Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
4989
0

Ювентус - Милан. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

«Ювентус» и «Милан» сразятся в 31-м туре Серии А

Ювентус - Милан. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
twitter.com/juventusfc

Центральным матчем 31-го тура Серии А станет противостояние двух грандов чемпионата Италии – «Ювентус» в Турине будет принимать «Милан». Подопечные Массимильяно Аллегри на всех парах мчатся к 8-му подряд Скудетто, и теоретически могут обеспечить себе чемпионство уже в этом туре – если обыграют «Милан», а «Наполи» уступит «Дженоа».

Так или иначе, в Турине понимают, что Скудетто от них никуда не денется, и его оформление – лишь вопрос времени. Гораздо важнее для «Ювентуса» сейчас – подготовка к четвертьфинальному противостоянию Лиги чемпионов против «Аякса».

Накануне дуэли с голландцами пустеет лазарет «Ювентуса». Пауло Дибала и Марио Манджукич уже восстановились и в субботу должны выйти на поле с первых минут. В распоряжении тренера и защитник Алессандро Спинаццола.

В то же время, не сыграют Дуглас Коста и Криштиану Роналду, которых медики будут пытаться поставить на ноги к первому матчу с «Аяксом». Также не примут участие в матче Маттиа Перин, Хуан Куадрадо, Андреа Бардзальи и Сами Хедира.

«Милан» же подходит к матчу не в лучшем настроении. После нового года «россонери» выдали отличную победную серию. Однако поражение в дерби от «Интера», такое впечатление, надломило команду – за ним последовало поражение от «Сампдории» и домашняя ничья с «Удинезе». И сейчас попадание «Милана» в Лигу чемпионов снова под угрозой – сзади подпирает «Лацио» и набравшая отличную форму «Аталанта».

В среду в матче с «Удинезе» Дженнаро Гаттузо отказался от привычной схемы 4-3-3 и перешел на 4-2-3-1 с Лукасом Пакетой на позиции треквартисты. И, стоит отметить, в первом тайме эта схема работала очень даже эффективно – до того момента, пока Пакета не покинул поле из-за травмы. Вышедший вместо него Саму Кастильехо с функциями треквартисты не справился.

Не сыграет Пакета и с «Ювенутсом». Еще одной кадровой потерей матча против «Удинезе» стал Джанлуиджи Доннарома – вместо него ворота будет защищать опытный Пепе Рейна. Не примет участия в матче и ключевой игрок центра поля – Франк Кессье. А к отсутствию Джакомо Бонавентуры и Андреа Конти Дженнаро Гаттузо уже давно привык.

«Милан» сейчас не в лучшей форме, однако и «Ювентус» выглядит не слишком убедительно. Команда исправно набирает очки (за исключением осечки в Генуе), однако качеством игры не поражает. Да и мотивации в этом матче у подопечных Аллегри явно будет меньше. Тем не менее, запас прочности у «Ювентуса» сейчас такой, что даже несмотря на все это команда остается явным фаворитом матча.

Согласны с таким мнением и букмекеры. Коэффициент на победу «Ювентуса» - 1,80, на «Милан» - 5,35. Вероятность ничьи – 3,56.

Ориентировочные составы:

«Ювентус»: Щенсны – Канселу, Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро – Эмре Джан, Бентанкур, Матуиди – Дибала, Манджукич, Бернардески

«Милан»: Рейна – Абате, Мусаккьо, Романьоли, Лаксальт – Бакайоко, Билья, Чалханоглу – Сусо – Пентек, Кутроне

6 апреля, суббота

«Ювентус» – «Милан»
 Турин. Стадион «Алльянц Стэдиум». 19:00
ТВ-трансляция на канале Футбол 1
Арбитр: Микаэль Фаббри
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.