ЧМ по хоккею U-18. Украина начала c поражения в овертайме

Юниорская сборная Украины провела стартовый матч на турнире

8011
10
facebook.com/fhu.com.ua

Сборная Украины U-18, которая год назад выиграла турнир в Киеве, поединком со сборной Франции открыла для себя чемпионат мира в Дивизионе 1 Группе A.

Французы, хозяева турнира, могут считаться одним из фаворитов, но за два периода сумели забросить в ворота Украины лишь одну шайбу. А вот в третьей 20-минутке счет стал равным.

Украина U-18 реализовала численное большинство и сумела свести основной время к ничьей. В овертайме нашу команду подвели удаления, и Франция сумела забить в численном преимуществе, выиграв 2:1.

В целом, 1 набранный балл можно назвать позитивным стартом. В понедельник Украина сыграет с Данией.

Чемпионат мира по хоккею U-18 в Дивизионе 1 Группа A.

Украина U-18 - Франция U-18 1:2 (в овертайме) (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 20:26 Гьер (Дьюб, Бараваджо) - 0:1, 52:02 Панченко (Ратушный, Целогородцев - больш) - 1:1, в овертайме 01:20 Томасино (Аллай, Дьюб - больш) - 1:2

Вратари: Сердюк - Дюкинн

Броски: 21 - 23