Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 апреля 2019, 14:05
8778
2

Паулу ФОНСЕКА: «Проблемы Марлоса усложнились после сборной»

Наставник «Шахтера» рассказал о подготовке к поединку 1/4 финала Кубка Украины против «Динамо»

| Обновлено 05 апреля 2019, 14:05
8778
2
Паулу ФОНСЕКА: «Проблемы Марлоса усложнились после сборной»
ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека

Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека поделился ожиданиями от поединка с киевским «Динамо» в 1/4 финала Кубка Украины по футболу.

– Паулу, в каком графике «Шахтер» проводит микроцикл подготовки?
– Самое главное – восстановить наших ребят, так как после предыдущего матча еще не прошло и 48 часов. Начинаем тактически готовиться к сложной игре, какими являются абсолютно все с «Динамо», и дальше в Кубке пройдет только один.

– В отличие от многих других украинских тренеров, вы открыто делитесь кадровыми новостями. Раскройте сейчас какие-то секреты: как изменится состав «Шахтера» за несколько дней?
– Марлос пребывал не в лучших кондициях для матча с «Александрией», и мы решили оставить его на скамейке запасных. На протяжении этого сезона у него были некоторые проблемы, к сожалению, после сборной они усложнились. Прилагаем все усилия, чтобы восстановить его к «Динамо». Посмотрим, удастся ли. А в остальном доступны практически все. Не секрет, что наш состав не будет сильно отличаться от того, что вы обычно видели в этом году. Отдаем себе отчет в том, что предстоит сложный поединок, и хотим выпустить на поле лучших.

– Тенденция последних встреч с «Динамо»: «Шахтер» много контролирует мяч и создает моменты, однако есть проблемы с реализацией. Какие выводы сделал тренерский штаб и команда?
– Да, вы правы, матчи действительно доказывают тенденцию нашего доминирования на поле. Мы провели этот анализ. Зачастую результат строится на наших ошибках в тех эпизодах, что «Динамо» создает против нас, а их не так уж и много. Мы не должны ошибаться в обороне, ставить под угрозу свою безопасность. В атаке же всегда доминируем, создаем много моментов. С «Динамо» нужно быть чуть более безопасным в защите, плюс верить в то, что мы можем создавать возможности в атаке и их реализовывать. Поединки с «Динамо» сложны, поскольку соперник очень быстро садится в оборону и иногда крайне сложно вскрыть зоны. Однако в любом случае мы постараемся подготовить команду наилучшим образом, чтобы это сделать.

– Прокомментируйте новости СМИ о возможном уходе Веллингтона Нема.
– На самом деле это всего лишь новости. На данный момент я знаю, что Нем в нашей команде. Он работает, и очень хорошо. Именно благодаря этому у него была возможность сыграть с «Александрией», где он стал одной из решающих фигур. Для меня важна только работа на тренировочном поле и в матчах, а не то, что пишут в Интернете. Пока футболисты находятся здесь, я рассчитываю абсолютно на всех.

– А на молодых ребят – Тете, Маркоса Антонио? На Фернандо, который играл с «Динамо» лишь раз? Они психологически готовы к таким матчам?
– Нужно признать, что Фернандо в этом сезоне играл достаточно много. Сейчас пришли новички, их нужно хорошо подготовить, а выпускать необходимо в наилучшем контексте – когда нет никакого риска. А поединки с «Динамо» очень требовательны. Нам нужно найти лучший контекст, чтобы ребята могли выйти на поле и прочувствовать украинский чемпионат. Кто-то более опытен, чем остальные, но все они молоды. Будем анализировать каждый матч и стараться понять, кого из новичков лучше всего интегрировать в определенный момент. Возраст на их стороне, у них есть время. Первая цель клуба – побеждать. И мой выбор всегда строится в том направлении, чтобы команда выиграла, независимо от того, кто выходит на поле. А молодым футболистам еще нужно вырасти, и для этого нужен правильный контекст.

Матч 1/4 финала Кубка Украины «Шахтер» — «Динамо» состоится в Харькове на стадионе «Металлист» в воскресенье, 7-го апреля, в 17:00.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest2
Ох, бардак во-всем. Хочется уже увидеть Украину выкарабкающуюся из этой грязи, нл видать не судьба.
Смотрю на этот цирк с выборами и на рвоту тянет.
Я не против смены Пороха, если он уж так надоел Украине, но этот клоун Зеленобородько вообще не понимает куда полез.
Попомните мое слово, что уже скоро, после его избрания, вы все будете плеваться на него и созывать новый Майдан.
Дурновате воно.
Сначала он займется "вечной проблемой"всех языков в Украине, кроме украинского. Вернет срашистское ТВ, будете созерцать Киселева&Ко и узнавать из первых рук, как виновата Украина перед паРашей и много-много еще интересного.
Так хочется ошибиться в своем прогнозе, но боюсь, что не судьба.