Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 апреля 2019, 12:05
3810
0

Мэр Кропивницкого отклонил петицию фанатов о сохранении клуба

Городской совет не имеет полномочий для вмешательства в деятельность частной структуры

| Обновлено 02 апреля 2019, 12:05
3810
0
Мэр Кропивницкого отклонил петицию фанатов о сохранении клуба
fans-edge. Фанаты ФК Зирка
В Кропивницком электронная петиция «Сохранить футбольный клуб «Зирка» от исчезновения» набрала необходимое количество голосов и получила ответ от городского головы Андрея Райковича. Фанаты клуба просили руководство мэрии сохранить футбольный клуб для города. Мэрия города на обращение болельщиков ответила следующее:
 
«Рассмотрев электронную петицию от 13.03.2019 про сохранение футбольного клуба «Зирка» от исчезновения, сообщаем следующее. Для исполнения статьи 23 Закона Украины «Об обращениях граждан» в соответствии с решением городского совета от 29.03.2016 № 142 «Об электронной петиции, адресованной Кировоградскому городскому совету, его исполнительному комитету» (с учетом изменений), данная электронная петиция была вынесена на рассмотрение постоянной комиссии Городского совета города Кропивницкого по вопросам здравоохранения, образования, культуры, молодежи и спорта и социальной политики 18.03.2019.
 
Комиссия не поддержала электронную петицию (автор электронной петиции – Волошин Д.В.) про сохранение футбольного клуба «Звезда» от исчезновения. Футбольный клуб «Звезда» зарегистрирован как акционерное общество и является частной структурой. Согласно части 2 статьи 14 Конституции Украины, статьи 18 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» и статьи 23 Хозяйственного кодекса Украины Городской совет города Кропивницкого не имеет полномочий относительно вмешательства в деятельность частной структуры».
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.