Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 02 апреля 2019, 13:25
10263
0

Виталий КИЛЬЧИЦКИЙ: «Могу еще бороться, хочу участвовать в Кубке IBU»

Биатлонист рассказал о своих перспективах

| Обновлено 02 апреля 2019, 13:25
10263
0
Виталий КИЛЬЧИЦКИЙ: «Могу еще бороться, хочу участвовать в Кубке IBU»
biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Виталий Кильчицкий вернулся в спорт после полуторагодичной паузы, однако завершившийся сезон нельзя назвать для него удачным.

«До чемпионата Украины я полтора месяца был без стартов. Сейчас есть проблема со связкой живота, которая у меня порвана, и которой мы занимаемся практически с первого этапа Кубка мира. После подъемного шага у меня сковывается мышца, идет спазм, что не дает возможности полноценно бежать на равнине. Разбираем сейчас эту проблему, делали МРТ, и мне сказали, что должен быть полный покой, но так как сезон продолжался, отдыхать я не мог. Уже как мог, но дорабатывал до конца. Эту связку я надорвал в спортзале, выполняя некоторые упражнения».

«Что дальше? Будет тренерский совет, будут решаться дальнейшие вопросы. Я бы хотел еще бегать, тренироваться. В этом сезоне стрельба мне помешала показать высокие результаты, два-три промаха в спринте –  это даже не уровень Кубка IBU. А так ощущения у меня хорошие, ходом тоже могу добавить. В этом сезоне был седьмым на одном из этапов Кубка IBU.  На пик формы удалось выйти летом, на два месяца. Но в следующем году нужно скорректировать подготовку, чтобы бежать зимой, а в сентябре пропускать все эти старты. Потому что сначала вошли в форму, а потом эта форма потихоньку начала теряться. Поэтому нужно больше акцентировать на зиму».

«Проанализируем еще сезон, пройдем тесты, медосмотры, и думаю, что я смогу еще бороться, силы у меня есть. Нужно подчинить винтовку, буду с тренерами общаться. У меня есть знакомый тренер, который в Польше Гвиздонь тренировал, он сейчас во Львове будет около четырех месяцев, хочу с ним немного поработать. Скомпанируемся с ним, возможно, совместные сборы проведем со стрельбой, разберем разные моменты. Залечим все болячки, и я думаю, что еще бегать нужно, на IBU можно выступать. На следующий год я бы хотел пробежать все этапы Кубка IBU, для меня это достаточно хороший уровень соревнований. Сейчас он уже другой, нежели был раньше, поэтому там достойно выступать» - считает Кильчицкий.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.