Петр Шотурма (8), Артем Фаренюк (13), Сергей Журба (31, с пенальти)

Украина: Иваняк - Королишин, Разуванов, Корсун, Шотурма - Радевич, Микитюк, Фаренюк, Журба, Белоцерковец, Салтанов, Д. Сорокин, Педяш

Хорватия: Примич, Мартинац, Перишич, Дураш, Хорват, Каньюх, Шутон, Гудашич, Чекол - Юрлина, Матай, Вуколич

Дворец спорта «Юность» (Запорожье)

40 мин.
Каньюх пробил издали - Иваняк отбил мяч.

39 мин. Украина - тайм-аут.

39 мин. Дураш слева не попал в дальний угол.

38 мин. Мартинац с близкого расстояния не сумел попасть в ворота!

37 мин. Хорваты играют с пятым полевым.

36 мин. Королишин с десятиметрового не сумел пробить Примича!

36 мин. Хорватия - 6-й фол!!! Матай получил предупреждение.

35 мин.
Хорватия - тайм-аут.

34 мин. Хорватия - 5-й фол!

33 мин. По фолам - 2-4.

32 мин. Иваняк справился при выходе один на один хорватского футзалиста!

31 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Журба сам подошел к 6-тиметровой отметке и не оставил шансов Примичу!

31 мин. ПЕНАЛЬТИ! Хорват сбил Журбу в штрафной!

29 мин.
По фолам - 2-2.

28 мин. Королишин справа пробил в ближний угол - Примич ногой отбил мяч.

27 мин. Фаренюк едва не перехватил мяч во вратарской Хорватии - Примич сыграл надежно.

25 мин. Салтанов пробил слева - Примич отбил мяч.

24 мин. Дураш вышел на ударную позицию справа, но не попал в ближний угол.

23 мин. Салтанов пробил слева - Примич отбил мяч на угловой.

22 мин. Пока без моментов идет игра.

19 мин.
Убежали в контратаку хорваты, и Матай слева пробил в ближнюю штангу!

18 мин. Украинцы попытались хитро разыграть штрафной, но потеряли мяч.

18 мин. Украина - тайм-аут перед опасным штрафным в ворота сборной Хорватии.

17 мин. Каньюх пробил со штрафного метров с 12-ти - Иваняк сыграл надежно.

16 мин. После наброса с углового Педяш стрельнул с лёта метров с дальней дистанции - Примич отбил мяч!

16 мин. Хорватия - тайм-аут.

16 мин. Белоцерковец прострелил с левого фланга, и Дураш едва не срезал мяч в свои ворота.

14 мин. Разуванов сорвал атаку хорватов.

13 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! Примич отбил мяч после мощного удара Педяша, но сфера отлетела к Фаренюку, который с лёта не промахнулся!

11 мин.
Немного отодвинулась игра от ворот хорватов.

9 мин. Примич выручил свою команду после удара Журбы!

8 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Корсун перехватил мяч на половине площадки Хорватии и отдал направо Шотурме, который с острого угла нанес точный удар!

5 мин.
Удар Микитюка - мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги!

5 мин. Педяш пробил с дальней дистанции - Примич поймал мяч.

3 мин. Украинцы больше времени владеют мячом, хорваты играют вторым номером.

1 мин. Разуванов разобрался с двумя оппонентами, но метров с шести не попал в ворота.

В среду, 10-го апреля, состоится второй товарищеский поединок между национальными сборными Украины и Хорватии. Матч пройдет в Запорожье во Дворце спорта «Юность», начало в 19:00.

Встреча с хорватами состоится в рамках подготовки к матчам основного раунда отборочного турнира чемпионата мира 2020-го года. Во вторник команды провели первый товарищеский поединок, в котором была зафиксирована ничья со счетом 1:1. Хорваты отправили мяч в ворота нашей команды уже на 2-й минуте, а отыгрались украинцы благодаря результативному удару Николая Белоцерковца.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию второго товарищеского матча между сборными Украины и Хорватии.