Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 09 ноября 2020, 03:43
5321
0

UFC 236. Макс Холлоуэй – Дастин Порье. Прогноз и анонс на бой

Представляем главный поединок турнира UFC 236 в Атланте

| Обновлено 09 ноября 2020, 03:43
5321
0
UFC 236. Макс Холлоуэй – Дастин Порье. Прогноз и анонс на бой
YouTube. Дуэль взглядов

В главном бою UFC 236 встречаются американские бойцы Макс Холлоуэй (20–3) и Дастин Порье (24–5, 1 NC). Бой в легком весе пройдет 13 апреля в американском городе Атланта и начнется не ранее 07:30 по киевскому времени в ночь на воскресенье. На кону – титул временного чемпиона UFC в легком весе. Полноценным чемпионом в этой категории числится Хабиб Нурмагомедов.

Это будет уже второй поединок этих бойцов. В феврале 2012 года они встречались в рамках UFC 143, и тогда в первом же раунде сабмишн-победу одержал Дастин Порье. Он применил удержание корпуса треугольником из ног, и Холлоуэю пришлось просить пощады.

Перед боем

27-летний Макс Холлоуэй родился на Гавайях. В августе 2013 года он сошелся в поединке с Конором Макгрегором и уступил решением судей, но выглядел достойно. С тех пор у Макса впечатляющая беспроигрышная серия из 13 боев в UFC. Он дважды финишировал бразильца Жозе Алдо, а в декабре на UFC 231 сделал из Брайана Ортеги кровавое месиво.

У 30-летнего Дастина Порье, который родом из Луизианы, тоже есть поражение от Макгрегора, датированное сентябрем 2014 года. Еще в 2016-м было неожиданное фиаско от Майкла Джонсона. В остальных же его боях за последние 6 лет поднимали вверх руку только Дастину, два поражения и 11 побед – вполне приличный показатель для UFC. В минувшем году Порье нокаутировал очень крепких оппонентов – Джастина Гэтжи и Эдди Альвареса соответственно. 

У Холлоуэя в промо-постерах проставлен условный 4-й номер рейтинга UFC, а Порье находится на 3-й позиции. При этом Макс владеет поясом чемпиона на одну весовую категорию ниже. Успешно удерживая два года титул в полулегком весе, Макс решил испытать себя в более серьезной категории. Он владеет бразильским джиу-джитсу и муай-таем, а Дастин отлично сочетает элементы борьбы и ударных компонентов боя.

Бой обещает быть довольно равным, поскольку цена велика. Победитель сможет летом или осенью сразиться с Хабибом Нурмагомедовым, который разложил по полочкам ситуацию в легком весе: «Тони Фергюсон не может сражаться на данный момент, Жорж Сен-Пьер в отставке, Макгрегор фактически тоже, боксерского матча с Мэйвезером не будет, поскольку мы не могли прийти к соглашению с UFC. Холлоуэй и Порье – отличные бойцы, и я буду сражаться с победителем этого боя».

Дуэль взглядов

Прогноз на бой

То самый случай, когда трудно выбрать себе фаворита, поскольку оба бойца производят отличное впечатление. Холлоуэй – победная машина, которая не проигрывала целую вечность. Его рекорд говорит сам за себя, и он числится небольшим фаворитом боя. Ключевой вопрос – сможет ли Макс сохранить здесь объем работы, исполняемый им в полулегком весе. Порье выглядит феноменально в легком весе, у него богатый технический арсенал. За него говорит победа в первом поединке, хотя Холлоуэй и настроен на реванш. Предположим, что для Макса переход на категорию выше будет сложным испытанием, и победу по очкам одержит его соперник.

Рекомендованная ставка – победа Дастина Порье решением судей.
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.