Винница выиграла в первом матче за третье место у Юракадемии

Вторая игра серии также пройдет на площадке МХП

© Игорь Заржицкий
Сегодня в городе Тростянец Винницкой области началась серия за бронзовые медали чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Местная команда «МХП-Винница» принимала харьковскую «Юракадемию»

Первые две партии завершились с одинаковым счетом, только с зеркальным отображением. Вначале выиграли хозяева площадки 25:16, а затем точно с таким же результатом победили гости.

А вот два следующих сета проходили в очень упорной борьбе. Так, в третьей партии в самой концовке счет был равный 22:22, однако винницкие волейболисты сумели взять три очка подряд и добились успеха в сете 25:22.

Похожая ситуация была и в четвертой партии, когда харьковчане смогли сократить отставание до минимума 23:22. Но на большее сил у них не хватило и снова хозяева площадки вышли победителями 25:23.

В этой игре у «МХП-Винница» 14 очков набрал Дмитрий Сухинин, 13 - Артем Скороход, 10 - Константин Рябуха 11 - Денис Данилов. У харьковчан больше всех очков принесли своей команде Андрей Левченко - 25, Борис Ефименко - 10.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Серия за 3 место. 13 апреля. Тростянец
ВК «МХП-Винница» - «Сборная Харьковской области-Юракадемия»
3:1 (25:16, 16:25, 25:22, 25:23)
Счет в серии до трех побед - 1:0

Второй матч состоится завтра в воскресенье в Тростянце.

Также сегодня был сыгран и первый матч за 7-8 места, в котором хмельницкий «Новатор» принимал сумской «ШВСМ-СумДУ». Хозяева поля проиграли со счетом 1:3.

Серия за 7-8 место. 13 апреля. Хмельницкий
«Новатор» (Хмельницкий) - «ШВСМ-СумДУ» (Сумы)
1:3 (15:25, 25:23, 13:25, 18:25)
Счет в серии до трех побед - 0:1

Вторая игра в этой серии состоится 19 апреля в Сумах.