Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 04 июля 2021, 00:14
6786
0

Украина – Фарерские острова. Прогноз и анонс матча квалификации ЧЕ

Наша сборная в боевом составе сыграет с опасным аутсайдером

| Обновлено 04 июля 2021, 00:14
6786
0
Украина – Фарерские острова. Прогноз и анонс матча квалификации ЧЕ
Федерация гандбола Украины

Поединок Украина – Фарерские острова состоится в среду, 10 апреля, в Киеве во Дворце спорта. Начало поединка в 19.00. В прямом эфире матч покажет телеканал Хsport.   

Нынешняя неделя, на протяжении которой сборная Украины проведет два матча против команды Фарерских островов, станет во многом определяющей для нашей национальной команды. В случае достижения победного результата в обоих поединках, украинцы прилично увеличат шансы на участие в континентальном первенстве 2020 года, а при удачном окончании других поединков в нашей отборочной группе, возможно даже досрочное попадание на Чемпионат Европы за два тура до конца отборочного турнира.

Но для этого нашим гандболистам необходимо со всей ответственностью подойти к спаренным матчам против островитян. На первый взгляд, сборная Фарерских островов далеко не самый сильный соперник. В ее составе нет ни одного особо известного по европейским меркам игрока, но это не мешает фарерцам постоянно прогрессировать и потихоньку карабкаться вверх в иерархии континентального гандбола.

Полноценно это на себе прочувствовала сборная Черногории, которая в стартовом туре квалификации у себя в Подгорице не смогла обыграть северян – 24:24. Причем по ходу поединка Фарерские острова выигрывали у участника последнего чемпионата Европы с преимуществом в шесть мячей. Итоговая ничья спутала карты в нашей группе, но, безусловно, сыграла в пользу нашей сборной.

Для того чтобы реализовать турнирное преимущество над черногорцами, украинцы должны не повторять их ошибок и брать максимум очков в матчах с Фарерами. Для достижения этой цели главный тренер сборной Украины Сергей Бебешко вызвал следующих игроков:

Вратари: Геннадий Комок, Антон Терехов (оба - «Мотор»), Антон Деревянкин («ЗТР»)

Полевые игроки: Захар Денисов, Дмитрий Дорощук, Владислав Донцов, Юрий Кубатко, Артем Козакевич (все - «Мотор»), Дмитрий Тютюнник, Евгений Жук (оба - «ЗНТУ-ЗАС»), Андрей Акименко, Александр Тильте, Дмитрий Ильченко (все – «ЗТР») Александр Кириленко («Риихимаен Кокс», Финляндия), Александр Южбабенко («Спартак», Россия), Сергей Онуфриенко («Шартр», Франция), Станислав Жуков («Гуммерсбах», Германия), Павел Гурковский («Кэлараши», Румыния), Владислав Остроушко («Еврофарм Работник», Македония), Станислав Плясун («Шаля», Словакия), Дмитрий Горига («Погонь», Польша), Вячеслав Садовой («Бакэу», Румыния).

По сравнению с первым игровым окном, в котором наша команда играла с датчанами и черногорцами, состав сборной Украины стал даже сильнее, ведь в тех играх не участвовали такие сильные игроки как Станислав Жуков, Вячеслав Садовой и Артем Козакевич. По большому счету, за исключением травмированного моторовца Евгения Буйненко и возможных перестановок во вратарской линии, нынешний состав сборной является близким к оптимальному.

Стоит отметить, что совсем недавно сборная Украины уже противостояла Фарерским островам. Это состоялось в рамках квалификационного турнира к чемпионату мира-2019 в Италии. Тот поединок состоялся одиннадцатого января 2018 года и завершился победой сборной Украины – 30:22. Лучшими снайперами в составе нашей команды стали Артем Козакевич с семью голами и Сергей Онуфриенко с шестью точными бросками по воротам соперника. Впрочем, тогда из группы не вышли обе команды.

Не лишним будет продолжить победную традицию и сейчас, тем более что нашу команду может дополнительно порадовать сборная Дании. Если датчане выиграют оба своих поединка против Черногории, что является более чем реальным моментом, а сборная Украины при этом дважды нанесет поражение Фарерским островам, то наша команда за два тура до конца отбора обеспечит себе второе место, а вместе с ним и путевку на Чемпионат Европы. Чего нашим гандболистам и пожелаем.

Прогноз Sport.ua: победа сборной Украины.

Турнирная таблица

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1.Дания

2

2

0

0

65:41

+24

4

2.Украина

2

1

0

1

53:54

-1

2

3.Черногория

2

0

1

1

48:53

-5

1

4.Фарерские острова

2

0

1

1

41:59

-18

1

Календарь

10 апреля

Украина – Фарерские острова

Черногория – Дания

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.