795
0

Иванович вылетела с Italian Open

Третья ракетка мира проиграла в стартовом матче римского турнира

У Аны Иванович эта неделя как-то не задалась – сначала Мария Шарапова потеснила ее со второй строки мирового рейтинга, а теперь сербка неожиданно проиграла в стартовом матче турнира первой категории в Риме Internazionali BNL d’Italia. Уступила Иванович своей ровеснице болгарке Цветане Пиронковой, которая прошла на турнир через квалификацию (6:4, 5:7, 6:2). Пиронкова, занимающая 64 место в мировом рейтинге, до этого ни разу в карьере не обыгрывала теннисисток из первой пятерки.

Сестры Уильямс прошли в третий круг без проблем – Венус обыграла Саманту Стосур (6:4, 6:1), а Серена – нашу Алену Бондаренко (6:2, 6:0).

Прошла дальше третья ракетка турнира Светлана Кузнецова, она разделалась с белорусской теннисисткой Ольгой Говорцевой (6:2, 6:0).

В третий круг прошли также Вера Звонарева, Агнешка Радванська, Каролина Возняцки и Сара Эррани, обыгравшая 11 сеяную Агнес Сжавай (6:0, 6:3).