628
0

Сборная Украины выиграла Еврохоккей-Челлендж в Киеве

Хотя латышам украинцы и проиграли

Киевский этап Еврохоккей-Челлендж хозяева выиграли. Правда, последний матч с латышами у наших не получился – Латвия выиграла 2:1. Но так как латыши в свою очередь проиграли казахам, а те – нашим, то победителя определили по разнице забитых и пропущенных шайб. Аутсайдеру турнира – румынам – украинцы забили больше всех, да и казахи пропустили от наших целых 5 шайб. Вот мы и победили.

В матче с латышами все шайбы были забиты во втором периоде. Сначала Виталийс Галузо забил с помощью Ципулиса и Сорокинса. А затем отличился Романс Никитинс (какое красивое латышское имя – Романс). На последней минуте Богдан Савенко сократил разницы в счете. Но дальше продвинуться в направлении сравнивания счета у украинцев не получилось. В третьем периоде латыши не дали нашим шансов даже в виде численного преимущества (единственное удаление в периоде было обоюдным).

Латвия – Украина – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Шайбы: Галузо (Ципулис, Сорокинс), 27:30; Никитинс (Мациевскис, Озолс), 34:44 – Савенко (Бобровников, Полоницкий), 39:17.

Казахстан – Румыния – 5:0