Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 апреля 2019, 19:18
6257
2

В Виннице проводится реконструкция спорткомплекса СКА

Многочисленные спортивные команды города вскоре получает современную арену

| Обновлено 05 апреля 2019, 19:18
6257
2
В Виннице проводится реконструкция спорткомплекса СКА
Facebook. Проект реконструкции СКА

В Виннице проводится реконструкция спортивного комплекса СКА, который расположен на улице Академика Янгеля.

Как стало известно Sport.ua, запланирован проект, согласно которому здание укрепят, его крышу утеплят, будут обновлены залы и бассейн, а также выполнено благоустройство окружающей территории. На данный момент завершаются демонтажные работы, и строители приступают к замене систем инженерных сетей.

В сентябре 2018 года был проведен открытый тендер, по итогам торгов на котором сумма средств для ремонта СКА составила 35 миллионов гривен. В перечень работ, которые заказчик (Департамент капитального строительства горсовета) указал в тендерной документации, включено 860 пунктов. Согласно документации, подрядчик должен обустроить игровой зал, гимнастический зал, атлетический зал, бассейн, вестибюль, фудкорт, бухгалтерию, рекреацию, раздевалки, комнату отдыха и комнаты для тренеров. Общая площадь помещений, которые должны отремонтировать, составляет 5087 квадратных метров.

В Виннице не хватает крупных спортивных объектов с игровыми залами и трибунами. Волейбольные поединки двух винницких команд Суперлиги проходят в тесном университетском зале, где не хватает мест для всех желающих зрителей. Также в городе базируется сильная волейбольная женская команда, есть гандбольная, баскетбольная и футзальная команды, которые играют в официальных чемпионатах Украины. Все они ждут сдачи в эксплуатацию современного спортивного комплекса.

Мэр города Сергей Моргунов в Фейсбуке отметил: «Многие крупные инфраструктурные проекты в городе в последние годы были реализованы с поддержкой государства. На финансовую помощь из государственного бюджета ожидаем и при проведении реконструкции спорткомплекса. Этот проект важен для города и нужен жителям. Это не только возможность проводить соревнования, а, в первую очередь, создание комфортных условий для массовых занятий физкультурой и спортом. И Винница вскоре будет иметь современный европейский спорткомплекс».

Мэрия обещает, что обновленный спорткомплекс начнет действовать в 2020 году. На данный момент территория спорткомплекса СКА выглядит следующим образом.
 

 

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 3
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
И ни одного коммента. Это ж не зрада, кому такое у нас интересно?