за прекращение расследований. Многие откупились, некоторая часть решила, что это все понты и очень ошиблись. Но время еще есть, чтобы исправить ошибку, только цена сейчас другая, в сторону увеличения... Так что Севидов и его подельники будут молчать, как рыба об лед, иначе последствия непредсказуемы ....
    Бред. А как же все достижения на европейском и мировом уровне, или там тоже договорняки были при Лобановском???
    Договорняки только при рыжэем стали наглыми и упоротыми, в погоне за баблом в ЛЧ. И доказательства тому количество выиграных титулов на евроарене.
    Dragon9
      Dragon9, 15.04.2019 15:29
    +1
    Ніколи мені не подобався той хитрий скользький лис
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 15.04.2019 13:00
    +1
    Такое впечатление, что договорняки появились совсем недавно... Единичные случаи бывали и в 60 и 70 года прошлого века ( тогда это решалось на уровне руководства республик СССР!), но при Лобановском это приняло массовый характер ( а как ему было бороться со сплоченными московскими командами?). В 90-е этим был заражен весь украинский футбол, от детских команд и заканчивая высшей лигой. В это действо были замешаны все - от президентов клубов до последнего игрока в команде. Знало об этом и руководство ФФУ, начиная с момента ее образования. Почему это позорное явление процветает до сих пор? Ответ простой. Никто не будет отрицать, что это МАФИЯ футбольная Украины. А у мафии есть закон - закон молчания. И тот, кто посмеет вынести сор из избы, жесточайшим образом наказываются. Как правило, все всплывшие на белый свет случаи пытаются всякими способами спустить на тормозах, жертвуют шестерками, но главных руководителей не трогают, себе дороже... Это очень прибыльный бизнес, который приносит очень большие доходы практически всем участникам этого действа. Как бороться с этим? Практически невозможно, увы...Десятилетия борьбы с накомафией в США - яркий тому пример. И какие-бы небыли расследования - фигуранты будут молчать - они будут жить до тех пор, пока рот на замке. Да и нет у нас в стране соответствующих подразделений, которые будут вести целенаправленную борьбу с этим злом, а те, кто пытается сделать вид, что расследуют эти дела - такие люди как и все вокруг - хотят жить нормально, а для хорошей жизни нужны деньги, желательно зеленого цвета. По слухам, которые циркулируют среди фигурантов -взяточников, многие откликнулись на предложение следаков по поводу откатов за прекращение расследований. Многие откупились, некоторая часть решила, что это все понты и очень ошиблись. Но время еще есть, чтобы исправить ошибку, только цена сейчас другая, в сторону увеличения... Так что Севидов и его подельники будут молчать, как рыба об лед, иначе последствия непредсказуемы ....
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 15.04.2019 12:22
    +2
    movkli, 15.04.2019 12:17
    там в сюжете еще шел разговор, что Севидов сидел на матчах ФК Сумы на трибуне, и возможно, передавал данные кому надо, а дальше уже играли как надо
    Ну здесь ключевое "играли как надо". Ну ведь не стоит быть никаким Шерлоком Холмсом, что бы сесть и пересмотреть повтор любого матча команды Севидова. И если договорняк, по поведению футболистов на поле все хорошо видно, кто умирает на поле, а кто сливает игру. Ну разве я не прав? Почему не один футболист неупоминается? Я этого не пойму никогда.
    movkli
    online
      movkli, 15.04.2019 12:17
    -2
    Макс Руденко, 15.04.2019 12:09
    Тоесть..а это как?))) Как тренер может учавствовать в договорняках, а футболисты нет?))))) Севидов штанги за воротами передвигал ило вратарей отвлекал как то?))))) Вы понимаете, что это маразм. Так можно любого обвинить , кто хоть раз был на стадионе, даже на трибунах. Все равно решается все на футбольном поле игроком (игроками), иначе быть не может.
    А как же Верес и его новый стадион, из за которого Десна по праву не попала в УПЛ? Или ФФУ не помнит и ничего не знает, как Верес попал в УПЛ и нет подписаных бумаг? Об этом знают все, это же очевидно и оспоримо. Кто будет отсторонен от футбола пожизненно и сядет в тюрьму?
    Итог. Пускают пыль в глаза и делают вид, что кто то там что то делает. На самом деле все не о чем.
    там в сюжете еще шел разговор, что Севидов сидел на матчах ФК Сумы на трибуне, и возможно, передавал данные кому надо, а дальше уже играли как надо
    movkli
    online
      movkli, 15.04.2019 12:13
    +2
    мне одному непонятно, зачем, вообще, матчи 2 и 1 лиги чемпионата Украины брать конторам в линии? Тут есть и третья сторона которая зарабатывает, ну не может контора выплачивать постоянно деньги за договорняки, у них же есть своя служба безопасности, которая следит за этим
    dedpixto
      dedpixto, 15.04.2019 09:45
    +16
    а вот мне интересно - куча бывших игроков рассказывала о том, как сливали (в прошлом) матчи, но все они (или почти все) продолжают кормиться вокруг футбола: комментаторами, тренерами, функционерами, почему бы их, на основании их собственных показаний, сделанных добровольно, не отстранить пожизненно от кормушки?
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 15.04.2019 12:09
    +14
    Тоесть..а это как?))) Как тренер может учавствовать в договорняках, а футболисты нет?))))) Севидов штанги за воротами передвигал ило вратарей отвлекал как то?))))) Вы понимаете, что это маразм. Так можно любого обвинить , кто хоть раз был на стадионе, даже на трибунах. Все равно решается все на футбольном поле игроком (игроками), иначе быть не может.
    А как же Верес и его новый стадион, из за которого Десна по праву не попала в УПЛ? Или ФФУ не помнит и ничего не знает, как Верес попал в УПЛ и нет подписаных бумаг? Об этом знают все, это же очевидно и оспоримо. Кто будет отсторонен от футбола пожизненно и сядет в тюрьму?
    Итог. Пускают пыль в глаза и делают вид, что кто то там что то делает. На самом деле все не о чем.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 15.04.2019 10:05
    +10
    Думаю если Саша начнет говорить. Думаю многие будут удивлены
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 15.04.2019 08:57
    +9
    Чомусь не дивно... А де ж керівництво бізнесу?
    ФФУ своїх не видає?
    Павелко на вихід!
    bassofon
      bassofon, 15.04.2019 12:10
    +6
    Пожизненно отстранен от футбола в Украине, но в той же России он может работать, я правильно понимаю?
    relax-1984
      relax-1984, 15.04.2019 09:03
    +6
    Ну хоть так, хоть какие-то шаги...
    Александр Пышненко
      Александр Пышненко, 16.04.2019 08:40
    +4
    Советское общество было тотально заражено коррупцией. Оно не могло существовать как-то по-иному. Футбол не был исключением. Как и весь спорт в целом. Все жрали допинг. Скандалы с выступлением сов. гермафродитов на Олимпиадах. Жаль, что в юности, ты смотришь на мир глазами первооткрывателя-идеалиста. Болеешь искренне за результат любимой команды. Очень тяжело теперь смотреть в это прошлое, когда открываются подобные факты. Обычно, в цивилизованном мире, принимаются кардинальные решения. Это - надо делать ради светлого будущего новых поколений. Чтоб им не было больно, как мне сейчас читать эти статьи.
    dgurkis
      dgurkis, 15.04.2019 18:37
    +3
    Суркиса тоже пожизненно сначала дисквалифицировали, а потом за определенную мзду скостили малость...
    kvlad200760
      kvlad200760, 15.04.2019 10:03
    +3
    Мене цікавить-куди всі поспішають? Невже не до кінця прочитали статтю або ж читали її через рядок? Чітко ж написано що" в 2018 году у Севидова провели обыски в рамках массовой облавы на организаторов договорных матчей." Тож триває розслідування і якщо там крім ФК Суми ще хтось замішаний,то треба буде відповісти за це.А мені особисто тепер стало зрозумілим,чому Севідов ісля Металурга Донецьк ніде надовго не затримувся!
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 15.04.2019 12:22
    +2
    movkli, 15.04.2019 12:17
    там в сюжете еще шел разговор, что Севидов сидел на матчах ФК Сумы на трибуне, и возможно, передавал данные кому надо, а дальше уже играли как надо
    Ну здесь ключевое "играли как надо". Ну ведь не стоит быть никаким Шерлоком Холмсом, что бы сесть и пересмотреть повтор любого матча команды Севидова. И если договорняк, по поведению футболистов на поле все хорошо видно, кто умирает на поле, а кто сливает игру. Ну разве я не прав? Почему не один футболист неупоминается? Я этого не пойму никогда.
    movkli
    online
      movkli, 15.04.2019 12:13
    +2
    мне одному непонятно, зачем, вообще, матчи 2 и 1 лиги чемпионата Украины брать конторам в линии? Тут есть и третья сторона которая зарабатывает, ну не может контора выплачивать постоянно деньги за договорняки, у них же есть своя служба безопасности, которая следит за этим
    zac1310
      zac1310, 24.04.2019 15:58
    +1
    Владимир Копяк, 16.04.2019 11:16
    Все верно, коррупция есть в каждой стране. Только разница между нами и Западом, что там пытаются с ней бороться всеми методами и средствами, а у нас - нет. Почему? Да все очень просто. У нас за это не сажают на длительные сроки, и есть тысячи способов и возможностей уйти от ответственности. Поэтому никто и не боится быть наказанным. А безнаказанность порождает вседозволенность. Яркий пример этому - "деятельность" А.Павелко как президента ФФУ. Пока Порох у власти - он будет неприкасаемым, и будет дальше внедрять в украинский футбол коррупционные схемы...
    он и потом будет неприкасаемым, в футбольном плане естестно. Никто его не скинет, ФИФА-УЕФА не любят, когда "гражданские" лезут в футбольные дела.
    zvalenok02
      zvalenok02, 16.04.2019 08:56
    +1
    Александр Пышненко, 16.04.2019 08:40
    //////////////////////
    Вопросы на засыпку.
    А откуда корупция в западных странах? Там-то советской власти не было. Это их *ценности* или они от нас заразились?
    zac1310
      zac1310, 16.04.2019 08:30
    +1
    Не знаю, что там и как там, но жаль его. Хороший тренер. Теперь, наверное был
    kerch30
    online
      kerch30, 15.04.2019 20:26
    +1
    SEVIDBET
    Dragon9
      Dragon9, 15.04.2019 15:29
    +1
    Ніколи мені не подобався той хитрий скользький лис
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 15.04.2019 13:00
    +1
    Такое впечатление, что договорняки появились совсем недавно... Единичные случаи бывали и в 60 и 70 года прошлого века ( тогда это решалось на уровне руководства республик СССР!), но при Лобановском это приняло массовый характер ( а как ему было бороться со сплоченными московскими командами?). В 90-е этим был заражен весь украинский футбол, от детских команд и заканчивая высшей лигой. В это действо были замешаны все - от президентов клубов до последнего игрока в команде. Знало об этом и руководство ФФУ, начиная с момента ее образования. Почему это позорное явление процветает до сих пор? Ответ простой. Никто не будет отрицать, что это МАФИЯ футбольная Украины. А у мафии есть закон - закон молчания. И тот, кто посмеет вынести сор из избы, жесточайшим образом наказываются. Как правило, все всплывшие на белый свет случаи пытаются всякими способами спустить на тормозах, жертвуют шестерками, но главных руководителей не трогают, себе дороже... Это очень прибыльный бизнес, который приносит очень большие доходы практически всем участникам этого действа. Как бороться с этим? Практически невозможно, увы...Десятилетия борьбы с накомафией в США - яркий тому пример. И какие-бы небыли расследования - фигуранты будут молчать - они будут жить до тех пор, пока рот на замке. Да и нет у нас в стране соответствующих подразделений, которые будут вести целенаправленную борьбу с этим злом, а те, кто пытается сделать вид, что расследуют эти дела - такие люди как и все вокруг - хотят жить нормально, а для хорошей жизни нужны деньги, желательно зеленого цвета. По слухам, которые циркулируют среди фигурантов -взяточников, многие откликнулись на предложение следаков по поводу откатов за прекращение расследований. Многие откупились, некоторая часть решила, что это все понты и очень ошиблись. Но время еще есть, чтобы исправить ошибку, только цена сейчас другая, в сторону увеличения... Так что Севидов и его подельники будут молчать, как рыба об лед, иначе последствия непредсказуемы ....
    zvalenok02
      zvalenok02, 16.04.2019 08:53
    0
    Александр Пышненко, 16.04.2019 08:40
    Советское общество было тотально заражено коррупцией. Оно не могло существовать как-то по-иному. Футбол не был исключением. Как и весь спорт в целом. Все жрали допинг. Скандалы с выступлением сов. гермафродитов на Олимпиадах. Жаль, что в юности, ты смотришь на мир глазами первооткрывателя-идеалиста. Болеешь искренне за результат любимой команды. Очень тяжело теперь смотреть в это прошлое, когда открываются подобные факты. Обычно, в цивилизованном мире, принимаются кардинальные решения. Это - надо делать ради светлого будущего новых поколений. Чтоб им не было больно, как мне сейчас читать эти статьи.
    Хахаха, Три раза.
    Союз уже как 28 лет распался, выросло новое поколение(даже 1,5 поколения) не знакомое с пятнами корупции, уже давно у нас новые, передовые, честные, демократические политики, депутаты, министры, президенты, а все попередники виноваты
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 15.04.2019 22:19
    0
    Жалко дядьку... такой тренер был...
    ALM
      ALM, 15.04.2019 20:12
    0
    Владимир Копяк, 15.04.2019 16:01
    Ув.М.Руденко. Пока разговор не идет о том, как Динамо под руководством В.Лобановского добывало свои победы в Европе, разговор идет о Чемпионатах СССР. О том, что творилось в те годы, написано очень много - игроками,тренерами, судьями и футбольными функционерами. Это все есть в свободном доступе. И многие бывшие игроки Динамо в открытую говолрили об этом. Это не бред , это наш футбол. Вы случайно не на ставке в ФФУ? Тогда я могу вас понять...
    Владимир, договаривайте уже до конца информацию о договорняках в 70-80-е, раз уж начали. Или вы приводите только ту информацию, которая вам выгодна? Расскажите: какими методами надо было бороться с московскими командами, хозяева которых которые зачастую правили регламент соревнований под себя? И которые тоже иногда играли "договорняки" между собой? Так что не надо делать Лобановского чуть ли не крестным отцом договорного футбола.
    И самое главное: найдите на просторах интернета статистику - сколько процентов очков отдали "Динамо" украинские, московские и остальные команды. Вы неприятно удивитесь - москвичи во многие сезоны отдавали больше очков, чем украинские.