Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
|
1498
0

Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Ожидаю открытой игры против Аякса»

Главный тренер «Ювентуса» уверен, что в матче будет много забитых голов

Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Ожидаю открытой игры против Аякса»
ФК Ювентус. Массимилиано Аллегри
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился ожиданиями от первого четвертьфинального поединка Лиги чемпионов УЕФА против амстердамского «Аякса».
 
«Аякс» - сильная команда, которая выбила «Реал» и на равных играла с «Баварией». Нам надо быть четкими, точными и подвижными, так как я жду открытой игры, которая едва ли завершится со счетом 0:0.
 
Обыграть 3:0 «Атлетико», который столь силен в обороне, очень сложно, но нельзя думать, что сейчас нам снова удастся провернуть такой трюк. Надо заложить основу успеху, забив на выезде. В 20 с чем-то домашних встречах «Аякс» проиграл лишь один матч - «Реалу».
 
«Аякс» - физически мощная команда, хорошо ведущая верховую борьбу и отбирающая мячи. В этих эпизодах все и решится. Мы должны сыграть осторожно и не бояться обороняться. Именно в такие моменты «Аякс» становится уязвим.
 
 
В полузащите сыграют Хедира или Бентанкур. Я не думал, что Хедира сможет провести 70 минут в матче с «Миланом», но он смог. Он снова доказал, что является первоклассным футболистом, умеющим читать игру.
 
Бентанкур - более динамичен, но ему не хватает опыта. Завтра будет много противостояний один в один, и Бентанкур может быть в них очень полезен.
 
Сыграть в три центральных защитника? Сомневаюсь, учитывая, что их у меня в распоряжении всего три. Ругани - один из лучших защитников Италии, а потому и Европы.
 
Очень обидно, что мы не можем использовать Хуана Куадрадо, но мне пришлось оставить его вне заявки, чтобы в ней нашлось место для защитников. Я как раз говорил президенту, что в Лиге чемпионов в апреле клубам был бы очень полезен «уайлд кард», как в теннисе, чтобы заменить травмированных», – сказал Аллегри.
 
Матч состоится в среду, 10 апреля. Начало в 22:00 по Киеву.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.