Игорь БЕЛАНОВ: «Нельзя давать бить пенальти молодым парням»

Специалист подвел итоги поражения «Динамо» от «Шахтера» в 1/4 финала Кубка Украины

Игорь БЕЛАНОВ: «Нельзя давать бить пенальти молодым парням»
© Sport.ua. Игорь Беланов

58-летний бывший нападающий киевского «Динамо» Игорь Беланов прокомментировал серию пенальти в матче «Динамо» с «Шахтером» в 1/4 финала Кубка Украины (1:1, 3:4 по пенальти).

«Если взять вчерашний матч, думаю, это ошибка тренера. Два молодых парня били, скорее всего, у них был мандраж. Это же на тренировках забивать мячи. Конечно, Пеле и Марадона тоже не забивали. Но здесь нельзя было давать двум молодым парням бить именно решающие пенальти», — считает Беланов.

В послематчевой серии пенальти голы в составе «Динамо» не забили 19-летний Виталий Миколенко и 21-летний Владимир Шепелев.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Федерация футбола Украины

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кто, на ваш взгляд, выиграет Кубок Украины 2018/19?
  • 53.92% (158)
    1. Шахтер Донецк
  • 14.33% (42)
    2. Заря Луганск
  • 20.48% (60)
    3. СК Днепр-1
  • 11.26% (33)
    4. Ингулец Петрово
Проголосовали — 293 Результаты опроса
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.04.2019 23:14
    +1
    dedpixto, 08.04.2019 17:19
    Беланов! Тут, похоже, сплошной молодняк, ничего не помнят. А кто на чемпионате мира в четвертьфинале бельгийцам пеналь не забил?
    В финале ЧЕ 88 он не забил! Минут за 30 до конца, забей - и кто знает...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.04.2019 23:11
    0
    Lion, 08.04.2019 18:26
    А кто должен бить если не молодняк, не думаю что их Хац заставил бить, значить были согласны пробить.
    Только вот никто не хочет отдать должное Пятову.
    Молодец!
    Не, просто удары были лажовые, Пятов не феерил.
    banderlog78
      banderlog78, 08.04.2019 21:03
    +1
    скільки років було Мілевському коли на ЧС панєнкою забив ?
    Ігор Олющак
      Ігор Олющак, 08.04.2019 20:37
    -2
    тут потрібен не опит а везіння і ще-опитні гравці а не діти які бють і незнають куди
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 08.04.2019 19:32
    0
    dedpixto, 08.04.2019 17:19
    Беланов! Тут, похоже, сплошной молодняк, ничего не помнят. А кто на чемпионате мира в четвертьфинале бельгийцам пеналь не забил?
    Олая Элой! Остальные испанцы успешно реализовали свои попытки в 86-м году
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 08.04.2019 18:48
    +1
    Руслан Шевченко, 08.04.2019 17:03
    Пенали надо на тренировках отрабатывать. Меня всегда возмущает фраза, пенальти это лотерея. Какого фига лотерея, не умеешь бить,коленки трясутся, можешь в "молоко" запустить,то тренируй этот элемент игры в футбол.
    к сожалению на тренировках ты не отработаешь механизм преодоления мандража, потому что на тренировках на тебе не висит ответственность... технику удара - да, можно тренировать. Можно еще правда на бабло пенальти бить, чтобы чтото давило
    Lion
      Lion, 08.04.2019 18:26
    +1
    А кто должен бить если не молодняк, не думаю что их Хац заставил бить, значить были согласны пробить.
    Только вот никто не хочет отдать должное Пятову.
    Молодец!
    REALIST
      REALIST, 08.04.2019 17:22
    +1
    Які ви зараз розумні заднім числом... забий вчора молодняк, зараз би їм деферамби співали...
    dedpixto
      dedpixto, 08.04.2019 17:19
    -1
    Беланов! Тут, похоже, сплошной молодняк, ничего не помнят. А кто на чемпионате мира в четвертьфинале бельгийцам пеналь не забил?
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 08.04.2019 17:03
    +5
    Sauron, 08.04.2019 16:53
    Зато какой это опыт для молодых.
    В следующий раз уже будут увереннее
    Пенали надо на тренировках отрабатывать. Меня всегда возмущает фраза, пенальти это лотерея. Какого фига лотерея, не умеешь бить,коленки трясутся, можешь в "молоко" запустить,то тренируй этот элемент игры в футбол.
    Sauron
      Sauron, 08.04.2019 16:53
    -1
    Зато какой это опыт для молодых.
    В следующий раз уже будут увереннее
    Внеземной_2019
      Внеземной_2019, 08.04.2019 16:51
    +2
    Хацкевич - физрук. Он не знает и не понимает элементарных вещей. Что с него взять, кроме анализов...
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 08.04.2019 17:03
    +5
    Sauron, 08.04.2019 16:53
    Зато какой это опыт для молодых.
    В следующий раз уже будут увереннее
    Пенали надо на тренировках отрабатывать. Меня всегда возмущает фраза, пенальти это лотерея. Какого фига лотерея, не умеешь бить,коленки трясутся, можешь в "молоко" запустить,то тренируй этот элемент игры в футбол.
    Внеземной_2019
      Внеземной_2019, 08.04.2019 16:51
    +2
    Хацкевич - физрук. Он не знает и не понимает элементарных вещей. Что с него взять, кроме анализов...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.04.2019 23:14
    +1
    dedpixto, 08.04.2019 17:19
    Беланов! Тут, похоже, сплошной молодняк, ничего не помнят. А кто на чемпионате мира в четвертьфинале бельгийцам пеналь не забил?
    В финале ЧЕ 88 он не забил! Минут за 30 до конца, забей - и кто знает...
    banderlog78
      banderlog78, 08.04.2019 21:03
    +1
    скільки років було Мілевському коли на ЧС панєнкою забив ?
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 08.04.2019 18:48
    +1
    Руслан Шевченко, 08.04.2019 17:03
    Пенали надо на тренировках отрабатывать. Меня всегда возмущает фраза, пенальти это лотерея. Какого фига лотерея, не умеешь бить,коленки трясутся, можешь в "молоко" запустить,то тренируй этот элемент игры в футбол.
    к сожалению на тренировках ты не отработаешь механизм преодоления мандража, потому что на тренировках на тебе не висит ответственность... технику удара - да, можно тренировать. Можно еще правда на бабло пенальти бить, чтобы чтото давило
    Lion
      Lion, 08.04.2019 18:26
    +1
    А кто должен бить если не молодняк, не думаю что их Хац заставил бить, значить были согласны пробить.
    Только вот никто не хочет отдать должное Пятову.
    Молодец!
    REALIST
      REALIST, 08.04.2019 17:22
    +1
    Які ви зараз розумні заднім числом... забий вчора молодняк, зараз би їм деферамби співали...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.04.2019 23:11
    0
    Lion, 08.04.2019 18:26
    А кто должен бить если не молодняк, не думаю что их Хац заставил бить, значить были согласны пробить.
    Только вот никто не хочет отдать должное Пятову.
    Молодец!
    Не, просто удары были лажовые, Пятов не феерил.
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 08.04.2019 19:32
    0
    dedpixto, 08.04.2019 17:19
    Беланов! Тут, похоже, сплошной молодняк, ничего не помнят. А кто на чемпионате мира в четвертьфинале бельгийцам пеналь не забил?
    Олая Элой! Остальные испанцы успешно реализовали свои попытки в 86-м году