Роман БЕЗУС: «В Украине были зарплаты больше, чем в Бельгии»

Украинский хавбек «Гента» сравнил заработки в двух странах

Роман БЕЗУС: «В Украине были зарплаты больше, чем в Бельгии»
© ФК Гент. Роман Безус

28-летний полузащитник «Гента» и сборной Украины по футболу Роман Безус рассказал о разнице в зарплатах в чемпионатах Украины и Бельгии.

«В Украине зарплаты были больше, чем в Бельгии. До кризиса в чемпионате. Зарплаты средние были больше, чем сейчас в Бельгии. Сейчас меньше. А у некоторых и вовсе нет. Зарплата, вроде, есть, но ее не платят (смеется). Если не брать «Динамо» и «Шахтер», то средний уровень — тысяч 5-6. Точные расценки не знаю», — рассказал Безус.

Также Безус выступал за «Кремень», «Ворсклу», «Динамо», «Днепр» и «Сент-Трюйден».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ОТДУШИВДУШУ

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    polik-sv
      polik-sv, 05.04.2019 18:39
    +1
    Так и я постоянно говорю, что так как мы жили в Донецке в 2012 году большинству городов бедной гей-ропы и не снилось. Чистыми реально меньше.
    digital_summer1
      digital_summer1, 05.04.2019 17:00
    0
    zac1310, 05.04.2019 14:16
    ...если б их заботил доход, мы б были ниже кипра. В украине бизнес на футболе не реален
    Были ниже Кипра. И? Зато то место было бы заслуженное, логичное и от него можно было бы отталкиваться дальше. А щас что? Непонятно мы на дне или еще есть куда падать
    zac1310
      zac1310, 05.04.2019 15:55
    -2
    dudigo78, 05.04.2019 15:35
    а в нас ДК і ШД це весь чемпіонат? В Карпатах деякі гравці основи навіть 2 тис. не мають. Та і в наших грандах вже не так і багато гравців з зарплатами в 100 тис.
    НЕ ВЕРЮ
    dudigo78
    online
      dudigo78, 05.04.2019 15:35
    0
    Серж Пир, 05.04.2019 14:53
    Какие 5-6 тысяч, о чем он? Это дублер? В основах Динамо и Копанки зарплаты от десятков до сотен тысяч в месяц.
    а в нас ДК і ШД це весь чемпіонат? В Карпатах деякі гравці основи навіть 2 тис. не мають. Та і в наших грандах вже не так і багато гравців з зарплатами в 100 тис.
    Серж Пир
      Серж Пир, 05.04.2019 14:53
    0
    Какие 5-6 тысяч, о чем он? Это дублер? В основах Динамо и Копанки зарплаты от десятков до сотен тысяч в месяц.
    zac1310
      zac1310, 05.04.2019 14:16
    -1
    digital_summer1, 05.04.2019 13:51
    А во всем виноват сраный лимит на легионеров. Никак ничем не помог сборной, зато футбол (с другими главными причинами) в стране угробил. Людям на миллионеров-инстаграмщиков тошно смотреть и болельщик перестал ходить на стадион. Баснословные деньги, ушедшие на зарплаты бездарям могли пойти на футбольную инфраструктуру, но наперсточников-олигархов заботил только мгновенный профит от владения фк
    ...если б их заботил доход, мы б были ниже кипра. В украине бизнес на футболе не реален
    digital_summer1
      digital_summer1, 05.04.2019 13:51
    +1
    А во всем виноват сраный лимит на легионеров. Никак ничем не помог сборной, зато футбол (с другими главными причинами) в стране угробил. Людям на миллионеров-инстаграмщиков тошно смотреть и болельщик перестал ходить на стадион. Баснословные деньги, ушедшие на зарплаты бездарям могли пойти на футбольную инфраструктуру, но наперсточников-олигархов заботил только мгновенный профит от владения фк
    zac1310
      zac1310, 05.04.2019 13:49
    -4
    dudigo78, 05.04.2019 13:15
    ніколи не забуду, коли Кожанов перейшов з Карпат в Іллічівець і була розкрита зарплата його в Карпатах у 8 тис. доларів, а в Маріуполі йому запропонували щось біля 20 чи більше. Пригадую, як тут багато сміялись з Карпат і називали їх ніщебродами. А виявляється зарплати у 20 тис. і вище в тій же самій Бельгії отримують лідери провідних клубів. В нас просто все було роздутим, це була мильна бульбашка, яка різко здулась
    Та ну это ты уже через чур - звёзды клуба почти на уровне со сварщиком кому б там надо было в футбол ити
    dudigo78
    online
      dudigo78, 05.04.2019 13:15
    +3
    ніколи не забуду, коли Кожанов перейшов з Карпат в Іллічівець і була розкрита зарплата його в Карпатах у 8 тис. доларів, а в Маріуполі йому запропонували щось біля 20 чи більше. Пригадую, як тут багато сміялись з Карпат і називали їх ніщебродами. А виявляється зарплати у 20 тис. і вище в тій же самій Бельгії отримують лідери провідних клубів. В нас просто все було роздутим, це була мильна бульбашка, яка різко здулась
    infreader
    infreader, 05.04.2019 13:09
    +4
    А тоді дивуються, чого гри немає. Бо в топовому чемпіонаті, щоб отримувати норм ЗП треба пахати. А то позвикали отримувати гроші і ходити по клубам, бо все одно конкуренції за місце немає.
    zac1310
      zac1310, 05.04.2019 13:02
    +1
    гривен?
    infreader
    infreader, 05.04.2019 13:09
    +4
    А тоді дивуються, чого гри немає. Бо в топовому чемпіонаті, щоб отримувати норм ЗП треба пахати. А то позвикали отримувати гроші і ходити по клубам, бо все одно конкуренції за місце немає.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 05.04.2019 13:15
    +3
    ніколи не забуду, коли Кожанов перейшов з Карпат в Іллічівець і була розкрита зарплата його в Карпатах у 8 тис. доларів, а в Маріуполі йому запропонували щось біля 20 чи більше. Пригадую, як тут багато сміялись з Карпат і називали їх ніщебродами. А виявляється зарплати у 20 тис. і вище в тій же самій Бельгії отримують лідери провідних клубів. В нас просто все було роздутим, це була мильна бульбашка, яка різко здулась
    polik-sv
      polik-sv, 05.04.2019 18:39
    +1
    Так и я постоянно говорю, что так как мы жили в Донецке в 2012 году большинству городов бедной гей-ропы и не снилось. Чистыми реально меньше.
    digital_summer1
      digital_summer1, 05.04.2019 13:51
    +1
    А во всем виноват сраный лимит на легионеров. Никак ничем не помог сборной, зато футбол (с другими главными причинами) в стране угробил. Людям на миллионеров-инстаграмщиков тошно смотреть и болельщик перестал ходить на стадион. Баснословные деньги, ушедшие на зарплаты бездарям могли пойти на футбольную инфраструктуру, но наперсточников-олигархов заботил только мгновенный профит от владения фк
    zac1310
      zac1310, 05.04.2019 13:02
    +1
    гривен?
    digital_summer1
      digital_summer1, 05.04.2019 17:00
    0
    zac1310, 05.04.2019 14:16
    ...если б их заботил доход, мы б были ниже кипра. В украине бизнес на футболе не реален
    Были ниже Кипра. И? Зато то место было бы заслуженное, логичное и от него можно было бы отталкиваться дальше. А щас что? Непонятно мы на дне или еще есть куда падать
    dudigo78
    online
      dudigo78, 05.04.2019 15:35
    0
    Серж Пир, 05.04.2019 14:53
    Какие 5-6 тысяч, о чем он? Это дублер? В основах Динамо и Копанки зарплаты от десятков до сотен тысяч в месяц.
    а в нас ДК і ШД це весь чемпіонат? В Карпатах деякі гравці основи навіть 2 тис. не мають. Та і в наших грандах вже не так і багато гравців з зарплатами в 100 тис.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 05.04.2019 14:53
    0
    Какие 5-6 тысяч, о чем он? Это дублер? В основах Динамо и Копанки зарплаты от десятков до сотен тысяч в месяц.