Виктор КОВАЛЕНКО: «Был уверен, что забью пенальти»

Хавбек «Шахтера» - о победе над «Динамо» в четвертьфинале Кубка Украины

2116
0
upl.ua. Виктор Коваленко

Полузащитник «Шахтера», забивший пятый послематчевый пенальти в поединке с «Динамо» (1:1, по пенальти 4:3), поделился эмоциями после окончания матча.

«Я был уверен, что забью. Не знал, в какой угол буду бить: посмотрел на вратаря и решил. Ударил в правый от себя угол и хорошо, что забил.

В первом тайме у нас было много брака, «Динамо» же проводило хорошие контратаки. Мистер взбодрил нас в перерыве, немного накричал, и мы вышли на второй тайм совсем другими.

Удаление Мораеса? Нам нужно было перестроиться, потому что немного непонятно было, как играть. Получилось, что дошли до серии пенальти и выиграли», - сказал Коваленко.

В полуфинал Кубка Украины, помимо «Шахтера», вышли «Ингулец», «Заря» и «Днепр-1».