Наполи в гостях разгромил Рому

Римляне опустились в турнирной таблице на шестое место

1127
0

В центральном матче 29-го тура Серии А в Риме встретились «Рома» и «Наполи». Игра подтвердила, что римляне находятся в глубоком кризисе, потерпев третье поражение в четырех матчах. Гости весь матч владели большим преимуществом и добились заслуженной крупной победы 4:1. Уже в дебюте встречи после классного заброса Верди в штрафную неотразимо под перекладину пробил Милик. Неаполитанцы в первом тайме имели несколько возможностей, чтобы увеличить преимущество в счете, но в итоге, пропустили сами. Уже в компенсированное к тайму время арбитр назначил пенальти в ворота «Наполи», который уверенно реализовал Перотти.

Однако, ничейный счет продержался недолго. Гости усилиями Мертенса вновь забили гол в начале тайма, после чего уже не отдавали инициативу сопернику. Довольно быстро Верди увеличил преимущество «Наполи» до двух мячей, а вышедший на замену Юнес в концовке встречи оформил разгром хозяев.

Победа позволила «Наполи» оторваться на десять очков от идущего на третьем месте «Интера», а римляне не только не сумели воспользоваться вчерашней неудачей «Милана», но и позволили обогнать себя «Аталанте», расположившись на шестом месте с отставанием в четыре очка от «зоны Лиги чемпионов».