ЛУКАКУ: «Англии нужно было уйти с поля после расистких выкриков»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» – о поведении фанатов сборной Черногории

ЛУКАКУ: «Англии нужно было уйти с поля после расистких выкриков»
© ФК Манчестер Юнайтед. Ромелу Лукаку
Нападающий сборной Бельгии и «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку прокомментировал расистский скандал вокруг отборочного матча Евро-2020 Черногория – Англия (1:5).
 
«Я думаю, сборной Англии нужно было уйти с поля. Это стало бы сообщением. Некоторых игроков подобные оскорбления с трибун только лишний раз мотивируют, но у других это может вызвать другую реакцию. Футболисты должны открыто говорить об этом, чтобы люди, у которых есть власть, что-то предпринимали», – сказал Лукаку.
 
Напомним, в число оскорбленных игроков попали Дэнни Роуз, Каллум Хадсон-Одои и Рахим Стерлинг. Позже действия фанатов Черногории осудили президент УЕФА Александер Чеферин и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sky Sports

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Yasher
      Yasher, 02.04.2019 18:06
    +4
    Негры больше расисты, чем мы. Все им должны, все обязаны, за то что Бог их так раскрасил. Белого назвать белым, снежком или бледнолицым - можно. Чёрного чёрным - расизм. Маразм.
    vismut58
      vismut58, 02.04.2019 16:51
    -1
    Oleg Savchuk, 02.04.2019 16:20
    Там серби живуть, а то такі нацисти як росіяни
    ... стоит заметить, что слово «черногорцы» имеет изначально два значения.
    С одной стороны, Черногорцы — это народ, который не стоит путать с соседними народностями — сербами, боснийцами, хорватами и албанцами.
    Черногорцы отличаются более высоким ростом по сравнению со всеми остальными национальностями на Балканах. Они чаще всего темноволосы и темноглазы. С другой стороны, черногорцы — это общее название людей, постоянно проживающих в стране Черногория, так называют всех местных жителей, которых на сегодняшний день насчитывается около 650 тысяч.
    vismut58
      vismut58, 02.04.2019 16:42
    +1
    Зачем уходить? Результат матча - достойный ответ неадекватам!
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 02.04.2019 16:20
    +9
    Там серби живуть, а то такі нацисти як росіяни
    Dmytro Bondarenkov
      Dmytro Bondarenkov, 02.04.2019 15:27
    -4
    Спорт.юа у вас нигерское обострение?АСТАНАВИТЕСЬ!
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 02.04.2019 16:20
    +9
    Там серби живуть, а то такі нацисти як росіяни
    Yasher
      Yasher, 02.04.2019 18:06
    +4
    Негры больше расисты, чем мы. Все им должны, все обязаны, за то что Бог их так раскрасил. Белого назвать белым, снежком или бледнолицым - можно. Чёрного чёрным - расизм. Маразм.
    vismut58
      vismut58, 02.04.2019 16:42
    +1
    Зачем уходить? Результат матча - достойный ответ неадекватам!