Тайсон (19), Тарас Степаненко (39), Алан Патрик (43), Жуниор Мораес (62), Соломон (90+3), Майкон (104), Сергей Болбат (116) – Томаш Кендзёра (24), Николай Шапаренко (47), Никита Бурда (60), Денис Гармаш (61), Владимир Шепелев (78), Сидклей (86), Виталий Буяльский (90+1)

Жуниор Мораес (69, повторное предупреждение) – Денис Гармаш (61, повторное предупреждение)

«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Хочолава, Степаненко (Майкон, 91), Тайсон, Мораес, Марлос (Нем, 68), Патрик (Соломон, 46), Исмаили, Болбат, Коваленко.

Запасные: Шевченко, Кайоде, Малышев, Матвиенко

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Бурда, Кадар, Кендзера, Шепелев, Шапаренко (Буяльский, 82), Цыганков, Сидклей, Гармаш, Вербич

Запасные: Бущан, Сидорчук, Андриевский, Шабанов, Русин .Смирный,

Стадион: Металлист (Харьков, Украина).

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)

ШАХТЕР ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ КУБКА УКРАИНЫ!

Серия пенальти: 1:0 Исмаили, 1:1 Цыганков, 1:1 Бойко отбил мяч после удара Соломона, 1:2 Сидклей, 2:2 Майкон, 2:3 Кендзёра, 3:3 Нем, 3:3 Пятов отбил мяч после удара Миколенко, 4:3 Коваленко, 4:3. Не забил Шепелев - Пятов!

Последнего полуфиналиста Кубка Украины определит серия 11-тиметровых ударов.

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

119 мин.
Коваленко с линии штрафной попал в своего партнера!

116 мин. Болбат предупрежден за грубую игру.

115 мин.
После навеса Миколенко Вербич отправил мяч в ворота, но при этом словенец подыграл себе рукой.

114 мин. Киевляне больше владеют мячом.

112 мин. Вербич пробил с разворота метров с двадцати - мяч попал в защитника.

111 мин. Цыганков навесил с углового - Тайсон выбил мяч.

109 мин. Осторожно перепасовывали мяч динамовцы, но Нем едва не совершил перехват.

107 мин. Игра идет в центре поля.

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

104 мин. Майкон сбил Шепелева и сорвал атаку Динамо.

104 мин.
На ОСК Металлист сегодня присутствуют 29112 болельщиков.

102 мин. Момееент! Цыганков слева ворвался в штрафную Шахтера и сделал прострел - защитник выбил мяч на угловой!

100 мин. Горняки контролируют мяч.

98 мин. Опасно! Кендзёра с правого фланга сделал диагональ в штрафную, и Миколенко не попал в ворота!

97 мин. Осторожно действуют футболисты обеих команд.

95 мин. Неудачная атака Шахтера.

93 мин.
Горняки контролируют мяч.

91 мин. Замена у Шахтера. Вместо Степаненко на поле вышел Майкон.

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Соломон грубо сыграл против Сидклея.

90+1 мин. Буяльскому желтая за грубую игру.

90 мин.
Арбитр компенсировал 3 минуты.

90 мин.
Два угловых подали горняки - отбились киевляне.

87 мин. Оффсайд у Тайсона.

86 мин. Сидклей получил горчичник за симуляцию.

84 мин.
Цыганков навесил со штрафного - защитник выбил мяч на угловой.

82 мин. Замена у Динамо. Вместо Шапаренко на поле вышел Буяльский.

79 мин. Соломон слишком сильно навесил со штрафного с левого фланга.

78 мин. Шепелев грубо сыграл против Коваленко.

77 мин.
Еще два угловых подали горняки - отбились киевляне.

75 мин. Соломон навесил с углового - Бурда выбил мяч.

74 мин. Цыганков продолжает встречу.

72 мин. Исмаили мячом попал в лицо Цыганкову, отправив в тяжелый нокдаун полузащитника Динамо.

69 мин. Мораес грубо сыграл против Шапаренко и получил вторую желтую карточку.

68 мин. Замена у Шахтера. Вместо Марлоса на поле вышел Нем.

67 мин.
Тайсон ворвался в штрафную Динамо, но его удар успел заблокировать Кендзёра!

65 мин. Миколенко навесил с левого фланга - Исмаили выбил мяч.

62 мин. И Мораес получил горчичник.

61 мин. Что сотворил Гармаш! Сначала сфолил против Мораеса - получил желтую. А затем боднул оппонента и оставил свою команду в меньшинстве.

60 мин. Бурда сорвал атаку Шахтера.

57 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Грубо ошибся Кадар, подаривший мяч Тайсону. Бразилец ворвался в штрафную и сделал передачу на Мораеса, который отправил мяч в ворота!

55 мин.
После передачи от Тайсона Мораес из центра штрафной пробил выше ворот!

53 мин. Оффсайд у Шапаренко.

51 мин. Еще момент! Мораес пробил из-за пределов штрафной - Бойко в падении отбил мяч!

50 мин. Опасно! После передачи с левого фланга от Исмаили пробил Соломон - Бойко в падении отбил мяч! А через несколько мгновений после навеса Соломона с правого фланга Мораес головой пробил выше ворот!

47 мин. Шапаренко руками останавливал проход Марлоса.

46 мин. Замена У Шахтера. Вместо Патрика на поле вышел Соломон.

45+1 мин.
После навеса со штрафного Кендзёра из хорошей позиции пробил неудачно!

44 мин. Цыганков из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.

43 мин. Патрик сбил Гармаша, пытаясь сорвать атаку Динамо.

41 мин.
Неудачная атака Шахтера.

39 мин. Степаненко грубо сыграл против Сидклея.

37 мин. Момееент!
Цыганков со штрафного метров с 25-ти от правого угла штрафной попал в ближнюю штангу!

35 мин. В центре поля идет игра в эти минуты.

32 мин. Угловой Динамо к остроте у ворот Шахтера не привел.

30 мин. Неудачная атака Шахтера.

27 мин. Шепелев из-за пределов штрафной низом не попал в ворота.

24 мин. Кендзёра сбил Исмаили, а потом решил поговорить с арбитром.

22 мин.
Тайсон из центра штрафной Динамо вонзил мяч в ПЕРЕКЛАДИНУ!

19 мин. Тайсон отмахнулся от Цыганкова.

17 мин. МОМЕНТ!
В контратаке Шепелев скинул мяч на Шапаренко, который из пределов штрафной пробил несильно - Пятов поймал мяч!

15 мин. Оффсайд у Вербича.

12 мин. Горняки пытаются организовать свой ответ соперникам.

9 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! После прострела Миколенко мяч заметался в штрафной Шахтера, удары Шапаренко и Вербича были заблокированы. Выбить круглый снаряд горнякам удалось, но Гармаш метров с 23-х пробил точно в угол!

7 мин. Горняки больше владеют мячом в эти минуты.

4 мин. Пока игра идет в центре поля.

2 мин. Тайсон со штрафного метров с 27-ми пробил в стенку.

В воскресенье, 7-го апреля, состоится поединок 1/4 финала Кубка Украины, в котором встретятся донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». Матч пройдет в Харькове на ОСК «Металлист», начало в 17:00.

Украинское «Эль-Класико» в особом представлении не нуждается, ведь матчи между принципиальнейшими соперниками всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. Можно с уверенностью сказать, что не станет исключением и предстоящее противостояние, которое определит полуфиналиста кубкового турнира. В текущем сезоне команды встречались три раза. В поединке за Суперкубок, а также встрече первого круга чемпионата победили киевляне. А вот во втором круге удача улыбнулась футболистам донецкого клуба, которые сумели одолеть «бело-синих» со счетом 2:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» - «Динамо».