Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 12 апреля 2019, 15:33
9258
2

Кулкай не помешает Деревянченко снова боксировать за титул чемпиона

Лев Кравцив считает, что на выходных украинский боксер добудет уверенную победу

| Обновлено 12 апреля 2019, 15:33
9258
2
Кулкай не помешает Деревянченко снова боксировать за титул чемпиона
Fightnews.info. Джек Кулкай

Сергей Деревянченко будет боксировать на следующий день после Василия Ломаченко и это отбирает у него добрую часть внимания. Но победив ярко и досрочно, это внимание он к себе точно вернет.

Кто такой Кулкай?

Вместе с Сергеем, Джек Кулкай претендует на титул чемпиона мира по версии IBF. Точнее, претендовать будет победитель их противостояния. На данный момент в рейтинге немец второй, а украинец – третий. Победитель займет первую вакантную строчку.

Чего-то фантастического об эквадорце, принявшем гражданство Германии и не расскажешь. Хороший боксер, но типичный немецкий боксер. Помните вот этих ребят, представляющих промоутерские компании Германии, работающие из-за блока и выступающие лишь дома? Кулкай почти полностью такой.

Поединок против Деревянченко станет лишь четвертым в карьере, вне Германии. Ранее он боксировал в Норвегии, Финляндии и США. Даже более топового Деметриуса Андраде удалось затащить домой и там ему проиграть. История почти, как у Энтони Кроллы, который заграницу выезжал ровно такое же количество раз. Украинцы на этих выходных дерутся с очень домашними ребятами.

Кстати, по поводу Андраде. У Джека с ним давние боксерские отношения. Еще в 2007-м на чемпионате мира в Чикаго, Кулкай уступил Деметриусу в четвертьфинале. Между прочим, на том же турнире боксировал с Деревянченко. Правда, проиграл в полуфинале Матвею Коробову и уехал домой с бронзой.

Хочется придумать, почему в профессионалах вы должны были интересоваться Джеком, но как-то не получается. Трижды проигрывал, 25 раз выиграл и в тринадцати случаях – досрочно. Из более-менее топов в соперниках все тот де Андраде, да вот Деревянченко. Все.

Кому-то интересны эти немецкий домашние боксеры? Кажется, уже давно нет.

У Кулкая нет шансов?

Деревянченко, конечно, фаворит. Как минимум потому, что в США он, как дома, провел там свои поединки. Для соперника же это лишь второй выезд за океан. Судить о готовности можем лишь из фото и видео из социальных сетей, но смотря на них, можно увидеть, что Сергей готов не хуже, чем к Джейкобсу. А там он был хорош.

Фото Facebook. Сергей Деревянченко

Все, кто хочет сказать, что просто так номером два в рейтинге не становятся, хочется ответить, что вы правы. Кулкай не так прост. Он не стоит за блоком, ожидая своего часа для ответа серией ударов и умеет работать комбинационно. Да и было бы странно стоять и ждать, не обладая таким же сильным ударом, как у противника: Сергей завершил досрочно более 70% поединков, а Джек – более 40%.

Они между собой даже чем-то похожи. Рост почти одинаковый (172 у Кулкай и 175 у Деревянченко), как и размах рук. Телосложение и стиль ведения боя напоминает друг друга. Только лишь с разницей, что Сергей лучше в каждом из компонентов и это сыграет свою роль.

Зачем Деревянченко этот бой?

После поражения в чемпионском бою нужно возвращаться красиво. Благо, IBF далеко Сергея не отбросило, и он тут же участвует в отборочном поединке, с дальнейшим правом снова бороться за титул.

Кулкай непростой соперник, но не ровня Деревянченко. Скоростные атаки, многоударные серии, классная работа на ногах – всё это должно поставить в тупик соперника. Украинец был хорош в бою с таким монстром, как Джейкобс, хоть и проиграл. Джеку не проиграет.

В ночь с субботы на воскресенье в Украине будет очередной претендент на титул. В этот раз на титул, который может оказаться в руках денежного Сауля Альвареса. Огонь.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона может потребовать переиграть матч против Реала
Футбол | 22 апреля 2024, 17:37 7
Барселона может потребовать переиграть матч против Реала

Об этом сообщил президент клуба Жоан Лапорта

Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?
Футбол | 23 апреля 2024, 03:40 4
Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?

Единоличным лидером является форвард Динамо Владислав Ванат – 12 голов, 7 ассистов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NikolayMaltsev
Чтобы Сергею всерьёз претендовать на чемпионский титул, ему нужно менять тренера. Это нужно было делать ещё до боя с Джейкобсом.
K_Sarioglo@i.ua
В общем-то все в тему кроме слова "монстр" относительно Джейкобса. Джейкобс конечно боксер топ-уровня, но до "монстра" он не дотягивает. Если таких как Джейкобс "монстрами" считать то тогда на каждую категорию минимум полдесятка монстров приходится.