Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2822
0

Севилья - Валенсия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

В погоне за лигочемпионовским местом

Севилья - Валенсия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
ФК Севилья

В воскресенье «Севилья» на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в рамках 29-го тура испанского первенства будет принимать «Валенсию». Подобные противостояния принято называть «матчами за шесть очков», ведь соперники преследуют вполне конкретные турнирные задачи, а в таблице их разделяют всего три пункта.

Турнирные перипетии команд в текущем чемпионате складывались по-разному. Для «Севильи» все начиналось очень неплохо: какое-то время «нервионцы» возглавляли Ла Лигу, подарив своим поклонникам веру в то, что «красно-белые» смогут принять участие в чемпионской гонке. Но в дальнейшем севильцев настиг просто-таки катастрофический спад, который соответствующим образом сказался на результатах команды. В период с начала декабря по начало марта «Севилья» одержала всего две победы и значительно усугубила свое турнирное положение.

Последней каплей для руководства клуба стал вылет «нервионцев» из Лиги Европы после поражения в 1/8 финала от пражской «Славии». Пабло Мачин был отправлен в отставку, а его место занял Хоакин Капаррос. Исполняющий обязанности главного тренера уже успел дебютировать в новом для себя качестве, причем сделал это успешно («Севилья» на выезде с минимальным счетом обыграла «Эспаньол»). Еще одним, без сомнения, позитивным моментом для «красно-белых» является возвращение Рамона Родригеса Вердехо (Мончи), который с 1-го апреля в севильском клубе снова будет исполнять обязанности спортивного директора.

«Валенсия» же, наоборот, длительное время находилась в нижней части турнирной таблицы. А затем «летучие мыши» стабилизировали свою игру и в текущем году проиграли всего одну встречу. В активе команды значится десятиматчевая беспроигрышная серия, которая включает и почетную ничью в гостевом поединке с «Барселоной». Продолжают подопечные Марселино также свое выступление на евроарене: уже в будущий четверг состоится первая часть испанского дерби в Лиге Европы («Валенсию» будет принимать «Вильярреал»).

Словом, к очному противостоянию во втором круге соперники подошли на соседних позициях в турнирной таблице. Оба коллектива преследуют цель по итогам чемпионата оказаться в когорте команд, которые будут представлять Испанию в следующей Лиге чемпионов. В матче первого круга «Валенсия» и «Севилья» сыграли вничью - 1:1. В начале второго тайма Пабло Сарабия открыл счет в поединке, но «летучие мыши» сумели отыграться в компенсированное время благодаря результативному удару Муктара Диакаби.

Хозяевам поля не сможет помочь в предстоящем матче дисквалифицированный голкипер Хуан Сориано, а также находящийся в лазарете левый вингер Мануэль Нолито. Под вопросом участие в поединке Серхио Эскудеро и Пабло Сарабии. «Валенсия» рискует недосчитаться имеющих проблемы со здоровьем Фрэнсиса Коклена и Кристиано Пиччини.

31 марта, воскресенье
 
«Севилья» «Валенсия»
Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». 17:15
Арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
Прогноз Sport.ua — 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.