Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2103
1

Лоивский возглавил сборную Украины по боксу

Украинских боксеров будет тренировать Леонид Лоивский

Лоивский возглавил сборную Украины по боксу
ФБУ. Леонид Лоивский

Новым главным тренером сборной Украины по боксу был назначен 58-летний Леонид Лоивский. Предыдущий наставник команды, Дмитрий Сосновский, подал в отставку после 14 лет правления.

«Возглавить национальную сборную Украины – это большая честь для меня. На днях разговаривал с президентом Федерации бокса Украины Владимиром Продивусом, в рамках которой были очерчены цели и задачи перед командой.

С начала года я упорно работаю в составе нашей команды, и мы уже достигли определенных весомых результатов. В общем, перед нами сложные два предолимпийских года, и мы должны объединить усилия для подготовки чемпионского состава, который будет способен показать как можно лучшие результаты на Олимпийских квалификационных стартах», - заявил Лоивский.

Ранее Лоивский уже руководил сборной Украины на Олимпиаде-2004 в Афинах. Также в 1997 – 2000 годах он работал с молодежной сборной Украины.

Последним местом работы Лоивского была мужская сборная Азербайджана, вместе с которой в 2017 году он занял четвертое общекомандное место на чемпионате мира в Гамбурге и победил на Исламских играх-2017.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
turist86
Денис Беринчик — о коррупции в Федерации бокса Украины
— Вон федерация хернёй занимается в боксе, б**ть. Медалей нет на нормальных соревнованиях, я за Олимпийские игры говорю. А то, что в домашнем чемпионате постоянно все чемпионы — это «фуфломицин» полный.
— Ты говорил, что навёл бы порядок в федерации бокса Украины. Что сейчас там делается?
— Структура и управленческая сетка выполняет свои обязанности правильно и грамотно. Суть проблемы в самом тренировочном процессе.
— В тренерах? — Да, когда (Анатолий) Ломаченко был рядом, в тренерском штабе Федерации бокса Украины, тогда был результат.
— Сосновский же был тогда и сейчас остаётся.
— Так и надо понимать, кто, когда был в команде, и у кого были успехи. Вот оставили Сосновскому сборную. Где сейчас медали, я не знаю…хотя бы бронзовая медаль Олимпийских игр. У него же столько чемпионов мира, чемпионов Европы, но где результаты на самых важных соревнованиях планеты? Посмотрим, что будет в 20-м году, но я думаю уже нужно кардинально решать вопросы, потому что в 16-м у него были проблемы. Он уже ничего не смог привезти. Нужно менять тренерский штаб.
Конкретно и полностью всю сборную перетрусить, сделать внутренний чемпионат по методу жеребьёвки. Потому что, если в одну сторону накидать всех сильнейших, а во второй сделать группу «трупов»… Как это называется, так это и делается, и всегда это делается для того, чтобы вывести «одного» в финал. Когда передрался со всеми сложными, то выходишь в финал совсем не свеженьким, а он по «трупам» прошёлся, выходит в финале и ещё равный бой устраивает. Плюс подходят заряженные судьи.
— Расскажи про вертикаль в Федерации. Есть президент, вряд ли он этим занимается.
— Нет, ему это не интересно. Вот именно, что он не занимается чётко. Если бы стоял у руля винницкий тренер, был бы секретарь из Винницы и боксёры бы были из Винницы, но, увы, глава — президент федерации Винницы, главный тренер — Львов, тренер с Николаева, а помощник тренера ещё откуда-то. Вот так вот и получается — лебедь, щука, рак. Нет взаимосвязи и одной чёткой цели. Просто каждый тянет своего за уши, в итоге приходят на чемпионат Украины и проходят вымышленные персонажи.