Ураган выиграл кубок Украины по футзалу

В финале ивано-франковский клуб обыграл «Продэксим»

© mfc-prodexim.com.ua

Ивано-франковский «Ураган» стал обладателем Кубка Украины по футзалу. В финальном матче в родных стенах они обыграл херсонский «Продэксим» со счетом 4:1.

Весь первый тайм шла обоюдоострая игра и должна была завершиться 0:0, но все решили последние секунды тайма. За 5 секунд до сирены Шотурма вводил аут на половине «Урагана», но пробил в Когута, тот быстро дал передачу на ход Фаренюку, который сильнейшим ударом с 10-ти метров отправил мяч в ворота. Время на табло – 0,7 секунды, а счет 1:0 в пользу «Урагана».

Второй тайм гостям нужно было уже начинать острее, но забить опять удалось хозяевам. На 25-й минуте Фаренюк принял длинную передачу, развернул Корсуна, прострелил на дальнюю, и там Когут внес мяч в сетку. 0:2 для «Продэксима».

На 28-й минуте в воротах «Продэксима» Ципуна сменил Савенко, и это означало, что следовало ждать подключений Юрия к атакам. Так вскоре и произошло, но передачу Савенко не принял Волянюк, и Абакшин ударом в пустые довел преимущество франковцев до трех мячей.

На 31-й минуте у Рониньо ударом слева в дальний угол один мяч отыграл. Все решилось на 37-й минуте. Потеря мяча привела к удару Федюка по пустым – счет стал 4:1. Он и стал итогом всего кубкового финала.

«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Продэксим» (Херсон) – 4:1 (1:0)

«Ураган»: 22. Владимир Кардаш – 24. Юрий Когут, 10. Артем Фаренюк, 9. Роман Кордоба, 5. Андрей Федюк – 31. Андрей Цилык, 99. Владислав Моспан, 78. Даниил Абакшин, 23. Никита Сторожук, 6. Николай Микитюк, 13. Ярослав Лебедь, 17. Руслан Шеремета, 11. Андрей Лысенко – 12. Роман Колток
Главный тренер Максим Павленко

«Продэксим»: 23. Кирилл Ципун (19. Юрий Савенко, 28) – 31. Евгений Ланко, 26. Михаил Волянюк, 11. Рониньо, 5. Виталий Скорый (к) – 12. Клаудиньо, 15. Николай Белоцерковец, 20. Игорь Корсун, 14. Петр Шотурма, 44. Максим Бессалов, 9. Михаил Зварыч, 21. Алексей Фетько, 8. Вячеслав Чуднов
Главный тренер Хави Родригес

Голы: Артем Фаренюк, 20, Юрий Когут, 25, Даниил Абакшин, 28, Андрей Федюк, 37 – Рониньо, 31

Предупреждения: Роман Кордоба, 40