Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1536
0

Кто рискует – тому и везет

Развяка матча в Броварах вышла для «Планеты-Мост» обескураживающей

Кто рискует – тому и везет

Одной из особенностей игры было то, что бывшие игроки «Интеркаса», коих немало осело в «Планете-Мост», противостояли своему бывшему тренеру. И, похоже, что магия Станислава Гончаренко, все-таки некоторым не дала сыграть на должном уровне. В первую очередь, это касается Олега Шуста – ведь именно необъяснимая череда его ошибок привела к тому, что хозяева в этой игре не добыли даже одного очка.

Если говорить объективно, то гости смотрели предпочтительнее, и создаваемые ими моменты у ворот Лысенко таили, куда большую опасность, чем то, что возникало у ворот Иваняка. В начале встречи чаще всего на острие оказывался Богдан Чепель, который нанес несколько опасных ударов. Он же упустил практически 100-процентный шанс открыть счет, когда после прострела Кольцуна слева на дальнюю штангу с полуметра не смог переправить мяч в сетку.

А еще один запоротый момент у ворот Лысенко обернулся для гостей пропущенным голом. Стоило Ткачуку, оказавшемуся в одиночестве перед воротами «Планеты», пробить в штангу, как последовала «оборотка», и Гер четким ударом отправил мяч в сетку, пробив мимо Иваняка.

Однако пролидировали хозяева всего две минуты. Увлекшись атакой, они пропустили выпад «Тайма» «2 в 1», и Цыбик после передачи Чепеля метров с 8-ми сравнял счет.

Как это ни парадоксально, но и во второй гол гости забили после стремительной контратаки, в которой главными действующими лицами снова стали Цыбик и Чепель. Только на этот раз первый выступил в качестве ассистента, а второй – завершителя. Парадокс же заключается в том, что львиную долю времени во втором тайме «таймовцы» провисели на воротах Лысенко, но все было безрезультатно. К тому же и удача явно была на стороне хозяев площадки, ведь на 34-й минуте Баландюх, а еще через минуту Брунько были в ситуациях, когда проще было забить, чем промахнуться, однако, первый пробил в перекладину, а второй выше нее.

У хозяев по такой непростой игре неплохо в атаке проявили себя молодые Мельник и Гер. Первый  скоростными перемещениями постоянно предлагал себя для передачи, а второй держал в напряжении Иваняка в основном за счет дальних ударов. Именно после одного из таких выстрелов хозяева и восстановили равновесие в счете, когда Михаил в центре площадки перехватил неудачный ввод мяча Иваняком.

Гостей абсолютно не устраивал ничейный результат, и после тайм-аута Москвин вышел пятым полевым. Однако поначалу действия таймовцев с лишним игроком выглядели столь неподготовлено, что шансов было больше пропустить, чем выйти вперед.

И когда, казалось, все катится к ничейному результату, Олег Шуст и совершил те ошибки, которые оказались роковыми, и о которых говорилось в начале отчета о матче. Сначала за 25 секунд до финальной сирены от угловой отметки у ворот Иваняка он по такой дуге запустил мяч на свою половину, что гости получили право на аут уже возле владений Лысенко. А за 6 секунд до окончания встречи Шуст заработал фол, после которого гости получили право на штрафной. Последовала скидка на Москвина, удар в сторону ворот, и мяч рикошетом сначала от Чепеля, а затем от Ткачука проскочил в сетку мимо опешившего Лысенко. Цифры за табло показывали в этот момент, что играть осталось 3,6 секунды. Более обидную развязку для хозяев было бы придумать очень сложно…

Станислав Гончаренко, главный тренер «Тайма»:

- Несмотря на победу, Вы, наверняка, остались неудовлетворенны реализацией моментов вашими подопечными?
- Это ужасно, и уже не первый раз. Мы в Днепропетровске в два с половиной раза имели больше голевых моментов. Вы же видели, ну в пустые люди не забивают. Мы много работаем над реализацией, но не сразу все приходит. Мы очень хотели выиграть, и потому рисковали. А кто рискует – тому и везет. Но, скажу, что второй тайм меня разочаровал, потому что команда остановилась, она не играла в ту игру, которая должна быть. Первый тайм был гораздо интереснее.

- Какие-то мысли есть у Вас по поводу следующего сезона?
- Я пока живу в этом сезоне, потому что я нигде еще не ответил ни «да», ни «нет». Я еще и контракт не подписал. Очень много изучаю и сопоставляю. Я осваиваюсь в городе, знакомлюсь с людьми. Я вношу свои предложения, но не все так сразу.  

«Планета-Мост» (Киев) - «Тайм» (Львов) - 2:3 (0:0)

«Планета-Мост»: Лысенко – Гордиенко, Федоренко, Гер, Шайтанов – Ал-др Бутко, Мельник, Черниенко, Шуст.
«Тайм»: Иваняк – Чепель, Кольцун, Цыбик, Брунько – Баландюх, Ткачук, Кудинов, Москвин.
Судьи: Бик, Беспорочный (оба - Харьков).
Голы: Гер (14,39) – Цыбик (16), Чепель (36), Ткачук (40).
Предупреждение: Черниенко (39).

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.