Президент УЕФА: «Расизм фанов Черногории - это катастрофа»

В Англии шокированы поведением болельщиков

Президент УЕФА: «Расизм фанов Черногории - это катастрофа»
© Skysports.com

В понедельник в матче отбора Евро-2020 Англия на поле соперника разгромила Черногорию 5:1, а отдельные игроки гостей подверглись расистским оскорблениям.

В числе таких игроков Дэнни Роуз, Каллум Хадсон-Одои и Рахим Стерлинг.

Проявления расизма было столь откровенным, что на это обратил внимание не только президент УЕФА Александер Чеферин, но и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

«Это просто катастрофа. Разбираться с этим будет дисциплинарный комитет, но я просто не верю, что люди с таким отношением до сих пор существуют», - сказал Чеферин.

«Это недопустимо. Требую от УЕФА жестких и решительных мер», - добавила Мэй.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sky Sports

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zac1310
      zac1310, 28.03.2019 15:41
    0
    Бедняжка Хадсон-Одои! Везде его дразнят
    garik_trinity
    garik_trinity, 27.03.2019 01:57
    +1
    Владимир Пидвирный, 26.03.2019 20:48
    кацапи в жовтих жилетах по Парижу бігають, кацапи і в Чорногорії свій слід залишили.
    Причем здесь кацапы? Это бритты постоянно расистские скандалы раздувают из ничего. Матч ДК - Челси вспомните.
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 26.03.2019 20:48
    0
    кацапи в жовтих жилетах по Парижу бігають, кацапи і в Чорногорії свій слід залишили.
    П'ятсот Дев'ятий
      П'ятсот Дев'ятий, 26.03.2019 20:22
    +18
    Мені цікаво, що гірше: у-у-укання в Чорногорії чи побажання смерті футболісту в Луго?
    П'ятсот Дев'ятий
      П'ятсот Дев'ятий, 26.03.2019 20:22
    +18
    Мені цікаво, що гірше: у-у-укання в Чорногорії чи побажання смерті футболісту в Луго?
    garik_trinity
    garik_trinity, 27.03.2019 01:57
    +1
    Владимир Пидвирный, 26.03.2019 20:48
    кацапи в жовтих жилетах по Парижу бігають, кацапи і в Чорногорії свій слід залишили.
    Причем здесь кацапы? Это бритты постоянно расистские скандалы раздувают из ничего. Матч ДК - Челси вспомните.
    zac1310
      zac1310, 28.03.2019 15:41
    0
    Бедняжка Хадсон-Одои! Везде его дразнят
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 26.03.2019 20:48
    0
    кацапи в жовтих жилетах по Парижу бігають, кацапи і в Чорногорії свій слід залишили.