Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 09 ноября 2020, 03:43
5375
0

UFC 236. Келвин Гастелум – Исраэль Адесанья. Прогноз и анонс на бой

Представляем бой-сохедлайнер турнира UFC 236 в Атланте

| Обновлено 09 ноября 2020, 03:43
5375
0
UFC 236. Келвин Гастелум – Исраэль Адесанья. Прогноз и анонс на бой
YouTube. Дуэль взглядов

Во втором по силе поединке UFC 236 встречаются американец Келвин Гастелум (15–3, 1 NC) и новозеландец нигерийского происхождения Исраэль Адесанья (16–0). В нем будет разыгран титул временного чемпиона UFC в среднем весе. Бой пройдет 13 апреля в американском городе Атланта и начнется не ранее 06:30 по киевскому времени в ночь на воскресенье. 

Перед боем

Руководство UFC решило ввести временный пояс в этом весе, поскольку чемпион Роберт Уиттакер восстанавливается после недавней операции по удалению грыжи и вернется в октагон не раньше лета. В феврале Уиттакер должен был защищать титул против Гастелума на турнире UFC 234 в Мельбурне, однако за несколько часов до начала турнира почувствовал себя плохо и был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. В результате форс-мажора бой Исраэля Адесаньи против бразильца Андерсона Силвы получил на UFC 234 статус мейн-эвента, и новозеландец одержал победу решением судей. 

27-летний Келвин Гастелум получил право на чемпионский бой, одержав две громкие победы над опытными бойцами. В ноябре 2017 года он нокаутировал в первом раунде экс-чемпиона UFC в среднем весе Майкла Биспинга из Англии, а затем в мае прошлого года на UFC 224 одержал победу раздельным решением над бразильцем Роналдо Соузой. Из 14 боев Гастелум одержал победы в 10 поединках, уступив Тайрону Вудли, Нилу Магни и Крису Вайдману. Еще один поединок, в марте 2017 года с Витором Белфортом, признан несостоявшимся. Технический нокаут от Гастелума был отменен, поскольку в его анализах были найдены следы марихуаны.

29-летний Исраэль Адесанья не имеет поражений в профессиональной карьере. В UFC он провел 5 боев с начала 2018 года, во всех одержал победы и занял 5-е место рейтинга UFC. Его нынешний соперник находится на 4-м, и победа в личной схватке открывает обоим путь к большим боям. Среди побед Адесаньи, кроме боя с Андерсоном Силвой, следует выделить викторию над американцем Брэдом Таваресом по очкам и нокаут в первом раунде в бою против Дерека Брансона из США.

Обладая длинными руками (размахом 203 см – это рекорд для средневесов) и феноменальной реакцией, новозеландец по прозвищу The Last Stylebender любит играть на публику. Он устраивает реальное шоу в своих поединках, и многие прочат ему большое будущее в UFC. В субботу –  первая возможность завоевать титул чемпиона мира, пусть и временный.

Дуэль взглядов

Прогноз на бой

Встречаются бойцы разных стилей. Адесанья большинство своих победы одержал нокаутами, а у Гастелума на высоком уровне навыки борьбы на помосте. У Исраэля преимущество в антропометрических данных. Забавно, как он на дуэли взглядов немного присел, чтобы указать на рост оппонента. Его задача – удерживать соперника на дистанции, обстреливая его комбинациями и не давать возможности Келвину перевести бой вниз. Скорее всего, победа достанется восходящей новозеландской звезде ММА.

Рекомендованная ставка – победа Исраэля Адесаньи нокаутом.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.