958
0

Сестры Бондаренко проиграли в Риме

Серена разгромила Алену, Катя позволила Чакветадзе вырвать победу

Обе сестры Бондаренко, Алена и Катерина проиграли во втором круге турнира первой категории Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом в 1,34 миллиона долларов.

Алене досталась серьезная соперница - пятая ракетка турнира Серена Уильямс. Украинка не сумела преодолеть разницу в классе и экс-первая ракетка мира практически разгромила ее – 6:2, 6:0. Самое обидное, что, несмотря на счет, за весь матч у Алены было 9 брейк-поинтов, но она не смогла реализовать ни один из них, в то время как американка сумела осуществить 5 из шести, и выиграть матч всего за час.

Катерине Бондаренко пришлось играть сегодня два матча, так как вчера игровой день был сорван из-за дождя. Во втором круге Катя встречалась с россиянкой Анной Чакветадзе, 6 сеяной турнира. Казалось, победа у Катерины в кармане – она выиграла первый сет у россиянки, которая в этом сезоне выступает крайне нестабильно и постепенно опускается в рейтинге, и во втором сете вела 5:3.

Однако Чакветадзе смогла довести сет до тай-брейка, и уверенно его выиграла. Возможно, Катя слишком рано поверила в успех, и упущенный сет повлиял на нее, может, дело в усталости, а, может, этот успех придал Анне столько сил, что третью партию она взяла под ноль – в результате 3:6, 7:6, 6:0 в пользу россиянки. После этого поражения в одиночном разряде Italian Open украинок не осталось.