Следите за текстовой трансляцией матча 29-го тура Серии А

Перотти (45, с пенальти) - Милик (2), Мертенс (50), Верди (54), Юнес( 81)

«Рома»: Ульсен - Сантон, Манолас, Фасио, Коларов - НЗонзи, Де Росси (Клюйверт, 82) - Шик (Дзаньоло, 63), Кристанте, Перотти (Ундер, 82) - Джеко

«Наполи»: Мерет - Хюсай (Малькуи, 67), Максимович, Кулибали, Руй - Кальехон, Аллан, Руис, Верди (Юнес, 75), Мертенс (Унас, 58) - Милик

Арбитр: Джанпаоло Кальварезе

Стадион: «Олимпико» (Рим)

92 мин. Очень неудачно пробил штрафной Коларов, послав мяч намного выше цели.

91 мин. Аллан нарушил правила рядом с линией своей штрафной, хороший шанс для Коларова.

90 мин. Кристанте наносит плотный удар со средней дистанции, но мячлетит точно в руки голкипера.

88 мин. Грусть на лицах болельщиков Ромы, их команда может остаться без Лиги чемпионов в будущем сезоне.

86 мин. Пытаются хозяева хоть как-то реабилитироваться перед болельщиками, но Джеко сейчас с линии штрафной пробивает выше цели.

84 мин. А ведь начало второго тайма не предвещало разгрома, хозяева даже на время перехватили инициативу, но в итоге вновь терпят поражение.

82 мин. Двойная замена у хозяев. Вместо Де Росси и Перотти вышли Клюйверт и Ундер.

81 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Не сумели хозяева отбиться в несложной ситуации после подачи углового, после чего Юнес с линии вратарской отправил мяч в сетку.

78 мин. Здорово выглядит Наполи даже после серии замен, полностью переигрывая хозяев.

76 мин. Опасно! Унас по правому флангу врывается в штрафную и простреливает в направлении дальней штанги, где защитник Ромы на мгновение опережает Милика.

75 мин. Последняя замена в Наполи. Вместо Верди вышел Юнес.

73 мин. Могла Рома вернуться в игру! После удара Кристанте с линии штрафной отбил мяч перед собой Мерет, после чего НЗонзи головой метров с семи пробил в перекладину.

71 мин. Кулибали не переиграть в воздухе, вновь он выбил мяч после навеса в свою штрафную.

69 мин. А теперь Аллан после скидки партнера мощно пробивает из-за пределов штрафной, но мяч летит выше цели.

68 мин. Опасно! Милик очень неплохо пробивает назначенный ранее штрафной, но Ульсен забирает мяч в углу ворот.

67 мин. Замена в Наполи. Вместо Хюсая вышел Малькуи.

66 мин. Еще и Хюсай в Наполи получил травму и требует замены.

65 мин. Контролируют гости ход событий на поле, хотя и отдали мяч сопернику.

63 мин. Замена в составе Ромы. Вместо Шика вышел Дзаньоло.

62 мин. Неплохой отрезок матча проводят хозяева, но многочисленные навесы не позволяют ничего создать около ворот Наполи.

60 мин. НЗонзи пробивал по воротам с дальней дистанции, после чего мяч попал в соперника и улетел на угловой.

58 мин. Замена в Наполи. Вместо Мертенса вышел Унас

57 мин. Неприятный момент для Наполи, получил повреждение Мертенс.

56 мин. Тяжело будет Роме спасти этот матч, не в лучшей форме команда Раньери.

54 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! Отбились гости после навеса Коларова со штрафного и провели классную контратаку. Промчался по флангу Руис и прострелил на Верди, который на этот раз не сплоховал, пробив точно в угол

53 мин. Побежали хозяева отыгрываться, Коларов заработал право на штрафной на левом фланге атаки.

51 мин. И вновь опасно атаковали гости! Последовал заброс к линии штрафной на Милика, удар которого удается блокировать Фасио.

50 мин. ГОЛЛЛЛ!! Как же легко забили гости! После дальнего удара мяч попал в ногу Фасио и отскочил к боковой линии штрафной, откуда Верде прострелил вдоль ворот, после чего Мертенсу не составило труда переправить сферу в сетку.

49 мин. Добавил забитый мяч римлянам уверенности, гораздо лучше они проводят начало второй половины встречи.

47 мин. Кулибали надежно сыграл рядом с штрафной Наполи, выбив мяч из подноги Шика.

46 мин. Повезло Роме сравнять счет в самой концовке тайма. Тем интереснее обещает быть второй тайм

45 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Перотти спокойно реализовал пенальти, пробив в нижний угол.

45 мин. ПЕНАЛЬТИ! После навеса Джеко сыграл рукой в своей штрафной защитник Наполи, после чего еще и вратарь врезался в Шика.

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

44 мин. Аллан попытался поразить ворота дальним ударом, но Ульсен спокойно забрал мяч в ближнем углу.

43 мин. Милик за срыв атаки соперника заработал карточку.

42 мин. 34-66 % владеют мячом соперники.

40 мин. Заработали хозяева право на штрафной на левом фланге, но после навеса Коларова не дотянулся до мяча головой Джеко.

39 мин. Отличную комбинацию в штрафной Наполи разыграли хозяева, но прострел Перотти не дошел до партнеров.

37 мин. Джеко в борьбе за верховой мяч ударил локтем по голове Максимовича.

36 мин. Манолас прихватил соперника за футболку, после чего Милик забил в контратаке, но арбитр зафиксировал оффсайд.

34 мин. Несколько раз повторили нам момент Верди. Здорово, конечно, сыграл голкипер, но с пяти метров забивать, конечно, надо.

32 мин. Ответ Ромы! Джеко сместился на правый фланг, откуда навесил к дальней штанге на Перотти, но тот с острого угла не сумел головой попасть в ворота.

31 мин. Вот это шанс! С правого фланга последовал прострел в штрафную Ромы, после чего Верди с нескольких метров расстреливал ворота, но Ульсен сумел отбить мяч.

30 мин. Треть игры позади. После бурного начала большего ожидалось от этого матча.

28 мин. Без ворот проходит игра, но, похоже, такое течение матча полностью устраивает Наполи.

26 мин. Сантон пытался обострить игру на фланге и заработал право на первый в матче угловой.

25 мин. Мало что получается сейчас в атаке у обеих команд, между двумя штрафными проходит игра.

23 мин. Верди активен, но сейчас его дальнему удару явно не хватало точности.

21 мин. Понемногу римляне выравнивают игру, но по-прежнему играют в атаке слишком предсказуемо.

19 мин. Опасно! После навеса Сантона с правого фланга НЗонзи головой из центра штрафной пробил рядом со штангой.

18 мин. Максимович на своей половине поля грубо сыграл против Джеко.

17 мин. Здорово неаполитанцы действуют на подступах к своей штрафной, не позволяя сопернику создавать свободных зон.

15 мин. Пока счет абсолютно по игре, переигрывает Наполи своего соперника.

13 мин. Шик сбил соперника в районе центральной линии поля, срывая контратаку Наполи.

12 мин. С левого фланга последовал длинный навес в штрафную Ромы в направлении Мертенса, но уверенно на выходе играет Ульсен.

11 мин. Едва ли не впервые хозяева большими силами перешли на половину соперника, но продвинуться поближе к штрафной Наполи не сумели.

10 мин. Пытаются римляне прессинговать соперника на его половине поля, но лишь мяча Наполи пока не могут.

8 мин. Пауза в игре, Получил повреждение Мертенс.

6 мин. Не могут хозяева зацепиться за мяч, пока вся игра проходит на половине Ромы.

4 мин. Мощно начали матч гости, последовала еще одна атака левым флангом, но на этот раз Верди не сумел отдать точную передачу.

2 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Гости провели атаку на скорости, последовал классный заброс Верди в штрафную на Милика, который красиво обработал мяч и мощно пробил в ближнюю девятку.

1 мин. Каждое очко для римлян сейчас на вес золота, команда рвется в Лигу чемпионов и отстает от Милана, который находится на 4-м месте, на 4 очка

В воскресенье, 31-го марта состоится матч 29-го тура итальянской Серии А, в котором «Рома» будет принимать «Наполи». Встреча пройдет в Риме на стадионе «Олимпико», начало в 16.00 по киевскому времени.

«Рома» продолжает борьбу за попадание в первую четверку, но в последних трех встречах потерпела дважды проиграла. Особенно болезненной для команды было разгромное поражение в дерби от «Лацио». «Наполи» же уверенно идет на втором месте, составить конкуренцию «Ювентусу» неаполитанцы уже не в состоянии, но и свой высокий уровень команда Анчелотти старается демонстрировать в каждом матче.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Рома» - «Наполи».