Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 12 апреля 2019, 23:03
5281
1

Донбасс в седьмой раз стал чемпионом Украины

Ударный второй период помог дончанам уверенно обыграть «Днепр»

| Обновлено 12 апреля 2019, 23:03
5281
1
Донбасс в седьмой раз стал чемпионом Украины
УХЛ
12 апреля в Дружковке состоялся пятый поединок финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между донецким «Донбассом» и херсонским «Днепром». Напомним, что до этого матча дончане вели в серии 3:1 и только одна победа отделяла их от чемпионского титула.
 
Матч донецкий клуб начал с активного прессинга – большую часть игрового времени «Донбасс» проводил в зоне противника, атакуя ворота Олега Петрова. Такой настрой фактически сразу вылился в шайбу от Владимира Романенко, который от синей линии прошил голкипера "щук" и открыл счет в матче.
 
Во втором периоде херсонцы существенно активизировались в атаке, однако распечатать ворота Богдана Дьяченко у них так и не вышло. В свою очередь, команда Сергея Витера ещё трижды отличилась в воротах противника – по шайбе на свой счет записали Максим Разумов, Виталий Лялька и Илья Коренчук.
 
Только на последних минутах второй двадцатиминутки «Днепр» смог размочить счёт и Кирилл Бондаренко записал себе в актив первую шайбу херсонцев в этом матче.
 
В заключительном отрезке встречи команды не смогли отметится заброшенными шайбами, однако по накалу страстей и обоюдоострой борьбе третий период соответствовал принципиальности всей финальной серии.
 
Таким образом, «Донбасс» со счетом в серии 4:1 завоевывает седьмой в истории клуба чемпионский титул, а «Днепр» в дебютном для команды сезоне становится обладателем серебряного комплекта наград.
 
«Донбасс» – «Днепр» 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)
 
Счет в серии: 4:1
 
Шайбы: 1:0 Романенко (Сильницкий, Мазур, -больш.), 5:29; 2:0 Разумов (Сильницкий), 27:04; 3:0 Лялька (Захаров, -больш.), 29:29; 4:0 Коренчук (Лялька, Гончаров, -меньш.), 35:09; 4:1 Бондаренко (Пугачев, -больш.), 37:10;
 
«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Гончаров - Игнатенко, Жовнир - Григорьев, Воронин - Александров; Лялька - Мазур - Коренчук, Разумов - Захаров - Никифоров, Пуголовкин - Карпенко - Костиков, Мостовой - Денискин.
 
«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов - Шулешов, Афанасьев - Пугачев, Матвиенко - Декало; Ромащенко - Черемнов - Жвачкин, Янишевский - Бондаренко - Дунаев, Коваленко - Макарицкий - Золтухин, Зык;
Денис Шаховец Источник: УХЛ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Руслан Шевченко
Как бы там на "картавого" не гнали, маемо, то що маемо. Вот есть во второй лиге футбола желающие чего то там вкладывать и они там же и остаются из года в год, так может перейти в хоккей?